Вторая жизнь одноразовой мельницы для специй



Комментарии

Не помню кто из юмористов сказал: "Американцы придумали одноразовые пакеты, а русские придумали их мыть."

Да, и американский способ ведёт к засиранию всей планеты.

А шведский к очищению. У них мусор на перерабатывающих заводах закончился, они его теперь за границей закупают.

Дорогой друг!
Если бы все было так просто, то Эстония была бы чище и богаче.

Если бы этот юморист еще пошутил, что Германия и Англия исстари имеют некоторые малопонятные даже полякам и болгарам особенности экономии воды при мытье семьи, было бы еще веселее.

Когда в ванне моются последовательно несколько человек, не набирая свежей воды? Так это там давно было. Тогда в России основная часть населения мылась в русской печке, а до ветру ходила просто на огород либо в кусты.
Не русским сейчас кичиться своей чистоплотностью. На России до сих более 27% процентов населения не имеет доступа к теплому туалету, не говоря уж о водопроводе. В Германии таких лишь несколько процентов. И даже многие российские школы не имеют такой роскоши - в холодной Сибири многие школьники по нужде ходят в уличные "скворечники".
"Зато мы делаем ракеты и покорили Енисей". И еще крымнаш, не забывайте, бездуховные гейропейцы!

Хохол не завидуй и не смеши народ а посмотри на свою забытую богом Окраину.
Русские научили немытую Европу избавится от хвори и грязи и никогда не мылись кодлой в одном тазике .. это как раз о Европе где до сих пор не принято ополаскивать средство для мытья посуды из за экономии.

В Европе у всех посудомоечные машинки. Они и воду экономят, и чистоту обеспечивают.
А раньше действительно там не мыли посуду по-русски, проточной водой - коштовато выходило бы! В СССР счетчиков на воду ведь не было, лей-не хочу! А там счетчики на всё уже очень давно поставили.
Так вот, раковины там обычно на кухне сдвоенные (что лично я видел, по-крайней мере), в обе фигачили горячую воду, в одну добавляли средство для мытья посуды, все мыли с губкой и щеткой. Потом воду сливали, а посуду ополаскивали во второй раковине с чистой водой. И нормально, на выходе совершенно чистая посуда.
Кстати, мне бабушка рассказывала, как они в деревне в свое время посуду мыли (деревня русская была, если чо). Посуду ставили в таз, наливали туда воды, грели таз на плите практически до закипания воды. Весь жир с посуды (если он был) всплывал наверх, его снимали ложкой в отдельную посуду и потом использовали (!!!!). Затем доводили воду до кипения, минут через 5 просто сливали, а посуду протирали полотенцем. Результат тоже был нормальный.

В Европе у всех посудомоечные машинки. Они и воду экономят, и чистоту обеспечивают.
А раньше действительно там не мыли посуду по-русски, проточной водой - коштовато выходило бы! В СССР счетчиков на воду ведь не было, лей-не хочу! А там счетчики на всё уже очень давно поставили.
Так вот, раковины там обычно на кухне сдвоенные (что лично я видел, по-крайней мере), в обе фигачили горячую воду, в одну добавляли средство для мытья посуды, все мыли с губкой и щеткой. Потом воду сливали, а посуду ополаскивали во второй раковине с чистой водой. И нормально, на выходе совершенно чистая посуда.
Кстати, мне бабушка рассказывала, как они в деревне в свое время посуду мыли (деревня русская была, если чо). Посуду ставили в таз, наливали туда воды, грели таз на плите практически до закипания воды. Весь жир с посуды (если он был) всплывал наверх, его снимали лож%Dтдельную посуду и потом использовали (!!!!). Затем доводили воду до кипения, минут через 5 просто сливали, а посуду протирали полотенцем. Результат тоже был нормальный.

