В Нарве сделан первый шаг к коалиции: подписан договор о намерениях



Комментарии

Они, что в морге коалиционную встречу провели? Если да, то очень символично!

согласен, что за совковая плитка на заднем плане? видать и вправду нарва- это жопа евросоюза

фото страшное точно.Надо думать и о слабых а это пехоте по отношению боевого спецназа которых я называю пижонами,так вот против пижонов типа крутых надо пехоте при столкновении с ними лежать тихо и подпустить на 60 метров к себе и закидать гранатами и капец пижонам.Спецназ пижоны типа крутые но всё гениальное просто, их можно уничтожать при выборе правильных позиции и закидывать гранатами и интенсивно и всё капец этим изнурителям своей за зомбированной плоти.

ролтив спецназа рф только тихо лежать и в нуное время бросит гранату в него.катри рулит.

Против спецназа рф только тихо лежать и в нужное время бросит гранату в него.Катри рулит.Отделение боевого спецназа рф 12 человек может уничтожить отряд пехотинцев 90 человек,но пехотинцам надо лежать тихо и подпустить пижонов на 60 метров и закидать гранатами и лимонками.Маски спасают от вирусов.

меня обучали противостоянию спецназу простыми способами.

Катри рулит.Спецназ стреляет точно и нападает напористо но против гранат и лимонок он ноль,просто надо очень тихо лежать и не дёргатся и воврямя кунуть гранату ему в морду.

аватар: Дим Димыч

Как я ещё летом и говорил, место вице-мэра приберегли для Алексея Евграфова. Ибо туда больше некого. Мои поздравления.

Но вот Горлача надо было гнать, он в кресле вице-мэра только трещать на камеры умел, а тут предгорсоб...

Уже представляю заседания - Ээээ, кто за, ээээ Умник

Выборы выиграли,власть взяли,но,что теперь с этой властью делать судя по первым шагам и не знают.Евграфов еще чуть-чуть поломается и будет простым депутатом из оппозиции.Главное чтобы изотова поставили на общаги,водопровод проводить в каждую комнату.Яне,кресло вице-мэра по связям с общественностью,старалась девчонка и главное Вадимку ублажайте,делайте все,что попросит,а то уйдет к центристам....и все власть закончится.

аватар: Дим Димыч

Да нафиг этого ущербного в общаги? У него целых 12 голосов! В горсобрание его, срочно!

Н-да... Взяв в свою команду Вадима она потеряла голоса избирателей, которые ушли другим партиям. Не жалуют его за делишки прошлые.

Бредите. Евграфова в вице-мэры не возьмут. Это место оставлено для очередного приезжего варяга. А руководить депутатами теперь будут Горлач и Голубь сизокрылый, ставший депутатом со 130 голосами. 3,14 здец какой-то. Такого в Нарве еще не было...

аватар: Дим Димыч

Хм, что-то я и не подумал, что для какого нибудь кореша из Тарту

Надеемся, что будет хороший специалист. А из Тарту или Таллина и т.д., то это без разницы. Лишь бы нарвитянам была польза. А козырять, что выберете меня- "я местный!", а сам (дуб-дубом) да ещё и судимый. Разве мы для этого голосовали?

Правильнее сказать выбирите меня я безработный и без образования -про коалицию

Пропала Нарва.

Накаркай ещё. Мы надеемся на лучшее.

Она пропала давно , как только рухнул СССР .

Судя по количеству машин, Нарва очень даже не пропала, а наоборот. Надеемся, что при Катри мэром станет ещё лучше!

Вёдер , а настоящих машин очень мало , как и денег у нарвитян .

Однако на дорогой бензин для машин денег хватает и отдыхать ездят за границу. Да и ковид нам привозят.

Всё Нарве пиз..

100% ! Вся шайка - лейка в сборе .

Ну и ты туда же. Настраивайся на позитив Палец вверх или ты про "каронувирус". Повторяй - "На зло врагам - выживем!".

ну теперь заживем! Нарва примет форму огромной еврогейской коробки.

Не коробки , а помойки .

Райка будет делать из Нарвы филиал Тарту.

А может Йыгева ?

Пусть делает, что хочет, хоть второй Таллинн. Лишь бы нарвитянам была польза! Улыбка

Нарве месть второй промышленный город Эстонии после Таллина. Пока ещё до Райка и Орлова

Я сразу говорил, что коалиция с Грузом-200 самая логичная - их всего двое, а у Полиграфыча аж четыре голодных рта, включая его самого со всеми его амбициями.
Ублажить двоих проще, чем четырех, не так ли?

Придя во власть про завышенные амбиции нужно бы и забыть. Обидки политику держать не пристало, тем более посмотрев на количество голосов отданных за него. Нужно работать на благо города.

