21 июля 1940 года: как это было



Комментарии

"«Работница, не напрягаясь, зарабатывает за восемь часов десять-двенадцать рублей. Администрация заботится о рабочих. К обеду получаем бесплатно пол-литра молока и чай. Работаем дружно, все счастливы, что освободились от эксплуататоров»". После обеда, работница, после выпив половину литра молока и вдобавок чая не вылезала из туалета когда же она работала?

Так это же социалистический способ производства, о котором многие до сих пор тоскуют! То есть я сижу в сортире полдня Подмигивание /бухаю Пиво , а ты пашешь, как папа Карла. Но получаем мы примерно одинаково. Разве что я, как завзятый бухарь и разгильдяй, не получаю квартальной премии. То есть теряю крупную сумму - 10 рублей четыре раза в год. Плач

трудящиеся восторженно писали в газету

Те, кто писал и говорил о советской власти не восторженно уехали за госсчет догадайтесь, куда. Отсюда и

В первой половине 1941 года в Латвии было отчего упасть ценам на мебель

Также догадайтесь с трех раз, опубликовали бы "невосторженное" письмо в советской газете.

А подобная информация с фотками и парадами о добровольном вхождении Эстонии в состав СССР есть? Такие фотки с комментариями надо массово закидывать в англоязычный сектор интернета - чтоб местные автохтоны не могли больше безнаказанно врать всем подряд об "оккупации" и "массовых репрессиях"...

Конечно, есть! Сколько угодно. Также есть и масса писем от "трудящихся Эстонии", которые, как и латыши, все поголовно в восторге от советской власти. Есть исторические фото жителей Эстонии, которые дружно собираются на площадях эстонских городов и городишек и восторженно кричат "Täname Suurt Stalinit õnneliku lapsepõlve eest!". После чего шлют Вождю благодарственную телеграмму.

Мозги нынешнего прибалтийского народа густо посыпаны западной хлоркой( Даже историческая правда коробит их в конвульсиях отрицания. Буржуа радостно подпрыгивают на шеях эксплуатируемых.

Раз всё в ЭССР было так поездато, что ж меньше, чем через год-два половина эстонцев была не в РККА, а в Вермахте. А ?

Так живительные сталинские депортации, репрессии и расстрелы прочистили мозги даже завзятым любителям коммунизма и СССР.
Впрочем, Гитлер - это тоже был не вариант, планы насчет Прибалтики у него были чисто тевтонские, чисто людоедские. Но рядовым солдатам Вермахта и Ваффен СС эти планы, понятное дело, не озвучивали. Отсюда и иллюзия многих эстонцев, что, сражаясь в рядах германской армии, они сражаются за свободу своей страны.

Ну да, и окрыленные этой "иллюзией", они массово расстреливали и жгли своих же соседей-хуторян, а до этой "окрыляющей" службы Вермахту также массово строчили доносы на этих же соседей..? Как у вас легко выходит оправдывать убийц. Наверно в НАТО служите.

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.