Врач: страх и возможный контакт с заболевшим — не повод открывать больничный



Комментарии

"Каждый год от респираторных заболеваний, связанных с сезонным гриппом, умирает до 650 тысяч человек". ВОЗ. Делите на 12 и увидите количество умирающих от гриппа в месяц.

"Всего, по состоянию на 20 часов 17 марта в мире насчитывается 189246 заболевших, у которых выявлен новый коронавирус Covid-19. 7503 из них умерли. 80908 человек выздоровели".

Сравните эти данные с данными по коронавирусу и успокойтесь. А вот запущенный экономический кризис наломает дров не мало.

Различие в большем. От гриппа есть вакцина и антибиотики. От этой заразы только поддержка иммунитета человека в больнице. Если откачают. Скорость заражения в разы выше чем при гриппе. Осложнения граничащие с инвалидностью. Меньше слушайте машущих фонариком в окно.

"Грипп вызывается вирусом гриппа, «простуда» - кучей разных вирусов (в том числе риновирусами). Их много разных штаммов, постоянно появляются новые. В результате мутационного процесса вирус гриппа приспосабливается как к нашим антителам (этот процесс называется дрифт антигенов, он происходит с несколько разной скоростью у разных типов гриппа), так и к противовирусным препаратам.

Антибиотики не действуют против вирусов. Антибиотики имеют вполне конкретные механизмы действия, их мишени – бактериальные или эукариотические (например, клеточная стенка, рибосомы и т.д.). Поэтому антибиотики не вредят вирусам, в том числе вирусу гриппа".

Антибиотики от гриппа не пьют, это вирус, он антибиотиками не лечится. Грипп и гриппоподобные состояния лечатся симптоматически, так же как и коронавирус - лечат симптомы.

вы свалили всё в кучу, эта статистика касается общей смертности в год от всех вирусных в том числе гриппа и РСВ и пр. Смотреть же надо на процент умирающих от количеств , так вот здесьзаболевших именно данным вирусом и тут разница огромная не в пользу короны, : "Показатель смертности от нового коронавируса COVID–19 в десять раз превышает смертность от сезонного гриппа, заявил на слушаниях в конгрессе глава института аллергии и инфекционных заболеваний Национального института здоровья (National Institute of Health, NIH) Энтони Фаучи (Anthony Fauci)."

Приведите цифры и расчёты. Сказать можно, а почему не в 9,5 процентов? Он известный специалист, который должен сослаться на расчёты процентов заболеваемости, смертности и т.д.

"В Испании за последние 24 часа было выявлено 1987 новых случаев, с начала эпидемии – 11 178. 46% находятся в больницах, умерли 4% - 491 человек "

Так будьте же честными и укажите количество заболевших гриппом за этот же период времени.

" За последние сутки в Италии от осложнений, вызванных новым коронавирусом, погибли еще 345 человек. Об этом сообщил глава департамента гражданской защиты Анджело Боррелли, передает ANSA. на данный момент коронавирусом в Италии заражены 26 062 пациента, за сутки это число увеличилось на 2989 человек.

У меня вся семья переболела этой заразой ещё в начале февраля. Без всяких врачей, больничных и на ногах. Ребёнок едва покашлял пару дней, взрослым хватило отлежаться денёк, старики недели три лечились и до сих пор кашляют. Фигня всё это и легче даже обычного гриппа. А вот за панику нужно наказывать.

Вы уверены, что это был именно этот вирус? У вас - это где? В Эстонии в начале февраля вируса небыло, или Вы из Китая?

Уверен. У нас, это в Нарве. Я в Китае всей семьёй отдыхал в начале февраля. На острове Хайнань, из Москвы летал. Сначала в Пекин прилетели,оттуда на поезде в Шанхай, потом неделю на острове зажигали, а оттуда в Гонконг на пару дней. Симптомы один в один, просто тогда ещё ничего толком не было известно о вирусе и мы не успели испугаться и к врачам, по обыкновению, не обращались.

Вы везунчик!)))

Так вы разносчик вируса. В феврале уже было известно о короне!

КАПО, срочно отследить эту семью - это разносчики заразы....

Согласна, мы тоже всей семьей болели и симптомы очень схожи с короной, кашель жуткий, температура, я вообще болею редко особенно с температурой, а тут две недели , причем детей еле зацепило, чуть покашляли, я даже удивилась, потому что уж если болею я, то дети тут же подхватывают в более тяжелом состоянии, а сейчас наоборот.

Посмотрите отличное иньервью в ютике: "Коронавирус. Маски вас не спасут" производство RT. Очень интересно и позновательно.

Теперь, если что, хоть понятно будет откуда и от кого в Нарве эта зараза может появиться.

Зашибись. Сначала в добровольно-принудительном порядке предлагают при любом подозрении посидеть на карантине, успокаивая "не волнуйтесь, государство планирует, чтобы вы не остались без дохода", а теперь когда до дело дошло по-эстонской привычке начинают жаться - "не-е-е, так просто нельзя сидеть".

Макс Фрай. Энциклопедия мифов

"Собственная паника, отразившаяся в зрачках ближнего, возрастает не в геометрической даже, а в какой-то небывалой, не поддающейся математическому описанию, прогрессии".

ВОЗ:
"В четырех из пяти случаев заражения новый коронавирус из Китая COVID-2019 переносится легко и не приводит к летальному исходу.
Об этом заявили во Всемирной организации здравоохранения, сообщает The Guardian. Теперь специалисты имеют более четкую картину произошедшей вспышки.
"Похоже, COVID-2019 не такой смертоносный, как другие коронавирусы, включая SARS и MERS", – заявил генеральный директор ВОЗ Тедрос Адханом Гебрейесус."

Вся эта движуха раздута околомедицинскими чиновниками. На борьбу с вирусами выдаются несметные лярды долларов и есть на чем подогреться, а то что из-за обыкновенного сезонного гриппа экономика летит в опу им плевать.

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.