«Омикрон»: финал пандемии?



Комментарии

Вирус становится не опасным, просто обычный грипп, коих в человеческой популяции всегда был вагон и маленькая тележка, но никто локдаунов не вводил и вакцинироваться не заставлял.
Поскольку штамм совершенно новый, то логично, что старые вакцины против него будут малоэффективны, да и просто уже не нужны.
Но кое-кто упорно продолжает натягивать сову на глобус и кричать о том, что вакцинация все равно совершенно необходима. Видимо, этот кое-кто прекрасно понимает, что если к ковиду будут относиться так, как он того заслуживает, то есть кака к обычному гриппу, то больше не удастся втюхивать ни вакцины, ни всякие тесты и связанные с этим услуги. И кое-кто останется без огромных денег, к нескончаемому потоку которых уже привык.

штамм новый, а песни про "обычный грипп" все те же Ржу не могу

Я б не расслаблялся. До нас он ещё не дошёл. Вот дойдёт (а он обязательно дойдёт), тогда и посмотрим, как он на фоне других "мутантов".

да конечно дойдет))кстати южноафриканский штамм уже до этого был, т.е это южноафриканский 2.0 и бразильский находили и великобританский штаммы тоже в эстонии находили, вот индийский не помню и всегда жути нагоняли

Что так носятся с этим новым вирусом? Симптомы у него -слабость небольшая,и может быть легкое першение в горле.Прямо ужас!

Потому что это одна из последних возможностей впарить оставшуюся партию вакцины. Для этого нужно придумать было звучное название, потому что дельта звучит не очень угрожающе и необходимый уровень паники не вызывает.

у вакцин срок годности не так чтобы очень большой
и все партии уже "впарены" далеко вперед
привьешься ты или нет, им абсолютно фиолетово - производитель свои деньги из твоих налогов уже давно получил

Для этого нужно придумать было звучное название

"ню" имело несколько фривольную коннотацию Широкая улыбка

Надо полагать, Омикрон этот не последний, просто выдохлись "создатели"... Затишье перед бурей. Вакцинация до победного конца... Как глава российского Роспотребнадзора выразилась "вычищаем популяцию"... Поистине, устами чиновника глаголет истина. Лживость современных политиков не имеет границ...

Ооо, доморощенные вирусологи проснулись!! Спецы по всем фронтам)))

Всё дело в рекламной кампании и репутационных убытках. Как бы СМИ на Западе ни клеймили противников вакцинации безумными конспирологами и сумасшедшими антиваксерами, у прессы не вышло замаскировать тот факт, что со сделанными на скорую руку мРНК-вакцинами, имеющими наибольшее хождение в странах Европы и Америки, что-то не так. Новости о неожиданных сердечных приступах у привитых «Файзером» молодых людей идут в газетах под эвфемизмами в духе «синдром внезапной смерти», а серьёзные проблемы со здоровьем у привившихся «Модерной» вакциной сопровождаются в теленовостях интервью с пострадавшими. Даже с помощью восторженных журналистов шила в мешке не утаить – разговоры о том, что с сертификацией американских вакцин поторопились, идут уже в коридорах Брюсселя, и то там, то сям в прессу просачиваются неприятные вопросы. В этот момент где-то на отшибе появляется новый вариант вируса. Он то ли заразный, то ли не очень, то ли опасный, то ли нет, но одно известно точно – уже скоро им может заболеть каждый. Паника нарастает, но вот уже 27 ноября, в американский День благодарения и в момент всеобщего обсуждения новой заразы со страшным названием возникает компания «Модерна» и заявляет, что разработка особой, совершенно новой вакцины против омикрона уже идёт и что производство начнётся уже в начале года. Разумеется, прошлые вакцины, неэффективные против модного омикрона, придётся вылить в унитаз, но компания «Модерна» всегда готова помочь с поставкой новых доз. Позже, выдержав театральную паузу «на исследования», подтянется и «Файзер», и «Джонсон эн Джонсон», и «БиоНТэк» и бог знает кто ещё. Греческий алфавит постепенно подходит к концу, но аппетит к маркетологам от мира медицины только пришёл. Новые вакцины против новых штаммов у них будут продаваться как новые смартфоны.

