Возможности эстонских заключённых хотят расширить



Комментарии

Так лучше может тогда в тюрьме сидеть , совсем с дуба рухнули .

Садись, там зарплата на 90% ниже, удачи, не забудь сделать обзор.

Обсуждая расширение прав заключённых пользоваться интернетом, участники заседания отметили, что заключённые по-прежнему смогут посещать ограниченное число сайтов, но цель здесь — предоставить им доступ, например, к своему цифровому делу, позволить им знакомиться с законами, подавать административные жалобы или продолжать получать образование. На заседании было отмечено, что применение поправок в некоторой степени требует изменений в организации работы тюрем — для внедрения цифровых решений тюрьмы получат право в необходимом объёме обрабатывать личные данные заключённых, на что заключённые должны дать своё разрешение.

то есть когда это туловище просто бегало на свободе и имело доступ ко всему - к образованию, к рабочим местам, к собственному развитию, оно этим не пользовалось, а занималось херней.
Совки тупые.

заключённые смогут больше пользоваться интернетом

Будут колл-центры в тюрьмах, всякие интернет-мошенничества и отмывание денег. Запомните, ребята - там находится контингент, которых жизнь ничему не учит, а попадание в тюрьму такие считают лишь досадной неудачей. Не повезло, не фартануло. На этот раз.
В следующий раз будут умнее и хитрее, но от своего намерения жить за наш с вами счет они не откажутся никогда.
Те, кто способны и готовы сделать выводы из своего преступного опыта, обычно в тюрьме не сидят - они получают свою условку или ОПТ и на этом успокаиваются.

допустим, родилось тело в 70ых годах, в свои 18 годиков присело на нары за убийство, мошенничество или еще там хрен знает что,
это получается 1988 год. Село на 30 лет, вышло совсем в иной государственный строй, он вышел в 2018 год. И в голове у него булькает новостной бульон из 60ых годов....у него еще старый ссср и он с ним бегает

Таких совсем немного. Основная масса - судимые по 5-7 раз наркоторговцы и воры всяких видов и мастей. Магазинные, квартирные, мошенники, грабители. У каждого в одном деле по 5-10 эпизодов. То есть их жизнь и тюрьма не учат ничему. Даже воровать научиться, и то не могут.

ну это просто тупые

Умные в тюрьме не сидят. Умные или знают свое воровское дело так, чтобы попадаться минимально, или после первой условки или отсидки они понимают, что заниматься всем этим просто невыгодно, и завязывают.

Умные или знают свое воровское

умные такой херней и заниматься то не будут.

Тупых при капитализме 75% населения.......

На самом деле эти люди не тупее любого другого, разве что у них информационная асимметрия, смотрите статью на википедии - Асимметричность информации.
То есть банально это люди которым вовремя не дали знания как жить среди современного общества, или дали дезинформацию как жить среди современного общества.
Проблема в том что после Ленина в СССР управление страной осуществляли антикоммунисты под видом коммунистов, и поэтому в СССР и РФ как наследнице СССР система карательная вместо исправительной, то есть не гуманистичная, из-за чего не стоит задачи исправлять этих людей и исследовать способы исправления, а их банально расчеловечивают. Коммунизм это гуманистичная идея. Если у коммунизма вычесть гуманизм, то получается фашизм.

«Источники асимметрии.
Информационная асимметрия внутри общества может возникать и специально поддерживаться несколькими способами. Во-первых, средства массовой информации из-за своей организационной структуры, политики своих собственников или возможностей своего политического влияния иногда не могут распространять определённые точки зрения на общественные проблемы или участвовать в определённых агитационных кампаниях. Кроме того, система образования, основанная на существенной плате за обучение, может создать информационный дисбаланс между учащимися из бедных и богатых социальных слоёв. Эксклюзивные информационные сети, действующие по всему миру, также способствуют асимметрии информации. Наконец, массовое наблюдение помогает политическим и промышленным лидерам собирать большие объемы информации, которая обычно не передаются широким слоям общества. Дисбаланс, однако, может быть смягчён при помощи определённых организационных и правовых мер, таких как процедуры классификации секретности документов или применение положений о неразглашении».

дали дезинформацию как жить среди современного общества.

деза как основа

Понимаю правительство. Чей то родственник присел или собирается ?

Понимаю правительство. Чей то родственник присел или собирается ?

у них там друзья, родственники....

Новость заняла пять строчек, дольше фотографии двух красавчиков прокручивал.

В газетах пишут , в Англии тюремный кризис , нет места для размещения осуждённых .

Ну тогда понятно. Англичане хотят прислать сюда своих сидельцев, а те без интернета сидеть не хотят. И наши жополизы уже закон меняют. Независимые наши, Энергетику, сельское хозяйство и промышленность похерили, землю под полигон отдали, теперь и преступников приютят. Тьфу. Такую Эстонию они хотели, хуторяне ля.

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.