5 хитростей для развлечений от детей СССР и одна современная доработка



Комментарии

Уберите к чертям собачьим эти лайфхаки пионерского детства! Никому типа невинная хрень из иголочки и спичек не прилетала?! Пусть лучше за компьютером сидят, чем эту пакость сооружают. Знаете, не все, что было в голожопом детстве - есть хорошо.

Абсолютно верно. Все эти самопалы-поджиги-пугачи, поливание водой из шприцов и стрельба из проволочных мини-рогаток на уроках, дымовухи в подъездах из пропитанной селитрой бумаги или гуттаперчевых красных линеек, запуск в космос консервных банок при помощи карбида и охотничьи капсюли на железнодорожных путях являются идиотизмом. Было весело, конечно, адреналин играл, но сейчас это все кажется такой дурью, что стыд берет.

Карбид нельзя брать голыми руками, может быть ожог рук гашеной известью.

Это не было дурью,мы творчески развивались,учились таким способом изобретать.До сих пор не могу выбросить сломанные вещи до того пока не попытаюсь их починить. А самострелы мы делали не из палки,а предварительно вырезали из доски винтовку,максимально похожую на оригинал,также изобретали сложные спусковые механизмы и т.д.Жили мы весело и интересно,нисколько не жалею о том детстве в 70х и 80х.

Помню как собирали воздушку из велосипедного насоса и подходящей по диаметру гороха трубки.
Нехитрое творение из деревянного приклада,резинки от экспандера,спусковой механизм и чудо воздушка готова.
Тогда мы были инженерами своего творения и сами могли починить и придумать многие вещи.Не то что никчёмные школьники сейчас.Даже любовь и та по телефону.

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.