Вчера досталось Ругодиву и Ореховой горке



Комментарии

Евростандарт,блин

А кто же принимал эту работу? Где подготовка под пенопласт? Где дюбели типа "зонтик"? Где нормальные строители в конце-концов?

Говорила насяльника... ставь на парашюты Улыбка

где где.ветром сдуло)

Строил - Eesti Energomontaaž AS. Это Журов Владимир
Надзирал - Alevtina Petrova. Кто такая?

фасад ругодиву делала фирма vant.

Как субподрядчик? Потому что в строительном регистре указана другая.

А подписывал все Аркаша Николаев Улыбка))

А строительная инспекция, в лице Марины Пент, чиво делала?

Инспекция приемущественно на дачников расчитана:) Посмотреть, проверить, оштрафовать.... Однако дача стоИт, а Ругодив в разрухе. Вывод - "Хочешь сделать хорошо, сделай сам!" (с)

Итак, уже два "специалиста" из строительной инспекции, не выполняют свою работу. Жанна Петрова и Марина Пент. Госпоже Уускюла пора принимать меры.Улыбка))

Странная логика! А не госпоже ли Уускюла, как руководителю, отвечать, если на то пошло? Или стрелочников, как всегда, под раздачу?

А ее подчиненным усиленное питание? Улыбка)) Может быть сразу на главного архитектора переключиться, как на руководителя Уускюла, или на мэра, или на премьер-министра?

Что дальше то делать будут?

Советская власть не сдается!!!Улыбка)) Убрать евростандартовскую мишуру и оставить, как было!

Надоело зданию Ругодивом быть. Вспомнило свое прошлое Полтинником Улыбка))

аватар: Narva69

Что-то я не понял! У товарищества хватило ума застраховать дом, а у горуправы застроховать Ругодив нет? Что это за странная фраза: "горуправа посмотрит, какие средства есть в бюджете". Как буд-то в своём кармане роются. В самом-то деле, может пора завязывать сорить чужими деньгами и уже спросить с кого-то? А то сейчас опять пригласят туже фирму и те на бюджетные деньги новую халтуру прилепят.

Obkleeli obojami s naruwe ppc!

Ребяты ! Ресурс на русском вроде как Улыбка

Ситуация безвыходная - так было и будет. Заказчик при проведении конкурса поставки, даже если он честняга-расчестняга, вынужден заключать договор с той фирмой, которая назначит меньшую цену. Хотя всем ясно, что малая цена - это халтурная работа, хафённые материалы. А с учетом личной заинтересованности руководителя заказчика, честостью не обремененного, реальная стоимость работ уменьшается на величину отката. Как работает строительный надзор, знаю не с чужих слов. Деньги за надзор берут офигенные, на объекте появляется в лучшем случае раз в неделю на часок (эти высокооплачиваемые "спецы" как правило приезжает из Таллинна или Тарту, объектов по стране - и не сосчитать), а ответственности никакой. А наша стройинспекция, которой тут досталось, следит только за правильностью оформления документов, соблюдением статей строительного закона, и ее присутствие на объекте не обязательно.

Если присутствие местной инспекции не обязательна, так может и сама инспекция такая нам не к чему? Строят халтуру ведь в НАШЕМ городе! А зарплату в отделах получают не самую низкую. Почему бы местным не контролировать(в обязательном порядке) то, как и что строится в нашем городе, что бы потом не было мучительно больно за такие результаты. Где отрывается наша инспекция, так это на дачниках. Могу такую историю рассказать, что трудно в неё будет поверить. А ведь говорил президент садовых товариществ - "приводите в порядок свои проекты" штарафовать никого не будут! А бедных соседей пенсионеров уже замордовали и штрафами, и предписаниями не смотря на то, что люди делают проекты и все документы хотят привести в порядок. Да и сами очень тактичные и приличные люди. И тут такой контроль, что мама не горюй! И снова повторюсь... дачи наши стоЯт(не благодаря контролю инспекции), а Ругодив в разрухе! Пускай отрабатывают свои зарплаты. А то как на поклон к ним ходишь. Пупы, мать его... Да! И фирмы такие на пушечный выстрел к новым поставкам не подпускать! А то так и будет налогоплтильщик пожизненно на их халтуру работать.

Да не надо защищать стройинспекцию. Если ремонтные работы на доме начались без строительного проекта и без разрешения на строительство, что должна сделать стройинспекция после обращения членов КТ? А ничего она не сделала. В результате выполненные работы не соответствуют строительному проекту и та же стройинспекция советует членам КТ обращаться в суд.

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.