Алексей Евграфов: государство абсолютно не принимает во внимание позицию нарвитян



Комментарии

На х** такое правительство.

rus err ee 10/08/2022
ИНТЕРВЬЮ | Михаил Стальнухин (текст сокращен)
- Сейчас всё-таки кажется, что танк уберут. Вы - представитель оппозиции, как вы ведете себя в ходе обсуждения этого вопроса?

- Танк не должен стоять на берегу реки. Мы сделаем его музейным экспонатом и установим в другое место. Но это должно быть наше решение. Лично я не хочу повторения Бронзовой ночи. По моему мнению это лучшее решение.
- То есть вы поддерживаете решение Катри Райк?
- Это никакое не решение Катри Райк. Это решение большинства нарвитян. Все помнят 27-е апреля 2007 года. Лучшим вариантом будет, если мы передадим танк какому-либо местному музею и всё. И если вы его видеть не хотите - не ходите в этот музей! Или вы представляете ту Эстонию, которая считает, что танк надо перевезти на Хийумаа, там он вам больше мешать не будет?

В нашем горсобрании мы сделали все для того, чтобы взять на себя разъяснительную работу с нарвитянами: калласы и рейнсалу не оставят вас по-любому в покое. Лучше поучаствовать в этом процессе и увезти с почестями танк куда-нибудь в музей, чем начинать из-за него Бронзовую ночь.

rus err ee 10/08/2022 ИНТЕРВЬЮ | Михаил Стальнухин

Да, господин...

Говорят, что политика - дело грязное.
Но не до такой же степени

аватар: Клякса_Чернильная

Говорят, что политика - дело грязное.

видимо врут.
Ибо политика сегодняшнего дня это потери. Когда во властных структурах люди не обремененные интеллектом, это понятно. Это тупые пешки в руках военных.

Стальнухин кое-что прослышал про сбор подписей и ПОДСУЕТИЛСЯ.
МАЛО ЛИ ЧТО...
И СТАЛЬНУХИН ТУТ КАК ТУТ.

А КАК ОН УМЕЕТ ВЕШАТЬ ЛАПШУ НА УШИ, ИЗВЕСТНО ВСЕМ. ЕСТЬ КАКАЯ-ТО ДРЕМУЧАЯ СИЛА В ЭТОМ ЧЕЛОВЕКЕ.

При чём здесь дремучая сила? Он образованный, владеющий языком человек, а следовательно могущий повести за собой. Он знает на что надавить перед выборами. Но вообще, я полностью с Вами согласен. Сейчас он как обычно "придерживается линии партии" -куда же деваться? Раньше он давил на необходимость укрепления связей с РФ, теперь, он говорит, что танку тут не место, вроде это способствует укреплению этих связей. Завтра он опять красиво отмажется. Он же падла, всю жизнь за счёт облапошенных нарвитян себе устроил.

Дремучая сила - это об энергетике, о способности подавлять слушателей. Образование и владение языком тут не причём.
Разве Григорий Распутин был образованным человеком? Энергетика - это от природы.

Даже когда смотришь на фотографии Стальнухина, которые появляются в прессе, это чувствуется.

Из интервью Стальнухина корреспонденту rus rus err ee

В нашем горсобрании
мы сделали все для того,
чтобы взять на себя разъяснительную работу с нарвитянами:

калласы и рейнсалу не оставят вас по-любому в покое.

ДА, ПРЕДВЫБОРНАЯ БОРЬБА И ВСЁ ТАКОЕ, НО ВЕДЬ ДОЛЖНА БЫТЬ И ЧЕЛОВЕЧЕСКАЯ КУЛЬТУРА, И ДЕПУТАТСКАЯ ЭТИКА.

