Алкоголь уносит сотни жизней, разрушает семьи и несет болезни, на лечение которых уходят миллионы



Комментарии

Давно пора ввести в Эстонии практику Эвтаназии.
Многие просто волочат существование,не хотя менять свою жизнь их все устраивает.
При этом губя жизнь близких,которые по своему долгу человеческому,должны им всячески помогать.

Начни с себя.

Вы странный человек,не зная другую сторону такое предлагаете.
Добровольная эвтаназия осуществляется по просьбе больного или с предварительно высказанного согласия (например, в США распространена практика заранее и в юридически достоверной форме выражать свою волю на случай необратимой комы). Недобровольная эвтаназия осуществляется без согласия больного, как правило, находящегося в бессознательном состоянии. Она производится на основании решения родственников, опекунов и т. п.
Многие люди от того что у них есть серьезные проблемы,например со здоровьем,прекращают лечится и просто пьют ,что бы облегчить боль,а как итог,все равно промучавшись несколько лет все равно умирают.
Вам стоит расширить кругозор мнения,ведь у монеты две стороны.

эдак мы до чего дойдём

”Проблема очевидна. Она более не является личной проблемой этих людей и их семей. Мы как общество это осознали и начали поиск возможностей оказания помощи зависимым и их близким”.

Акоголизм начинается в семье.

В южных странах испокон веков люди пили вино и вот какой парадокс никто не спился )))

Теперь приходится закупать в Латвии впрок, храня ящики алкоголя дома\ гараже, из за чего потребление увеличится!
А лечить всех будете вы, акцизные грабители!

И что трепаться о алкоголизме если сами создали рассадник буржуи работать не где ..а если за 50 лет и разговаривать не будут а молодые посылают по дальше за такие минималки и ждите цыган с европпы или негров ..Или с майданутых..

За то на бухло всегда хватает...

аватар: Duke Nukem

Я тоже в свое время очень сильно пил. Запои были месяцами, жена 100 раз меня выгоняла к родителям, ребенок переживал сильно, а я ни чего с собой поделать не мог. Это болезнь сравнима с гриппом или другой болезнью, которую ты сам не можешь контролировать определенное время. Вы ведь не ругаетесь на мужа потому что он заболел и лежит с температурой и ни чего поделать не может. Тут тоже самое, а деньги.... деньги всегда найдутся на пойло, то тут возьмешь, то там нальют и вроде бы и жизнь не так плоха на определенный момент. Да мне жалко было и жену и ребенка и я сам себе был противен, но увы с этим трудно что либо сделать. Вот так я решал проблему безработицы и семейные скандалы от безденежья. Поверьте мне это ОЧЕНЬ СТРАШНО, но это жизнь, а вы тут сидите белые и пушистые и решаете делать эвтаназию или отложить на пару часиков ее. Вы для начала загляните в человека, прежде чем так решать проблему. Аж противно от вашего высокомерия. Пословица: От сумы и от тюрьмы не зарекайся, в чужом глазу соринку увидишь, а в своем и бревна не увидишь.
P.S. Следите за собой умники

Это не болезнь.
Это выбор человека.
Ко всему люди,которые мыслят однотипно,примитивно они и относятся сразу или с агрессией или недовольством.
Ни кто не употребил слова Даешь Эвтаназию,тем кто нам не нравится.
Каждый понимает,столько на сколько он развит.
Жизнь у всех одна,только разно мы ее проживаем.
Всегда видел такие оправдания от своих родителей,я такой какой есть,что же с меня взять...
Да и вправду можно сколько угодно оправдания лепить,а внутри ты сам себя успокаиваешь,ведь все плохие один я хороший.
А вам не приходилось подумать,что есть люди не высокомерные, а просто рассудительные,и им как бы говоря все равно,но только до той поры,пока вы своими странными выходками не начинаете портить мир,в котором другие люди,как и вы живёте.
Я лично не патологоанатом,что бы вам внутрь заглядывать,хотя думаю там все банально.
Пример из своей жизни,мать спилась и умерла,отец променял меня на бутылку.Из вашей же логики мне нужно было начать бухать и оправдываться у меня же горе,но увы не вышло.
Просто сел и подумал, а зачем мне жизнь дана,просто потому что два человека сошлись и родили меня.Так раз так у меня своя жизнь и ечто логика,так почему не могу выбирать и делать так как мне нужно.И делаю по сей день и проживаю добрую жизнь со своей семьей,которую сам создал.

В вопросах алкоголизма я не силен,но проведу аналогию с сигаретами.Курильщик,выкуривая свою первую сигарету,не выбирает курить всю жизнь.Курение не характеризует человека,как бесхребетного женоподобного недочеловека.Я не оправдываю алкоголизм или наркоманию и не снимаю ответственность за употребление с этих людей,но и сказать,что это проблема исключительно "плохих или глупых" людей тоже не правильно.Если вдруг ваш ребенок попадет под влияние "плохой кампании" и начнет употреблять алкоголь или наркотики,я надеюсь вы от него не отвернетесь и не скажете,"вали из моего дома дурак,нам таких глупых и бесхребетных алкоголиков/наркоманов тут ненадо.Надеюсь,что с вашими детьми или близкими никогда такого не случится.Счастья и здоровья вам и всем вашим близким.

Вот так я решал проблему безработицы и семейные скандалы от безденежья.

Этой фразой вы все и объяснили. Хорошо, что написано в прошедшем времени, надеюсь эти проблемы уже позади. Я тоже решал проблему безработицы и нехватки денег в семье, только совершенно по иному. Пахал, подрабатывал, и наконец за кордон удалось съездить на какое то время. Сейчас все нормально. Ради детей и семьи надо стараться делать все возможное, а не ныть и пойлом себя "напивать", мол никто меня не понимает, у меня жизнь такая. Мужчиной надо быть!

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.