”Самая большая ошибка в моей жизни!”: отец подарил сыну дом и оказался на улице



Комментарии

сам виноват а всё туда же - депортация! тьфу

Что за уродство? Должен всю оставшуюся жизнь отца (принявшего такую скотину) на руках носить, кормить и оберегать, а тут вон оно как. Понятно, что уродов везде хватает, но Эстония вроде страна то не располагающая.

Вот именно, что вроде. И тут уродов до и больше.

В таком договоре дарения можно было четко оговорить, что даритель имеет право проживания в данном доме до самой своей смерти. Дед пожалел денег на юриста и вот оно как получилось. Печально.

Вообще-то, наши нотариусы так и пишут в договорах дарения автоматом!!! и без консультаций юристов...Что-то здесь не чисто!

Как это можно писать "автоматом", если по закону такая опция не обязательна, а нотариус обязан лишь зафиксировать волю сторон договора? Конечно, нормальный нотариус всегда объяснит дарителю недвижимости, что такая возможность имеется, но, может, дед отказался? Типа "ну это ж родной сынок, он меня не бросит, он мне обещал".

И вообще эта история - хороший ответ тем, кто утверждает, что "настоящий мужик" должен вступить в законный брак, "чтобы было кому подать стакан воды в старости", растить детей жены от ее предыдущего брака ("чужих детей не бывает, любишь меня - полюбишь и моего ребенка"), построить дом, посадить дерево.
Дед все это сделал - дом построил, чужого ребенка вырастил, деревьев наверняка насажал целую рощу, раз на хуторе живет. И что в оконцовке?

Значит чего-то не углядел, не додал..... Права мудрость - "В итоге каждый получит, то что заслуживает"

”Подарить хутор сыну — было самой большой ошибкой моей жизни”, — говорит Аллар.

Нечего здесь обсуждать. Что упало, то пропало.

Ошибка: Подарил отец сыну свою машину, а тот ее продал. Ах ты сволочь такая! Ты же обещал на ней меня к врачу возить! Ты плохой человек!
Верное решение: Отец сделал сыну доверенность на машину, с условием, что тот будет его к врачу возить.

(Все мы крепки задним умом, особенно когда вот в такие ситуации попадаем)

Да вряд ли конкретно на улицу, по-любому есть вариант для проживания. Сына фашистом в глазах общественности выставляет. Подарил - забудь и не жалей. 155 тыс.-неплохие деньги. Значит они нужнее, чем дом и земля.

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.