Нарвитяне в шоке от нашего уважаемого депутата. Подождал когда всё устаканится и обьявился - МОЛОДЕЦ! Чужую заслугу решил приписать себе, а почему и нет? Жаль, что он центрист, а так-бы нужно выбрать его президентом и тогда-бы не мы были должны ЕС, а ЕС был-бы должен ЭСТОНИИ. Смотришь и цены у нас на всё стали-бы нормальные. Ржу не могу

А как вам Райк? Разве не ее партия социал-демократов у власти? И ее однопартиец больше всех дерет глотку, торопит и грозит, если не завтра, то сегодня приеду с краном?

..."торопит и грозит,"... - Министр говорит, что считает нужным.
А вот нарвитян интересует, что говорит мэр и депутаты, да и особенно депутат из РИГИКОГУ. И мы видим, что когда "жареным" запахло, то некоторых депутатов, как корова языком слизнула. А как отлегло и вроде всё начало успакаиваться, тут наши "орлы" и прилетели, что-бы урвать свой кусок от пирога (шутка)
В понедельник, 15 августа, состоится заседание Нарвского городского собрания, на котором решат судьбу советского памятника-танка. Также планируется создать временную комиссию горсобрания по историческому наследию из 15чел на 1год. Ржу не могу

Век живи и век учись как нужно создавать рабочие места! А почему именно 15 человек - 5 не справились-бы? Подмигивание

когда "жареным" запахло,

Стальнухина возле памятника не видели, а в Нарве встречали. Наверное, нюхал, чем пахнет.

Возможно, что подписи против мэра стали собирать после того, как возле танка побывала Янович.

А как вам Райк?

Райк за нас перед всей Эстонией стояла, как никто никогда (на моей памяти) из русских политиков не стоял. Это вам говорит человек, который никак с ней не связан и не ждущий бонусов от неё.

Нехорошая это война с памятниками, 30 лет вам было мало? Или Эстония не самостоятельная? Так нужно понять, что война на этом не остановится, будут сносить символы фашизма, вам это нужно? А их в Эстонии достаточно! Между прочим, русские на символы фашизма смотрят спокойно, понимают, что была война и эстонцы и русские были по разные стороны баррикад, и были эстонцы, которые воевали на стороне Советского Союза, как например, Мэри, и даже был героем... Эстонский стрелковый полк, а члены Kaitseliit "отличились" насилием. Так, что зря все это затеяли, Лозунг "Эстония для эстонцев" - говорит о том, что а этой стране мира нет, один оскал, ненависть и злоба и нежелание проигравших войну строить новую Эстонию, ведь 30 лет самостоятельности - это достаточно, чтобы определиться: ты с кем? Ты за кого? И что тебе в этой жизни ценно?
Получается, что в Эстонии нет политиков, которые способны и хотят, чтобы Эстония развивалась и процветала. Самое интересное то, что нынешние политики- это бывшие члены КПСС и его структур!!!

Стальнухин как всегда появился когда всё уже произошло. Хоть раз у танка был? Нет. Все были кроме него. Можно по разному относится к Райк, её команде, другим депутатам но они все реально там были, кроме как раз Стальнухина.

"Стальнухин как всегда появился когда всё уже произошло".

Бык с плугом на покой тащился по трудах,
А Муха у него сидела на рогах,
И Муху же они дорогой повстречали.
«Откуда ты, сестра?» — от этой был вопрос.
А та, поднявши нос, В ответ ей говорит:
«Откуда? — Мы пахали!

Корреспондент
Вы - представитель оппозиции, как вы ведете себя в ходе обсуждения этого вопроса?

Стальнухин
В нашем горсобрании мы сделали все для того, чтобы взять на себя разъяснительную работу с нарвитянами

..."Все были кроме него"...- Зря ты так о нашем уважаемым депутате, он мысленно всегда был с нарвитянами. Я в это верю! Палец вверх

Вот так благодаря только одному танку и 50 чел. - можно подсидеть мэра и помочь 15 чел получить доп.работу на целый год. Я думаю, что под этот танк кто-то положил глаз и на кресло премьер-министра. (шутка). А вопрос решился бы просто -Кайтселит. Они и в бр.ночь не дали совершить беспорядки в Нарве. Ухожу

Работа в комиссии не оплачивается

..."Работа в комиссии не оплачивается"...- Не смеши мои тапочки! Первые несколько дней -ДА! А потом устроится скандальчик и работа окажется очень тяжёлой, сложной и нервной. Поэтому нужна з/п как у президента и притом каждому из 15 человек и на целый год!(шутка) Ржу не могу

они все реально там были

А что им ещё делать? Ну и чего они дельного сказали приехав туда? Пофоткаться и галочку поставить. Или я что-то пропустил?

