В Нарве установили памятную доску в честь моста - первого бетонного строения Эстонии (видео)



Комментарии

Надеюсь "русскую берёзку" не снесут, как памятники. Вдруг кому чего померещится опять.

Это тебе мерещится с дурной головы.

Райк опять, тут как тут! Ей по-видимому делать больше нечего.

Ну вообще-то это её работа в том числе. Или вы против выполнения ею своих обязанностей?

Конечно против! Я сам хотел-бы быть на её месте, но почему-то я не понравился нарвитянам и за меня народу мало проголосовало? Слезы

это её работа

Работа мечты! И жратва халявная. Можно всегда первой тарелку битком наполнить, а другие пусть остатками довольствуются...

Никому не возбраняется получить такую работу. Если есть голова, опыт и силы, то можете осилить и вы вместо пустых комментов. Получите достойное образование, потратьте годы на предварительную карьеру, затем получите на выборах 4500 голосов и вам обеспечена столь «халявная» работа. Подмигивание

Cмотри на нашего МЭРА и завидуй молча! Ржу не могу

диванные критики, всегда вставят свои 5 копеек ,тут как тут

А ресторанным критикам, остаётся только сердиться. Свою денежку, (даже 5 коп.) никому не отдадут. Пиво (шутка) Мы же знаем, что вы самые добрые и помогаете людям и животным с птицами! Stena.ee

и ты свой пятак всунул

Так она и есть самое главное бетонное строение . Широкая улыбка

У глупых и юмор бетонно глупый. Сумашедший

Мост представлял собой пятипролетное сооружение на каменных опорах с деревянными 24-х метровыми арками. Он имел длину 128,9 м, ширину - 13,4 м и располагался на 13 м ниже по течению старого ряжевого моста. Каменные быки и устои моста заложены на основании из свай, огражденных шпунтовыми бездонными ящиками и залиты бетоном. Бездонные ящики и бетон здесь применены впервые в России. Быки моста, сложенные из известняковых плит, имели выступающие в уровне воды ледорезные части. Нижняя часть быков, до уровня высоких вод, была облицована гранитом привезенным в Нарву водным путем купцом Шлихиным. Гранит добывался в Питерлакских каменоломнях. Это несколько каменоломен на гранитных островках Выборгского залива, недалеко от города Хамина (Фридрихсгам), Финляндия. Из подобного гранита изготовлены колонны Исаакиевского собора и Александрийская колонна в Санкт-Петербурге. В завершении каждого из быков с двух сторон проезжей части были установлены каменные тумбы, увенчанные фонарями. Между фонарными тумбами располагалось чугунное ограждение с изображениями двуглавых орлов и военных атрибутов. При въезде на мост с обеих сторон стояли по два чугунных обелиска с надписями. На одной стороне:
Отстроен въ 1829 году
въ царствованiе
Императора
Николая Перваго.
на другой:
Сооруженъ управленiемъ
герцога
Александра Виртемберскаго (sic),
главноуправляющего
путями сообщенiя.

Бетон , бетон .Причем здесь бетон ? Санкции , закрытие границ и погранпереходов , заборы - куда катимся ?

Сосед учудил, вот и покатились

Действительно учудил, стал свой народ защищать от геноцида, надо горе какое!!!!!

В Нарве не защишают народ от геноцида.

Пора уже в Нарве защитить народ от геноцида!!!

Не теми методами стал защищать свой народ, для этого должны быть талантливые дипломаты. А так получилось, что православные уничтожают православных и полно убитых с 2-х сторон. Да и в этот конфликт втянуты другие государства. При таком раскладе ядерная война может стать реальностью (не дай БОГ!). Нас защитят союзники. Палец вверх

Правильное начало - утопический конец.

Это не утопия, а правда жизни нашей! Печаль

от ядерной бомбы!? Они свои патриоты защитить не могут ))), вон как с Афгана бежали, а ты союзники, союзники.

Эх жаль мы потеряли такого великого руководителя в твоем мощном лице

Не теми методами

Сколько можно было договариваться, с плюющими на все договорённости придурками? Предупреждатьнеоднократно. Хохлам надо было думать что делают. Если Путин такой злой и невменяйло, то можно было дождаться его свержения или кончины, но сволочам горело быстрее войну начать. Вот получите и распишитесь.

