Шведский салат с сельдью



Комментарии

Венегрет с сельдью.... Или вариация селедки под шубой но не слоями а перемешенный....

Вот "печень трески по шведски"! Это уже печень трески лишь отчасти.... Смешивают печень трески с молокой селедки делая паштет. И раскладывают по банкам. На вкус вроде что то похожее на печень трески. По факту молока селедки... Почти отходы.

Сама ты винегреД.

Жаренная салака без молоков не вкусная. А с молоками вкусная. Ням-ням

А с икрой как? Не?

А не попадалась с икрой. У нее скоро нерест, мечет на дне, может прячется.

А самцы значит не прячутся?

Один может целую поляну оплодотворить. А куда остальным деваться? К нам на сковородку.

ПеремешАнный

Приготовление сельди кстати говоря достаточно простой процесс. Нужна 3-х литровая банка. Соль. Сахар. Лавровый лист. Корица. Черный перец. Гвоздика. И 6-ть селедок..... В одну 3-х литрвую банку влезает 6-ть селедок.....

3-и дня и готово. С магазинной не сравнить. + стабильное качество.

Все это здорово, но капец какие они вонючие. Что-то природа здесь намудрила.

Ну это пока сырая. В соленом виде селедка уже не пахуча. Собственно говоря для того и добавляется лавровый лист, черный перец, гвоздика, корица. Чтобы отбить запах изначальный следки и чтобы она приобрела новый пряный запах. Можно еще маслом пахучим подсолнечным полить.
Селедка жирная и вкусная. И кости очень легко вынимаются. Кости мягике гибкие и длинные. Вынимаются одним движением. Что удобно.
Можно еще более сложный вариант засола сделать. Деликатесный. На манер исландской сельди. Это та которая раньше продавалось в маленьких прямоугольных металлических баночках с ключом для открывания. После того как селедка засолилась нужно разделать ее , порезать на кусочки и залить красным сухим вином.

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.