10 предсказаний для эстонского рынка рабочей силы на 2019 год



Комментарии

Ахренеть,аж дух захватило,неужели намечается контакт с внеземной цивилизацией которая воплотит все эти планы в жизнь?

По факту найти работника в Эстонии действительно сложно. Я сталкивался с этой проблемой 6 лет назад как работодатель и с трудом находил адекватных работников в Нарве за 800-1000евро, хотя никаких спец. навыков не требовалось, просто физически здоровые и компьютерно грамотные. Сейчас ситуация стала ещё хуже, наша фирма в Таллинне вынуждена оформлять рабочие визы русским и украинцам.

какую работу предлагали?

Разную, от комплектовщиков до программистов. Проблемы были с любой должностью, кроме бухгалтеров и уборщиц

А вы на письма с присланными CV отвечали? А то есть у нарвских работодателей такая особенность - шлешь им CV, словно в космос! Тишина... зачем тогда делали заявку в Кассу по безработице? Или это игра такая: даёшь заявку с указанием всех необходимых качеств, а сам знаешь, что на работу возьмёшь родственника жены. Всех этих качеств начисто лешенного! Потрудитесь хоть отвечать. Сейчас конвертов и марок не надо.

15 лет работаю в этом бизнесе.
Перешёл на литву латвию польшу ..
В этом году планирую на руманию и болгарию..

В эстонии трудно найти работников

15 лет работаю в этом бизнесе.
Перешёл на литву латвию польшу ..
В этом году планирую на руманию и болгарию..

В эстонии трудно найти работников--Всё правильно за те копейки что вы платите,трудно.Переводи свой бизнес в Индию или страны Африки-раз в день по тарелке супа и вечером чай без заварки и 1000% прибыли тебе гарантирована,ведь на меньшее вы не согласны.

Количество установленных промышленных роботов на 10 000 рабочих в обрабатывающей промышленности в 2016 году. Южная Корея – 631, Сингапур – 488, Германия – 309, Япония – 303, Швеция – 223, Дания – 211, США – 180, Италия – 185, Бельгия – 184, Тайвань – 177, Испания – 160, Нилерланды – 163, Канала – 145, Австрия – 144, Финляндия – 138, Словения – 137, Словакия – 135, Франция – 132, Швейцария – 128, Чехия – 101, Австралия – 83. В среднем по миру на предприятиях задействованы 74 промышленных робота.

В Эстонии 11 в России 3 на 10 000. Они все дураки , Люди важнее, особенно если им не платить! То то же роботы и еще самовоспроизводятся.

https //rb.ru/story/countries-with-greatest-density-of-robots/

http //robotrends.ru/robopedia/novosti-prognozy-statistika-v-oblasti-promyshlennyh-robotov

Мне за 50,что то не вижу желающих принять меня на работу.Звонишь куда -нибудь -первый вопрос -сколько лет,озвучиваю,ну ладно ,говорят CV пришлите,и тишина.Сразу говорю,женщина,не пью,не курю,не прогуливаю,на больничных не сижу.Что не вижу в Нарве свободных вакансий на производстве.Зачем иностранная рабочая сила,своих трудоустройте.

Рождественские сказки.

Количество вакансий по-прежнему значительно превышает количество ищущих работу. В незначительной степени ситуация может улучшиться за счет возвращения некоторых жителей Эстонии из-за границы

ситуация не улучшится и никто сюда туда уехавший не приедет, пока государство не будет заботится о том, чтоб работатель смог выплатить достойную зарплату, а не думать как уйти от налогов.

Не знаю как в Нарве, а вот в Таллине реально сложно найти хорошего работника. И дело не в профессионализме, а в элементарном желании просто качественно работать и обучаться.

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.