Власти Нарвы объяснили выплату премии подавшей в отставку Васильевой ее неоценимым вкладом



Комментарии

А до этого Вы ей платили только за то , чтобы она на работу приходила ? )) Разве не ее прямая обязанность все перечисленное делать или это отдельная заслуга в Вашем понимании ?

Оценка работы на "отлично", является оценка избирателями "не набрала". Так что выплата от лукового. А за что тогда зарплату платят?

Друг друга паразиты покрывают

По весне зашла в социальный... там хаос творился. До сих пор занимают очередь "кто последний". На аппарат с талончиками деньги не нашлись видимо. Очередью руководит горластая сотрудница департамента, направляя не в те кабинеты. Помещение маленькое, народу много. Дышать нечем. Вентиляции нет. Ужас! Это у нас называется "неоценимый вклад" и заслуживает премии... ну-ну.. Туда прихолят люди не от большой радости, и тут еще сверху издеваются.

аватар: Клякса_Чернильная

Туда прихолят люди не от большой радости, и тут еще сверху издеваются.

а государству от департамента нужна красивая отчетность, а не правда жизни.

Человек честно с 1997 года отработал. Работают они профессионально и нормально. Не надо уж так мелочиться. Есть что улучшить? Флаг в руки новому начальнику департамента.

Она с 2019 года им руководила, а не с 1997

Коротко общался - приятная женщина, поддерживаю

Надо напомнить оппозиционеру Евграфову про его, золотые парашюты в Нарва Веси и в больнице.

Какой парашют был в Нарва Веси?

Похоже, завшивили мы капитально, это уже не изменить. Или изменить?..

А когда Вологдина и Игнатов премии-компенсации получали, вопросов ни у кого не возникало?

Вспомнили Вологдину с Игнатовым,а напомните пожалуйста Лутус,которая 20 лет отработала директором,кроме дырки от бублика что-то получила по выходу из управы?

Дурочка наивная Лутус. Повелась. Сидела бы еще и еще

Повелась на что? Сколько уже директоров ушло от Райк? Никто с ней работать не хочет.

с ней работать не хочет

а может ушли те, у кого рыльце в пушку?

"Никто с ней работать не хочет"

А разве они работали???

За ковид Васильева премию уже получала в размере оклада. Тогда Райк громко этим возмущалась. А теперь премирует её за то же самое сама.

Кстати ведь да..

"Неоценимый вклад" Васильевой состоял в том, что она по-тихому слилась по команде сверху, без скандалов и судов. Реальных причин для ее увольнения просто не было, что подтвердила и сама управа в лице катиной секретарши (см. слова Иры про "неоценимый вклад").
Но, как мне кажется, никакой "неоценимый вклад" не позволяет нарушать закон, как было сделано в данном случае.
Или у Кати и Иры другое мнение - "если нельзя, но очень хочется/нужно, то можно"?
Чисто вороновский подход к городским делам и имуществу.

Вот это больше похоже на причину ухода и правду. Катри значит тихо интригует с чиновниками. Откупного выписывает за освобождение кресла. Посмотрим где всплывет перетрудившийся и заслуженный работник.

причин для ее увольнения просто не было

причин было хоть отбавляй, просто не хотелось выносить наружу. Но то, что Райк пошла на это, уронило её в моих глазах ниже плинтуса. Ладно Евграфову - тот бы по закону вытребовал, а тут беспредел полный.

Опять Райк??? Ну где же башка у вас? Ну не может она решать всё одна,да и не успеет..Ей на ежедневные запросы Мишки отвечать надо) Там решальщиков хватает..

Ну где же башка у вас?

где обычно у людей. Райк не сможет ни на один запрос ответить, без консультаций, на то канцелярия горуправы есть. А вот выдать премию может только мэр. Как в своё время всем выдал премию (даже архиву) за работу в ковид, Евграфов. И она знающая, о полном бардаке в социальном, выдаёт тройной оклад человеку, уволившемуся по собственному желанию. Это пипец. Юридически Васильевой ничего не мешает снова кандидировать на эту должность и быть выбранной (обстоятельства изменились). Вот поэтому и воняет от этого Райкиного приказа.

Всё правильно, Ира и Катя ставят туда своего человека. А Васильевой заплатили за молчание и согласие на уход. А что Воронов с Янович по другому делали ? Всё так же, те же штаны, только назад пуговкой.

заплатили за молчание и согласие на уход

Согласен, Васильева, слишком мала, она ничего не сделала бы без "одобрямс" свыше.(сделал такой вывод, наблюдая её дрожащий голос и заискивающий тон выступлений на собраниях воликогу). Скорее всего она знала косяки верхов, соучастником которых была сама, поэтому и получила отходные. Второй вариант - Райк надоело терпеть её бардак, но чтобы неожиданное увольнение по собственному не вызывало подозрений (слишком много от неё ушло директоров за последнее время), решила "оценить" васильевский вклад.

Не нужно ерунду пороть! Елена работала в такое сложное время, справлялась на отлично! Поэтому и премия при увольнении по собст. желанию оправдана! Палец вверх

ерунду пороть!

А что она сделала, сверх своих обязанностей? Премия за что? Бред про трудное время оставьте себе - на всё деньги были дадены и возможности предоставлены.

Такое только возможно в бюджетной организации, когда народные деньги можно лёгкой рукой так раздавать.

А теперь самый главный вопрос:"Кого протаскивают на место Елены?"

Из местных самые сильные кандидаты были бы Пацановская и Людвиг(если они заинтересованы), остальные не соответствуют.

Я никого не хотел обидеть, просто читал условия конкурса и понял, что в Нарве таких нет. Опыт работы на руководящей в социальной области 3 года, социальный магистр, эстонский на с1. Что действительно кто-то есть? Не знал.

аватар: Клякса_Чернильная

И даже в колледже нет?!

Работники срцдепартамента С1

Вы не местный

Я больше местный, чем ты. В колледже не готовят магистров в социальной сфере. И если за последний год в социальный не могут найти человека на простую должность (раз пять видел объявления конкурсов), то логично предположить, что на место директора вообще никто не тянет. Поэтому я и ответил кому-то, что у нас подошли бы Пацановская или Людвиг, если они конечно захотят. Ну не Стольфат же.

Катри Райк после этого поступка потеряла нас, как своих избирателей. Наша семья за неё головать теперь не будет.

Я так же вознегодовал, когда она Скулачёву освободила по собственному, переведя на ступень ниже в том же департаменте. А теперь та подписывает договора снова как директор. Пока не понимаю, что происходит, но не может же Райк так подставляться. Даже интересно стало наблюдать.

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.