Нарвская мэрия планирует поднять зарплаты во всех муниципальных учреждениях на 20%



Комментарии

Надо разгонять всю эту банду .

Не смейте увольнять уборщиц и охранников!Лучше поднимите и им зарплату!Хватит уже в Нарве безработных!Ау мЕр! Злой

Очешу...вший товарищ мэр типа раскошелился,а себе все ровно 5 штук в карман!А есть за что?На минималку его,как молодого кадра!

И на испытательный срок на 3 месяца.

Пыль в глаза пускает

Жена в детском саду, ей поднимет и себе любимому.

А почему не сказано,за счет чего?

Эта статья, сокращенный вариант. В полном варианте есть вот такая строчка: "Во сколько повышение обойдется городскому бюджету, мэр пока не готов сообщить - расчеты еще не закончены."
То есть недомэр раздает обещания налево и направо, не зная во что это обойдется и где взять деньги. Он как бизнесмен был никакой, так и мэр из него - как из говна пуля.
Хотя деньги на повышение зарплат работникам культуры есть: не повышать оклад "мэру", уже больше полутора штук в месяц - раз; соответственно половину повышения ставки у Янович ежемесячно можно на благо людей пустить - это два; закрыть безперспективную тему культурной столицы, еще 75 косарей - это три; закрыть никому не нужную газету, еще поболее 120 тысяч денег в год - это четыре. Ну и по мелочам можно не один десяток тысяч евро наколупать. И тогда никого сокращать не придется. Ведь их ставки все равно, перейдут обслуживающим фирмам. Нужным. Своим. Подмигивание

людей сократят себе повысят зарплаты

Нарвская управа о людях вы думаете думает?Наивный!Им бросили кость в виде повышения заработка и плевать им на то,что новые безработные появятся по их вине в Нарве.Чужое горе не трогает толстозадых"правителей".

АУЕ ребятки

и произойдет это через 5 лет, когда новый мер будет!

свалился одеяльщик всем нам на голову!И что за уроды за такое "чудо" голосовали?! Непонимание

Как по мне,то лучше уж был бы Тармик,пусть недалекий зато не такой жадный и наглый!

А может лучше эти деньги пустить на дороги и ямы заделать ... А то знаки плохой дороги в Нарве не уменьшаются!

Знаки дешевле заплат)))

на дороги пускали в прошлом году но деньги осели в других карманах а не на дорогах и нашему мэру не надо врать что под сокращения попадают только пенсионеры попадают по его словам и которым до пенсии еще далеко

затраты на фирмы будут гораздо больше чем обходится сейчас простые рабочие

депутаты и мэр должны заботится о своих горожанах а не о своем кармане когда вы нажретесь только слуги народа

как известно аппетит приходит во время еды.Малый только начал жрать! Ням-ням

верните колхозы ..
где всем селом каждую семью по отдельности поднимали .. Все друг за друга .. Зато единое целое ..
Зато попробуй председатель , подворуй .. Отгребёшь сразу неплохо от мужиков сперва .. А потом считай деньки как до сталина дойдёт.. И хоть можно спланировать похороны свои.. Деньки будут какие то до расстрела

Да-да, верните колхозы! Чтобы голод, как в 30-е и после войны и крайне скудная жизнь в остальное время. Чтобы вспахивать за трудодни, на которые после уборки урожая дадут максимум мешок зерна. Чтобы кормиться с приусадебного участка, да еще с каждой коровы и с каждого плодового дерева платить налог. Чтобы жить как крепостной, без паспорта, а выезжать из колхоза только с разрешения председателя.
Короче, даешь нищету и крепостное право! Хотим быть государственными крепостными! Своей головой думать не хотим!

Углубились-то как! А может лучше как в 80-е годы? Колхозы-миллионеры были! Помните наверно тоже или только 30-е запомнились?

Это всё равно не то было. Человек пахал на дядю (т.е. на гос-во), но уж никак не на себя. И то, что колхозы единичные были миллионерами, простым работникам ничего не давало. Все так же вкалывали незнаемо на кого.

А сейчас пашет на другого дядю.Улыбка))

Кто пашет, а кто и хозяином земли и хозяйства заделался. Не хочешь пахать на хозяина земли, сам становись или вообще уматывай в город.

Ага. И то, что единичные дяди стали богатыми, простым работникам ничего не дало.Улыбка)) Ты ж понимаешь, как потомок бывшего колхозника, переехавшего в город?

Да я то понимаю. Но неэффективны колхозы. Это ощепризнано в мире. Даже кибуцы Израиля и то не являются колхозами, а сельхозкооперативами, то бишь совхозами.

P.S. Я потомок кулака, мои предки никто и никогда в колхозах не состоял - переехали в крупные города еще до массового загона селян в колхозы.

Ага Тут все потомки бывших кулаков, предпринимателей, меценатов и, даже, княжеских кровей.:=))) Правда, как ты сам сказал,"мои предки никто":-))) Ну ничо. Все профессии почетны. Даже мусорщики в крупных городах.

Нет-нет, я именно из семьи прадеда-кулака по отцу. Просто он скрылся вовремя с семейством от нквдшных ручонок. Денег заработал на стыке 19 и 20 веков и построил две водяные мельницы перед Первой Мировой. До 1927, когда прадед понял куда ветер дует и быстро весь свой мельничный бизнес продал, еще пару мельниц успел отгрохать и окупить в своем родном уезде. И бабушка по матери была дочь кулака-землевладельца, бежавшая с детьми от отправки на спецпоселение в тот город где прадед по отцу осел. Остальные сгинули, не сумев бежать. Там то мать за отца замуж и вышла. Так что крестьянин и на княжеские крови не претендую. Широкая улыбка Но как видите, колхозов мои предки не нюхали.

Мэр, упразднил ставку вице мера!
То есть, он знает, по себе, что эта ставка была ненужна!
Всё по честному! Молодец!
Так бы, еще половину ставок убрал, дармоедов из горуправы, тогда и зарплату, жителей Нарвы, можно увеличить!

тогда и зарплату, жителей Нарвы, можно увеличить

Я быстрее поверю в теорию Максима Жемчужникова про плоскую Землю, чем в то, что он увеличит з.п. жителей Нарвы.

А куда надо обращаться, чтобы получать з.п жителя Нарвы и что это такое? Расскажите. Мне мой работодатель (акционерное общество) платит зарплату а не Нарва.

В Нарве всегда не любили хапуг и карьеристов.Ненадолго и этот проходимец.Нагадить правда простым людям он успеет.Жаль.

Надо его стол вынести на улицу Раху. Пусть за эти деньги сидит, пыль глотает. Когда ж вы эту улицу уже заасфальтируете!?

Нарвские энергетики готовы ответить на сокращения акциями протеста,несправедливо увольняемые мэром уборщицы,дворники,охранники, вы то же должны присоединиться.Хватит плодить безработицу в Нарве!Хватит властям жиреть за наш счет!

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.