По волнам нашей памяти. Что просили школьники 80-х у Деда Мороза?



Комментарии

Многие "запросы" сопоставимы с нынешними. Сейчас всё можно купить, только деньги выкладывай. Тогда же, помимо денег, нужно было еще и найти-достать-урвать, а то и просто оставалось мечтать... Не думаю что у многих были говорящие куклы и железные дороги.

аватар: Василич

Тогда же, помимо денег, нужно было еще и найти-достать-урвать, а то и просто оставалось мечтать...

Верно, но не совсем. Если сегодня проблема упирается в цены не только на игрушки, но и на все детское (хорошо хоть "гуманитарки" спасают молодых родителей), то в советское время как раз с деньгами проблемы не было. Была проблема на что их потратить. В магазинах было не все, что хотелось, но люди умудрялись иметь многое.

Не думаю что у многих были говорящие куклы и железные дороги

У меня в детстве (70-е) была изумительная железная дорога производства ГДР. До сих пор ничего подобного не видел даже в наших современных детских магазинах. При этом родители были самые обычные рядовые советские граждане Улыбка В 80-х железную дорогу, но уже попроще, можно было легко купить в любом "детском мире".

А самый запоминающийся подарок на НГ - это детская миниатюрная видеокамера. Только она не снимала, а прокручивала мультики. К ней прилагалось несколько пленок катушечных. Вставляешь, крутишь ручку и смотришь в окошечко Улыбка Все подарки покупались заранее и за неделю до НГ, когда оставался дома один начинался обыск квартиры. Поэтому что лежит под елочкой 31-го я уже всегда знал, но родителям не говорил и приходилось изображать искреннюю радость Улыбка

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.