Сейчас тот редкий случай, когда полностью согласен со Стальнухиным!

..."полностью согласен со Стальнухиным!"... - И почему другие -НЕТ! Стоп

Комментируя визит Каи Каллас, Евграфов сказал, что она приехала слишком поздно и не для обсуждения, а с уже готовым мнением.

"Спасибо ей большое, что приехала, но на этой встрече не было задачи выработать какое-то решение.
Каллас приехала с готовым мнением.
Мы, со своей стороны, чтобы не доводить ситуацию до открытого конфликта, сделали заявление, что готовы снять танк,
временно переместить его в другое место и в ближайшие месяцы сделать музей под открытым небом, где этот танк мог бы стоять уже как музейный экспонат".

Ну ты и смелый шутник? Это ты Путина так посылаешь, что не помог этим 50чел. у танка?
Так Песков сразу дал понять, что вмешиваться не будет. Это мы поняли так, что на х** вы с вашим танком в Эстонии. Широкая улыбка

аватар: Клякса_Чернильная

И правильно. Они заняты своими делами. И не нужно дергать кота за усы.

Здесь живут "нарвоязычные жители" (по словам катри). Кто будет спрашивать "нарвоязычных"? Мы скатываемся к Эстонии 1942 года. Вот такой прогресс.

аватар: Клякса_Чернильная

И что? На Сааремаа тоже свой язык.
В крупных и малых городах Эстонии так же

"Здесь живут "нарвоязычные жители" (по словам катри)".

Вообще-то Вы подаёте то, что говорила Катри в совершенно другом контексте.
Катри говорила, что в Нарве невозможно заставить людей говорить и думать на эстонском.
"ПОЙМИТЕ, НУ НЕ БУДУТ РУССКОЯЗЫЧНЫЕ ЖИТЕЛИ НАРВЫ ОБЩАТЬСЯ МЕЖДУ СОБОЙ НА ЭСТОНСКОМ ЯЗЫКЕ".

Это, конечно, не цитата, но разговор шёл именно об этом.

аватар: Клякса_Чернильная

Ну верно же, общаться на иностранном языке есть смысл с носителем этого языка, который знает его с рождения и его родители, бабушки, дедушки носители этого язык.

Избретать хероту, а затем еще и штрафовать это полный абсурд

Танк имеет значение только тогда, когда он стоит на постаменте и является мемориалом. Если его снимут - то это просто кусок металла. Он не участвовал в боях. Не имел никакого отношения к Нарве, до тех пор, пока его сюда не привезли из ленинградской области. Те, что там оставались, давно уже порезаны на металл. В данном случае важнее табличка на постаменте. И танк можно заменить камнем с этой табличкой. Ничего криминального на ней не написано. Так что все решения нарвских властей - это фикция. Государство решило снять - снимет. Это парад победителей. Удивляет только то, что подводится все к варианту, будто бы решили снять сами, да еще и за свой счет.Красиво.Улыбка)) Государство решило снять - пусть и снимает. Вариантов сохранить памятник, в любом случае нет. Но и самим себя пороть, тоже не стоит.

Евграфов:
Но несколько минут назад вышло интервью министра внутренних дел Лаури Ляэнеметса, который сказал, что государство не готово ждать до следующей недели и хочет получить ответ уже на этой неделе.

Если бы нарвитяне вняли тому решению, которое приняли депутаты, горсобрания, то не было бы и интервью Ляэнеметса.

