И пусть нарвские дороги вас не беспокоят! :)



Комментарии

не понял......

Если касаться коррупции, то вопрос депутату Рауду - сколько он платит за аренду здания,
в котором находится его коммерческое предприятие Gagarin keskus?
Или может он его купил?
Ему город передал)))
При этом, что все остальные, как это положено по закону, или покупают или берут в аренду у собственника!

А он там услуги - ПРОДАЁТ! И недёшево! Красотища!

И 350 (с нового года) евриков за депутатство, против которых он так активно возмущался - исправно ложит к себе любимому в карман)
В своём глазу товарищ - бревна не видит!!!

Дяденька, вы - дурак?

аватар: Gagarin

ИЗБИРАТЕЛЬ, Вы такой смешной, и скорее всего, не мой избиратель, иначе бы знали:
- "исправно не ложит" повышенную зарплату пока еще ни один нарвский депутат, пока даже еще за декабрь не получили неповышенную;
- с суммой в 350 "евриков" Вас кто-то обманул, старайтесь сами следить за информацией хотя бы в прессе. Насколько я знаю, "в карман" будет чуть меньше 200 евро. Вот о чем можете волноваться, так это о том, что судьбу этих денег Вы не узнаете. Можете считать, что проем их в ресторане, в другую версию Вы все равно не поверите.
- "При этом, что все остальные, как это положено по закону, или покупают или берут в аренду у собственника!" Вот тут Вы не знаете ни ситуации, ни закона. В городе множество некоммерческих организаций, использующих (законно, заметьте) муниципальную собственность без оплаты аренды. При этом некоторые пользуются не менее законной возможностью (которая есть, кстати, и у нас по тому же закону) не платить даже за коммунальные расходы. Мы оплачиваем полностью коммунальные расходы плюс плату за обслуживание квартирному товариществу, этой статьи расходов нет практически больше ни у кого из пользователей. До передачи нам данных помещений несколько лет город платил за пустующие помещения и за обслуживание, и за отопление не менее 3000 евро в год (сам или через Линнаарендус). Просто так платил. И Вас, Избиратель, это никак не волновало.
- "Keskus Gagarin" - организация некоммерческая. Юридическую справку давать не имею физической возможности, т.к. информация о видах, правах, обязанностях и возможностях различных юридических лиц в Эстонии изучают на уроках экономики примерно в 10-11 классах. Там же изучают возможности предоставления платных услуг или товаров организациями различной формы. Например, Дом детского творчества оказывает платные услуги детских кружков, но бОльшую часть оплаты там на себя берет город, т.е. мы с Вами совокупно. Наша организация работает полностью за деньги посетителей, поэтому отсутствие арендной платы за помещения позволяет сделать стоимость занятий ниже, чем она была бы в противном случае, за что и мы, и посетители городу благодарны.
- Для примера. С первых "Гонок на мыльницах" одним из двух финансовых источников мероприятия был городской бюджет. Каждый раз заключается договор на осуществление услуги. Почти каждый заезд участников на гонках сопровождается напоминанием участникам и гостям праздника, что именно при поддержке города Нарва осуществляется происходящее. Вы ЭТО называете бизнесом?
- Вы так и не коснулись коррупции, с чего начали.

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.