В Нарве начата разборка упавших крыш



Комментарии

Смотрю, убирают быстро, что б скрыть халтурную работу. Вы бы видели какими мелкими гвоздиками сбиты стропила...

а кто убирает?
спасатели,жильцы дома или шарашка которая устанавливала крышу?

гвоздики хлипкие потому, что все шурупы унесены со стройки домой...

Леху Фурминского в турму!!! Он надзирал за строительством.Улыбка))

работник не может унести все шурупы домой и незаметно без ведома начальства забить все гвоздями, не говорите глупостей.

все не может, но поделиться с собой на свои же нужды вполне естественно.

интересно а куда смотрел предсидатель дома когда принимал такую работу.

Не хочется думать, что на откат

Покажите мне хоть одного председателя который ни разу не получил откат.

Вообще-то, для этого нанимается специальный человек, или фирма, которые занимаются надзором за строительством. И не бесплатно.В строительном регистре написано,что это TÄISÜHING MERELÄHEDANE. А именно FURMINSKI ALEKSEI. Думаю, что товарищество может его засудить. Он ведь VASTUTAV SPETSIALIST, а не хрен собачий.

тут проверить надо связана ли ли фирма которая делала проект с фирмой которая делала крышу и с надзором собственника. в случае с нашей крышей у нас все было повязано! крыша течет,правды нет!

Вы правы. В данном случае так. Проектировщик LOLITA ZASTROŽINOVA, одновременно числится ответственным специалистом по конструкциям в фирме Merelähedane TÜ. А фирма Merelähedane TÜ осуществляла надзор собственника. Это не допустимо и строительная инспекция проморгала, когда выдавала разрешение на строительство. А в фирме Mirstart OÜ, которая занималась строительством, этот самый Мирон Хомяков, является единственным ответственным специалистом по строительству, который окончил институт всего три года назад. А эта лавочка занимается в основном торговлей и..."красота и персональные услуги (парикмахерские услуги, косметика, солярий, немедицинские...техническое обслуживание и ремонт автомобилей и других автомобильных сервис..." Может они председателю качественно тормозные колодки поменяли и он их выбрал? Если продавцов авторемонтников бросили на прорыв на крышу -результат понятен.

я в таких не верю
они сначала откатик хапнут, а потом за сердце на собрании хватаются.

Дело написано, вот такие тематические обзоры интересно прочесть.

сейчас все виновники полета крыши будут перекладывать ответственность друг на друга. а не в чем не повинные люди сейчас сидят в доме без крыши, думают о том как бы их не затопило для полного счастья и смотрят в окно на свои побитые машины.
Я очень сочувствую жильцам этого дома, вы главное держитесь и не падайте духом.

Собственникам квартир пострадавших домов - заказать экспертизу строительного проекта реконструкции крыши и экспертизу выполненных строительных работ. Потребовать сертификаты на строительные материалы, которые использовались при замене кровельного покрытия. Проверить все акты выполненных работ и сравнить с фактически выполненными работами. Если правление не хочет этим заниматься - переизбирайте правление и действуйте.

А зачем, если проект утверждал Департамент архитектуры - он и отвечает. Если акт подписала строительная инспекция - она и крайняя.

А я предлагаю всех , кто причастен к проэкту и ремонту данного объекта сослать пилить лобзиком карликовые берёзки . А есле серьёзно , то виновные обязательно должны быть выявлены и наказаны , это уже принципиально . А всем жильцам которые пострадали от этого идиотского ремонта кровли , должна быть выплачена солидная компенсация . Пострадавших людей в самом деле искренне жаль ..............

Строительная инспекция акты не подписывает. Их подписывают заказчик (председатель правления) и нанятый товариществом специалист для надзора собственников. Строительная инспекция предлагает обращаться в суд, если выполненные в многоквартирном доме ремонтные работы не соответствуют проекту.

Она эти акты принимает, проверяет работы, дает разрешение на эксплуатацию и вносит все это дело в регистр строений. Так что тоже является участником строительства. Финальным, так сказать. Ну, а то, что виноват надзор собственника -ясно сразу.

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.