Военные взорвали старинную усадьбу в Тапа (видео)



Комментарии

Что значит не служили в Советской Армии. Оружие оставлять без присмотра и класть его на землю - запрещено!

Решил блеснуть умом, но вышел пук )))

Решили попробывать, как взрывать здания. Взырвчатки не пожалели, чтобы снять учебный вильм. Теперь будут его крутить на курсах взрывников, как закладывать, как устанвливать, как соединять и т.д, и т.п.
Вообщем "Kevade torm" идет своим чередом.

Эх, была бы в Эстонии хорошая погода...

Я представить себе не могу чтобы в Англии могли бы дать разрешение на уничтожение исторических зданий ради каких-то военных учений. Да чё там, это ведь Эстония... Наши ”народом избранные” политики вон уничтожают целые сектора производства лишь только чтобы угодить, чё тут говорить о какой-то архитектурной истории. Хотя им легко, они же в Эстонии жить не собираются.

аватар: Анютка-1

Смотря какую Британию иметь ввиду. Примерно в середине прошлого века на историческое наследие в Британии не обращали ни малейшего внимания. Однако, примерно к 90тым годам, спохватились и, на снос всего, что касается исторических объектов любого периода старше полувека ввели поистине драконовские методы. На работах с любым историческим объектом обязательно присутствие археолога, а разрешение на снос должна давать правительственная коммисия, основываясь на заключении тех же археологов. Если современное здание граничит с историческим то, вы можете снести современную часть и при этом принять максимальные меры к сохранению исторической её части. За её повреждение последует нешуточный штраф, а возможно и отзыв лицензии на деятельность

Так не обращали внимания... Там тогда в провинции исторические здания и не ломали целенаправленно. Страна достаточно густонаселенная, брошенных плодородных земель нет и быть не может, у каждого дворца/замка есть хозяин (либо частное лицо, либо юрлицо, либо Корона, либо шотландский клан) вне зависимости от его состояния. И где-то в 80-х поперла там мода на восстановление полуразрушенных замков. Мне историйка понравилась про одну семью молодую. Купили замок с землями под восстановление. Лет 10 мужик собственноручно таскал камни и укладывал на место, благо камни почти все валялись кучей на земле. И всё, сделали, получили офигенскую сумму налогов, продали за много миллионов фунтов какому-то коллекционеру замков.

аватар: Анютка-1

Вот тут Вы не правы. Уничтожили колосальное количество зданий, которым было по три, четыре века и более. Причина банальна и стара как мир - не было денег на содержание строений и хозяева сами отправляли их на слом Ужаснее всего то, что они были практически в идеальном состоянии!

Вы хотите сказать что Эстония в настоящее время ещё даже не подошла к моменту в своём развитии где Англия была в 80х годах прошлого века? Вполне согласен. Я так же думав что Эстонии ещё очень далеко до этого.

Сами своими шаловливыми ручонками пол Эстонии разнесут, никакой войны не нужно.
Странно, что не публикуют ещё списки пострадавших солдатиков, как обычно. Или ещё не вечер? После учений-мучений проведут обычные подсчёты своих "внештатных потерь"?...

На фоне предложений о восстановлении старой Нарвы - весьма показательное деяние.

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.