Противостояние продолжается. Горсобрание - законно избранная власть, они приняли решение о переносе танка.
Кстати, Стальнухин 10 августа в интервью просто повторил то, что сказано в решении горсобрания.
Собравшиеся у танка считают, что на решение горсобрания им наплевать.
И занимаются у танка другими делами. С какой целью?

..."Собравшиеся у танка считают, что на решение горсобрания им наплевать"... - Видно эти 50чел хотят на этом танке устроить переворот не только в НАРВЕ, но доехать до ТАЛЛИННА и скинуть правительство. (шутка). Страх

Жаль Кая заболела, желаем ВАМ скорее поправиться! Палец вверх

Да ей не привыкать. Таких ничего не берёт. На моей памяти уже не первый раз эта вакцинированная девочка хворает, когда требуется отвечать на важные вопросы.

rus delfi ee 05.08.2022
Председатель Рийгикогу Юри Ратас
согласен и с президентом, и с правительством:

памятник-танк, расположенный под Нарвой, нужно оттуда убрать.
В сложившейся ситуации он видит серьезную опасность из-за нарастания напряженности.
„Понятно, что танк — это орудие войны и убийства. Он не подходит для публичного пространства и должен быть оттуда убран“.

Зря Юри Ратас про серьёзную опасность. 50чел развлекаются, а остальные не мешают. Если власть захотела-бы навести порядок, то остальные нарвитяне быстро-бы навели. У нас каждый 2-ой в НАРВЕ Каитселитчик и была-бы тишина. Stena.ee

Танк никогда не стрелял. А кайтселитчики стреляли и неплохо. Особенно хорошо у них получается в спину из-за угла и неожиданно. И опасности они не представляют ни для кого. Это прямо белые пушистые котята.

аватар: Клякса_Чернильная

Вот не правду пишите
Лично я не состою в этой организации, так же как и многие друзья и знакомые.

У нас каждый 2-ой в НАРВЕ Каитселитчик

завязывай так юморить про яйцелит Ржу не могу каждый второй Ржу не могу вообще из своего окружения не знаю, кто в этой шараге числится, там походу половина ущербных и петухи, которых чмырили в школах. не зря же говорят, кого чмырили в школе, те потом либо в полицию идут, либо маньяками становятся, в полицию не взяли вот и образовался яйцелит. а ещё не раз слышал, что русскоязычные, служившие в армии вообще впрягаться не будут за эстонию Язык и нато уже половину оружия какелам раздала, скоро самим нечем будет защищаться Ржу не могу

аватар: Клякса_Чернильная

Чем они вас так зацепили, что вы по ним катком прошлись?

да задолбал уже со своим кайтселитом, кто такие, обычные добровольцы патриоты, а делает из них рэмбо каких то

А вот БР.ночь в Нарве кайтселит пресёк на корню. А желающие были и успели, кое что разбить. Агрессивный

кайтселит твой мудями звенит

аватар: Клякса_Чернильная

смотрю, вы танк пытаетесь завести...

Любой танк во всём мире - это орудие войны и убийства!

В кургане северной войны пушки цепями скреплены. Беги выкапывай убогий.

А у нас кормилец для 15 чел. (шутка) Подмигивание

Но так же это орудие спасения жизней миллионов.

аватар: Клякса_Чернильная

Давайте закрывать производства в Австрии

А эти 50чел. думают иначе. Вот даже новобрачных возили к нему фоткаться. Это наверно для того, что-бы молодая видела и запомнила, кто в доме хозяин. А если забудет - фото ей напомнит. Ржу не могу

аватар: Клякса_Чернильная

так, стоп. А Шишкинская сосна что должна напомнить молодым?

Это почему? Если стоящие там люди, как и обычные несогласные, например, со сносом старинного здания, спросят постановление у экскаваторщика, и в виду отсутствия оного не дадут этого сделать, путём заграждения ему дороги, хоть бы и ..., то как потом он жить будет? Ведь всё будет записано на камеру. Поэтому и хотят сделать всё нашими руками, т.е. сами приняли решение - сами и убираете.

