"AK. Nädal": как домохозяйства справляются с ростом цен



Комментарии

Такое ощущение что нас грабят средь бела дня, но полиция работает на грабителей (буржуазию). Буржуазия устраивает всё из-за чего растут цены, власть у буржуазии. Наше бесправие основано на отрицании классовой борьбы.

Если все перестанут покупать, то буржуи будут вынуждены снизить цены.

Никогда капиталист не снизит цену на самые основные продукты. У него нет ни совести, ни милосердия, ничего из обще человеческих ценностей. Он лучше выбросит на свалку тонны мяса, молока, творога и рыбы с коротким сроком годности,но цены не понизит. Только холодный расчёт. Так было всегда. Достаточно посмотреть на прилавок с рыбой, где рыба в разы дороже мяса, раскупается плохо, и вся эта рыбная дорогущая продукция идёт еженедельно на свалки города, но цена снижается только по большим праздникам. Отсюда вывод, что доход капиталист получит однозначно, так как магазин уже заплатил доставщику и его посредника всю ожидаемую прибыль, вместе с процентами, а магазин в свою очередь недостачу накрутит на других повышенного спроса...

Что за бред? Постоянно покупаю продукты, да и другие товары по сниженной цене. А ещё у нас в Магните частенько дают скидку в 25% на всю следующую покупку.

Уничтожение продукции это широкая практика при капитализме, в США уничтожают еду, амазон уничтожает не проданные товары, местные магазины уничтожают еду, и только недавно что-то стали передавать в продуктовый банк. Полно новостей как фермер или бизнесмен уничтожил продукцию. Смотри видео Нищета от изобилия или парадокс кризиса перепроизводства. Олег Комолов // Простые числа
Но это не всё, не хватает денег на стоматологию, ходи без зубов.

Уничтожение продукции это широкая практика при капитализме

А в Израиле не капитализм по твоему? Помню, там каждый день, нераспроданный хлеб вечером магазины раздавали совершенно бесплатно.

Не надо приводить в качестве примера исключение из практики, и пытаться подловить на ошибке выжившего. Это не красиво.

Почему исключение? Там все так делают.

Не все живут в Израиле.

Так ваши бизнесмены просто жадные в отличие от израильских.

Когда бизнесмен раздаёт хлеб бесплатно, это только красивая картинка... При этом он ничего не теряет, наоборот. Это акт доброй воли диктует социальное общество, когда акции благотворительности обязаны делать все, кто хорошо зарабатывает, своего рода соц.налог с предпринимательства. Исключение из правил, когда организуют бесплатные столовые для самых слабых и неимущих каждодневного обеда, организаторы вкладывают свои личные средства.

Когда бизнесмен раздаёт хлеб бесплатно, это только красивая картинка

Кому красивая картинка, а кому возможность поесть.

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.