Жители Эстонии платят за свет в два раза больше из-за аварии на финской АЭС



Комментарии

вот такая она "незалежняя зависимость".

По поводу независимости Эстонии по другому не скажешь.
Независимость давно просрали. Во времена Брежнева больше было независимости, чем сейчас.
Теперь какой-нибудь Сорос в далёком пиндостане пукнет, а в Эстонии - газ дорожает.

Какое это отношение имеет к независимости? Это экономика. А вот то, что при Брежневе, если ты хотел създить в Финляндию и хрен бы създил, это про независимость.

Независимость это самообеспечение, ‘Брежнев’ так же как и экономика тут не причём…

Самообеспечение, это натуральное хозяйство, а в современном мире процветает разделение труда, надеюсь не надо рассказывать, что это такое? Ржу не могу

Вот и забирай такую экономику себе в незалежнюю.А мы при кронах были реально независимы. А теперь подстилка под западного Брата. Надо - соснём, надо, тяфкнем на соседа, а надо - потерпим повышение цен, и якобы у этого повышения цен есть объективная причина, чтобы "затянуть потуже пояса". вот я бы хотел затянуть потуже петлю на шее у нынешнего правительства.

Так тебя же никто не держит Ржу не могу

на атомной станции Олкилуото в Финляндии

а французы умеют Ржу не могу

Финляндия стала импортировать дешевую электроэнергию из Балтийского региона, а Эстония перестала получать от нее низкую цену.

нихуанепонял

Подорожание коснется только владельцев биржевого пакета или каким- то образом всех?

Владельцев биржевого пакета коснётся напрямую и сразу, а если пакет фиксированный, то зависит от срока фиксации. Если на год он фиксированный - пофиг дым, а если на месяц - через месяц поставщик повысит цену.

Довольно быстро прошли путь от основного поставщика ЭЭ всего прибалтийского региона - полной энергонезависимости - и полной зависимости от любого чиха или ремонта у соседей. Ветряки на деле оказываются детские вертушки на палочках.

Ну чем не независимость? От нас теперь вообще ни чего не зависит. Транзита ноль, способность покрывать собственные энергетические потребности ноль (экспорт энергии это вообще пережитки прошлого), уважения по отношению к Эстонии ноль. Всё за что боролись как говорят.

Ветряки на деле оказываются детские вертушки на палочках

У вас их просто мало, Дания вон ээ с ветряков экспортирует, в Швеции, при сильном ветре, стоимость ээ становится отрицательной.

Когда правительства всего мира на полном серьезе слушают несущую лютую дичь школьницу-прогульщицу, а не специалистов по энергетике, вот так оно и будет.

школьницу-прогульщицу недавно прихватили в норвегии за протесты против ветряков Ржу не могу

Надеюсь, ей это пойдет на пользу. В тюрьме она хотя бы школу закончит Широкая улыбка

Это предлог....свои источники электроснабжения есть....чего же они не вырабатывают необходимое электричество???....Да потому что задача стоит обратная...

Это предлог....свои источники электроснабжения есть....чего же они не вырабатывают необходимое электричество???....Да потому что задача стоит обратная...

чего же они не вырабатывают необходимое электричество?

Не хотят природу загаживать Ржу не могу

Бред несешь!

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.