аватар: Клякса_Чернильная

граждане Эстонии не влияют на выборы правительства.

что в контексте ситуации с танком их с главой МВД Ляэнеметсом в первую очередь волнует безопасность людей

а что случилось и с какими людьми?
может МВД Эстонии путает Эстонию с Украиной? Может им всем своим МВД пора ментально отделится от хохлолэнда?

По словам Ляэнеметса, в интересах общественного порядка и внутренней безопасности ждать две недели нельзя.

у нас все тихо. А у вас что "взорвалось" и где?

"В Нарве, по всей видимости, ничего нельзя сделать, чтобы об этом сразу же не узнал весь город. Боюсь, что Нарве очень трудно сделать все это спокойно, такая возможность есть у государства", – добавил министр.

Нарве танк не мешает.

Правительство обсудит вопрос о нарвском танке на заседании 11 августа.

как на счет цен на газ и электроэнергию? Сентябрь уже близко.

А Алексей всё правильно говорит, да и делал всё по-уму, занимая всем известное кресло... Похоже, не без оснований будет следующим мэром города.

Что он делал правильно? На 9 Мая из-за занавески выглядывал? Даже Райк пошла цветы возлагать в отличии от него. Если бы он остался мэром он вообще сидел бы тише воды ниже травы и в результате танк вообще увезли бы в неизвестном направлении. А тут теперь у него мнение появилось, причём уже после того как решение приняли и от его слов ноль эффекта.

Райка одной рукой цветы возлагала, а другой вскидывала в приветствии слава укарине. Кому это нравится - вперед на защиту хохлов. Эстонские снаряды подносить.

Ты это видел как она руку вскидывала? Может есть доказательства, фото/видео? Тогда давай выкладывай и лучше под своим именем, чтоб понимать кто фейки запускает. Или кроме этих самих слов более ничего? Написать можно что угодно - подтвердить свои пустые слова нет. То что она возлагала цветы зафиксировано прессой и очевидцами, а твоё утверждение чем зафиксировано?

Эти анонимы думают, что их не рассекретят, а зря. Эти сети такая штука, что соотв. спецы рассекретят любого. Главное их заинтересовать своей писаниной. Палец вверх

аватар: Клякса_Чернильная

Мало вычислить, нужно еще доказать, что конкретно этот человек присутствовал в толпе.

Там камеры и все друг друга снимали на телефон. Как думаешь для чего? Подмигивание

аватар: Клякса_Чернильная

Меня там не было ))
А для чего вы друг друга снимаете то?

думают, что их не рассекретят

Я не на секунду не сомневаюсь, что каждое моё слово читается специальными людьми, но меня это нисколько не пугает, потому что, если захотят, то и за правду загребут и никто и не вспомнит. Но только жить с осознанием того, что молчал свою правду, и ел, что тебе скармливают- намного для меня хуже.

аватар: Клякса_Чернильная

За мнения не загребают. За действия - да, если они наносят материальный или физический ущерб.

А двух парней, загребли и выслали из Эстонии разве не за мнения? или сидящего в тюрьме правозащитника уже выпустили?

аватар: Клякса_Чернильная

или сидящего в тюрьме правозащитника уже выпустили?

а кстати, да, почему так тихо и практический никакой информации нет....

Ваших знакомых или вас реально забирали за мнение?

за то мы все видели по телеку как она обнималась с ехидной улыбочкой с министром однапартийцем требующего убрать танк. Столько пыла и порыва!

Подозреваем, кто написал. Ревнуешь видно нашу Катеньку? Подмигивание

Это факт из ее биографии. Причем делала она это в техникуме перед молодыми и неокрепшими. Притащила туда двух азовцев и визгливым голосом вскрикивала эту ересь. Посмотри мероприятия в техникуме под руководством этой красотки. Искать ссылку на ролик не буду - не интересно. Если ты не интересуешься воспитанием подрастающего поколения - не буду убеждать. Ну а то, что ты "нарвоязычный" - прочитаешь в книге этой замечательной женщины.

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.