В ресторанах и гостиницах не хватает работников



Комментарии

В ресторанах и гостиницах не хватает работников.
Платите достойные деньги, и специалисты вернутся с Финляндии, Швеции. За*бали ныть!!

Вы платите достойную цену за услугу и будет Вам достойная зарплата , при условии - Вы специалист. Наплодилось "нищебродов" и рукожопов из " достойной жизни" . ))))

Добро времени суток.
СударЪ, а вы кто рукожоп или нищеброд,
Или то и другое из выше сказанного?!

Из балаболов он. Будут клиенты за помои его платить. Таким всё маловато будет. Они в доме живут у моря, детишкам бестолковым по домику и тачке. А как работнику платить, так снова ныть начинают о бедной жизни. Но не кто из них на гольфиках не ездит.

Капитализм диктует правила выживания. За идею ни кто работать не пойдёт.

Поддерживаю.

И я Вам больше скажу - на примере: если нужны в кафе 6 официантов с з.пл. 1000 (допустим), то работодатель не возьмет 1 официанта с з.пл. 6000 (или даже 3000 - это для тех, кто считает, что можно на работниках сэкономить). Потому, что ОДИН не в состоянии выполнить работу ШЕСТЕРЫХ.

Даже на таком простом примере должно быть понятно, что з.пл. работодателем берётся не с потолка.

Успокойтесь. Рост цен сейчас потянет за собой рост зарплат, с опозданием, но потянет.

Такое чувство , бюджет - слово не знакомое для некоторых. Хочу и могу - разные вещи. ))

а сколько хочешь? наверное хочешь в эстонии получать как в голландии и бельгии, или может быть в австралии

А почему нет?
Продукты питания, коммуналка, бензин стоят столько же как и в Бельгии или Голландии. Так почему работник должен получать меньше? Потому что у владельца бизнеса хотелки слишком велики? Ну так пусть умерит свой аппетит и сам идёт посуду мыть Ильина кухню на заготовки. Вот и экономия денег образовалась.

Дык открой своё дело. Не ссы )) .

А ты тогда не ной,что у тебя работников нет,раз открыл свое дело.

Продукты питания, коммуналка, бензин стоят столько же как и в Бельгии или Голландии.

а в чем проблема? выйди на забастовку, с лозунгом "почему цены европейские, а зарплаты эстонские". в каждой стране свой уровень зарплат, ты хоть уссысь тут кипятком, никто тебе тут не будет платить как в бельгии за ту же самую работу. уровень эстонии - это минималка по ЕС с уровнем болгарии хорватии и прибалтики (можешь на дельфи поискать), а жилье в тлн как в сиднее, парадокс. так что можешь дальше хотеть и развешивать уши про "экономика растет", " в пятерке", и рост средней даже в кризис.

Именно поэтому я уехал туда где и уровень цен и уровень зарплат нормальные. А местные "пизнессмЭны" могут продолжать ныть что работники разбегаются

и куда это если не секрет?

А что не так? Как цены на электричество поднять, на тепло или бензин- тут нормально, это рынок. А зарплату повысить- нет, не могут. Эти хозяева не прочь бы вообще в рабовладельческий строй вернуться- там платить не надо.

Каков поп , таков и приход. )) Навыбирают дебилов в правительства и ищут виноватых потом. Вы кому это говорите ? Своему работадателю? Он причем ? Так же как и Вы платит за электричество и тепло , вместо повышения Вам .

Давайте, так: когда Вы свой бизнес (кафешечку там, или прачечную) откроете, и через полгода не протянете ноги, тогда и поговорим.
Не надо давать советы там, где ничего не смыслите, и мало-мальского опыта не имеете.
А про рабовладельческий строй, это уж совсем ... скудоумие.

И ни слова о зарплатах Ржу не могу

Только деньгами можно стимулировать приход новой обслуги. Люди не хотят трудится за минималку. Работа горничной сложная, трудоемкая, официанты всю смену на ногах, повара-тем вообще нужна двойная зарплата, ведь на них все держится. Если кухня примитивная и однообразная, при этом дорогая, никто в заведение не пойдёт... Один талантливый повар - кулинар в состоянии вытянуть нерентабельное, гибнущее предприятие... А платить достойную зарплату не всем коммерсантам хочется, экономят на гонорарах, экономят на всем...

Вот так поревели ! Предприниматели Всё - таки !!!

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.