Румыны в курсе про всех с посудомоечными машинами? Улыбка)) А тетя Хельга с хутора мустакиви? Улыбка)

У тети Хельги все зашибись. Скважина и септик имеются, как минимум. За румын не скажу, но они в ЕС не так и давно, плюс с коррупцией они реально бороться начали лишь недавно.
Какое отношение коррупция имеет к наличию теплого сортира и водопровода, спросите вы? Да прямое. Если коррупция на небольшом уровне, так на европейские деньги строится канализация и водопровод, как у нас.
А если дела с коррупцией плохи, на европейские деньги строятся виллы на Лазурном Берегу, шикарные будинки на родине ну и еще авто приобретаются штук за 100 евросов.

О, как. А ЕС и не в курсе. Собрались штрафовать Эстонию за отсутствие канализации. Европейская комиссия недовольна действиями Эстонии по прокладке соответствующей нормам канализационной системы, в ближайшее время Эстонию могут оштрафовать за бездействие, пишет Eesti Paevaleht. Так что Вы про Европу сильно не обольщайтесь. И тетя Хельги так думает, сидя на ветру, в холодном сортире.

Да, до Германии нам еще далеко. Есть над чем работать. Но и от совка и от России нам уже далеко!
Что касается тети Хельги, то еще раз повторюсь - скворечник уже давно снесен, есть нормальный туалет, как в городе. Только во вногих местах канализация еще локальная - то есть регулярно приходится вызывать машину и вывозить это "добро".

В смысле - всех в Европе посудомоечные машины? Только подключать их не к чему. В нашем регионе он наиболее всего актуален для жителей Нарва-Йыэсуу — там к системе водопровода и канализации общего пользования подключено лишь порядка 44 процента всех частных домов. Поэтому тетя Хельги, после сортира, идет мыть руки к ручью.

В Европе вот так. С 1 июня по 1 октября в Нарва-Йыэсуу из года в год не бывает горячей воды — уже примерно в течение 20 лет. А при совке была. Развитие по-европейски.Улыбка))

Это "добро" само знает куда течь.Подмигивание)) 35%этих накопителей сооружены до 1980 года(Заметь. При совке) и находятся в плохом техническом состоянии( потому что не в совке и ремонтировать никто не хочет), в том числе имеют протечки и таким образом представляют собой опасность для окружающей среды. Поэтому что? Правильно. Когда с придыханием произносишь "Вот в Европе" - оглядывайся.

аватар: Тараскон из Тартарена

Не помню кто из юмористов сказал/em>

Задорнов в 90х

подержи крышку пол минуты в кипятке и она своьодно снимется

Два раза так делал, все норм, а вот на третий раз мельница стала плохо размалывать. Жернова стерлись. Пластмасса, однако Печаль

Видео тёти Хельги , на ветру и у ручья недоступно ... Боятся испортить европейскую статистику ... . Широкая улыбка

Парни, что вы спорите?
У хорошего хозяина, живущего на земле, давно сделана артезианская скважина, еще лет 10 назад можно было пробурить безо всяких формальностей. Да и сейчас предлагают, можно незаконно сделать. Благо, ее снаружи и не видно.
Или колодец с гидрофором/абиссинская скважина, это и сейчас делается без разрешений и согласований. И цена вопроса смешная.
У сферической в вакууме тетихельги вкопан септик с переливом, его чистить нужно раз в два года, если на хуторе не срет в унитаз и не моется полк солдат.
Отопление земляным насосом или пеллетным автоматическим котлом, дешевле чем даже нарвскую хрущевку топить получается, только что первоначальные затраты на оборудование немалые. Но окупится лет за пять.
Если есть подводка газа, так вообще шикарно, тогда и котел копеечный, и к нему чаще раза в год даже и подходить не надо.
Хотя сейчас, с ростом цены газа и электричества на 350%, я предпочту старые добрые дрова или те же пеллеты. Они тоже подорожали, но всего процентов на 30. В цене пеллет очень большую составляющую имеет электричество для пресса.
Так что, при желании, все можно сделать и жить за городом даже лучше, чем в гороже.
Никаких соседей-алкашей и неадекватов, никаких проблем с парковкой, повышение цен тоже пофигу.

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.