только как всегда, забыли спросить сам народ хотел ли он такой "защиты"

так народ вообще никогда и ни где не спрашивают

Ну да Барак Обама говорил что на переворот на Украине США потратили 8 млрд. долларов, а разве спрашивали американский народ? или народ живущий на той самой Украине!?

США потратили 8 млрд. долларов

Они же жадные, никогда столько не потратят Ржу не могу

Может и потратили, но вопрос в другом- а кто должен это им (и остальным) вернуть деньги, да ещё и с %-ми? Наверно всем украинцам придётся вернуться в Украину. Почемуто вспомнилась поговорка -"Долг платежём красен!" Умник

У тебя есть основания не верить словам Барака Хусейновича президенту "исключительной" нации!? Ну докажи обратное сделай мировую сенсацию!!!

куда катимся ?

В тартарары Ржу не могу

..."куда катимся?"... - Это вопрос к правительству. Запиши свой запрос в 3-х экземплярах и отправь, потом и нам расскажешь! А может наш нарвский депутат заседающий в РИЙГИКОГУ тебе сразу ответит! Умник (шутка)

аватар: Дим Димыч

Почему не ржавая?

А ржавый мост на Липовке от ржавого друга когда госпожа Райк будет открывать и комментировать? Он, наверное, первый в Эстонии по уродству.

А ты обиделся, что тебя опередили и не ты первый? Кстати, мост что надо! Выдержит тебя, когда после застолья на Липовке поедешь домой. Пиво

Знаете что Катри-Райк очень добрая,милая,богиня,красивая женщина.мне очень нравиться Райк влюблен в эту даму хорошую-чудесную.огромный Респект-Уважаю Катри-Райк буду Уважать,хороший-отличный руководитель все в нашем городе делаеться,так держать,молодец,одобряю.буду Катри-Райк всегда поддерживать.обращаюсь ко всем плохим не добрым коментаторам,не обзывайте и не нападайте на добрую-хорошую девушку,а то пожалеете-получите,плохое качество зависть,надеюсь понимаете.

Если честно пожелал-бы всем добрым-хорошим людям Нарвитянам крепкого-здоровья,долгой-лет жизни,побольше-деньжат.нужно всегда вместе держаться-держитесь тогда мы все сможем,переживем все невзгоды,будут силы.скоро все наладиться,будем мирно и дружно жить,мы будем хорошей жизнью долго-жить,все будет хорошо-чудесно.добрый-хороший совет,советую ходить-посещать нашу церковь-воскресенский-собор,по воскресеньям,Господь нам всем верующим людям поможет-помогает,кто в него верит,и прощает грехи.надо-бы беречь себя,в такие-то времена сложные понимаете,всем добра.

Знаете что самое главное-важное это родная мама,нужно беречь что имеешь.очень я девушек-женщин обожаю,люблю,уважаю.буду всегда девченок-женщин защищать,оберегать-беречь,поддерживать.потому что я самостоятельный,самодостаточный,взрослый Мужчина,материально-обеспечен,имею жилье хорошее.поступок Вадима-Орлова омерзительный,поступает как не мужик,не надо обижать и нападать на Катри-Райк,на эту самую хорошую-чудесную женщину.эх на Ринге с Вадимом-Орловым решил-бы вопрос,разобрался,он еще получит и пожалеет,что таким образом себе ведет.

Девушку найди себе и успокойся. Вот прекратишь кривляться в письменном виде и найдешь себе девушку. А такого дурачка никакая девушка не полюбит.

самое главное-важное это родная мама

Оставит человек отца и мать и прилепится к жене.

Встречная поговорка для жены -"Держись за мужа, как вша за шубу!" Герла (шутка)

Какой-то вшивый памятник.
Одно название.

Это шарж имеет место для голоса в пользу своей личности или бонс..но танк проспали это не забудет народ..гордимся осводителям Европпы от фашизма..

Это шарж имеет место для голоса в пользу своей личности или бонус..но танк проспали это не забудет народ..гордимся осводителям Европпы от фашизма..

Перед выборами обещала открыть новую больницу, а открыла памятную доску. Ну и хватит!

толстое чучело в белом плащУ.

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.