как это ты про астрозенеку совсем позабыл
а что касается новых вакцин - так от гриппа каждый год новые, и никто по этому поводу кипятком не брызгает

И не поленился же столько буковок напечатать!..
Блогеров-вирусологов наслушался, от себя прибавил, и для пущей серьёзности приправил "изящными" намёками на враньё и пропаганду СМИ (причём всех поголовно): и вопросы по вакцинам неприятные, и в коридорах Брюсселя он уже что-то там услышал, и серьёзные проблемы со здоровьем от Модерны, и что-то там от него скрывают... Шок

Уколись и забудь уже всю эту чушь. Дольше проживешь и крепче спать будешь!
И вирус не будет мутировать, и треклятые фарм-компании не наварятся, изобретая для спасения тебя новую вакцину.
Это же так просто и понятно!

Ты это серьёзно, Анонимочка? "Уколоться и забыть про всю эту чушь?" А сама - то уколотая? Пару-тройку раз уже подставила плечико? Ай, какая же ты молодец. Послушная! Ты такая верная указам Комитета по охране здоровья, мне аж завидно стало, я вот как ты, не умею. Вот ещё бы думать научилась бы, цены б тебе не было...Ну пока, прощай...Повеселила ты меня, спасибо... Герла

"Послушная"? Нет, голубь сизокрылый, я умная.
Начинай смеяться... пока легкие не выкашлял.
Поцелуй

Умная? С каких пор человек за которого думают и принимают решения- умный? С каких пор, человек который осознанно и бесплатно ставит над собой мед.эксперименты считается умным? С каких пор человек, который заявляет что прививка во время пандемии не даст мутировать вирусу считается умным?

Милочка, судя по вам, там не то что ум. Там одна извилина и то поломанная.

Что, уела? Герла Засвербело?
По пунктам:
- я принимаю решения сама;
- эксперименты не ставлю;
- вирус будет мутировать по-любому, только количество мутаций от одного непривитого переболевшего или тысячи непривитых переболевших будет принципиально, может, на порядки, отличаться.
Но, математика и логика не доступны Вашему пониманию, сударь, у вас извилин в принципе нет.
Печалька!.. Поцелуй

Нет, не уела. А опозорилась.
По пунктам:
-Не сама , а сказали сделать, потому что надо.
- Вкалывать непроверенную жижу в себя, это эксперимент , который проводят на живых людях.
- Прививка во время эпидемии способствует мутации вируса.Это вам любой медик скажет. Потому никогда в жизни никого не прививали во время эпидемий.

Но откуда вам это знать и понимать, с одной то поломанной извилиной. Вы правы. Это печально.

Да, ладно, не надо стесняться, чего уж там - уела!

Доморощенному свежевылупившемуся вирусологу, так и быть, разъясню:
- это вам кто-то, типа дурачка Бероева, что-то сказал, а вы и рады стараться, разносить бред по сети.
- не знаю вас, но с определенного вида жижей вы явно знакомы больше, чем даёте понять.
- по этому пункту ранее писала.
На прочие недержания интеллекта уже ответила выше.

Не благодарите! Восторг

зря спугнул, я уже попкорн приготовил - интересно же, что еще там "любой медик знает" Ржу не могу

Да что вы такое несёте? Дамочка, у вас в голове жижа.

Несу в массы свою позицию. Герла
А насчет жижи - не лезьте в мою голову, за своими заскорузлыми мозгами следите.
Прошу прощения за мой французский! Поцелуй

Ваша позиция настолько бредовая, что даже смешная. Ну и ладно. Не всем же умными быть.... Удачи.)

про грипп тоже интересно, он же тоже должен мутировать по идее, а колют старыми вакцинами ДО эпидемии гриппа, а там может уже новый штамм....бизнес, ничего личного Ржу не могу


Вирусологи за круглым столом

Между первой и второй перерывчик небольшой, вот и третья на подходе и веселый гул в народе. А четвертая когда, может к лету? Да, да, да

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.