Во власть идут не для того, чтобы пахать "на благо города", наивный вы наш.

Как там сказано у классиков- взятки нужно брать по чину, а не сверх того (кажется как то так). А, вообще-то мы выбрали самых достойных и честнейших. Улыбка

Зачем делать коалицию с людьми сидевшего человека? Нужно же не пилить бюджет, а развивать город

По барабану !

Позиции "Эстонии 200" и списка Катри кажутся наиболее сопоставимыми.
Список Elagu Narva возглавляют две достаточно непопулярные фигуры с точки зрения избирателей, которые, голосуя за список Катри Райк, голосовали и против присутствия этих фигур во власти. Это не значит, конечно, что с ними не стоит вести коалиционные переговоры, но, по крайней мере, договоренности должны быть очень взвешенными. Центристам хочется пожелать, чтобы с ними не обращались никогда так, как они обращались со своей оппозицией. Хотелось бы, чтобы на заседаниях горсобрания происходило обсуждение и принятие решений, а не только закрепление того, что давно уже решено в кулуарах.

Наша политическая система, система управления городом, изначально порочна. Порочная именно на местном уровне, на уровне государства все это нормально работает.
В маленьком городке типа Нарвы нужен сильный мэр с правом подбора своих подчиненных и слабый совет с совещательными функциями. Примерно так, как практикуется в США в небольших городах и округах.
Но для этого мэр должен избираться напрямую населением. Да и количество нахлебников-депутатишек должно быть примерно 10-15 для города такого масштаба, как Нарва.
В США это прекрасно работает, причем подобная система обходится в разы дешевле для налогоплательщика.

А, может, к этому Катри и ведёт?

Катри напишет нам новую Конституцию?

Ей только басни писать , а не Конституции . Сто процентов , она и её шобла не надолго .

Дети её выбрали , они же её и снесут , по быстрому .

Дело не в Нарве. Политическая система всей Эстонии не демократична. Такой выйгрыш Райка закончится следующими выборами провалом. Её команда это сборище узкого кругозора мандатов. Чем ближе к концу списка, набравшим 100 голосов, ужас охватывает. Наглядный пример выборы Зеленского президентом Украины.

Зеленского выбрали протестным голосованием, как и Катри. У Порошенки заслуги есть, но жизнь при нем лучше не стала.
Да и Зеля реально ничего для страны не сделал, а вот сделает ли Катри - посмотрим.
Другое дело, что не на них надеяться надо, не на власть имущих, а только на себя. Можно прекрасно жить даже в Зимбабве, и тошнотно - в Германии.
Нахрен все эти власти, надеемся на себя и не прогадаем. А им на нас насрать, всем.

Прекрасно сказано про Зимбабве и Германию!

Не правильно. У Зеленского получилось по поговорке - "Из грязи - в князи!". А Катри хоть и не долго но проявила себя работая мэром. Поэтому народ за неё голосовал! Улыбка

Зеленский был миллионером уже до прихода в "князи". Да и какой там князь, ставленник олигарха Коломойского.

А кто у нас в бывшем СССР не ставленник?

Сейчас бы таких побольше ставленников , жили бы , как в раю . А сейчас полнейшее дерьмо , по сравнению с тем временем .

А рай то за счёт чего? Нарвские безработный получат рабочие места или в ила вирумаа вырастит зарплата?

Не грусти. "LIDL" набирает рабочих 800 чел и з/п достойную обещает. Правда у курильщиков будет печалька если постоянно будут бегать курить. Слезы

Теперь можно считать, что Райк ставленица Орлова. Без его раскрутки не видать ей мэрского кресла. Плюс голосование было протестным против зажравшиеся центристов. Результат правления этой шайки будет плачевный. Убегая из Нарвы Райк не раз обзавет нарветян чернью.

Ну ты и шутник. Человек не вступил ещё в должность мэра, а ты уже плачешь. Плач

Не ставленица адолжница.сумма длина 500 000 евро из кармана нарвитян

Так она за счет этой черни и выборы выиграла.неблагодарно

Если ты нарвитян называешь чернью, то кто ты сам? Может судишь по себе иначе мог бы подать в суд. А если не можешь, то и нечего писать. Стоп

Работая мэром она себя вообще никак не проявила.никто ее не видел ине слышал.у вас галлюцинации

аватар: Дим Димыч

Ну почему не слышали не видели. Видели, на обложках глянцевых газет и журналов.

Не ужас апечально

Не система порочна ашироко развитая быдло-прослойкалегко ведется на басни про центристов коррупционеров.ну и из за нищеты низкого интеллектуального уровня людей легко подкупить.головато не соображает, где красныеа где белые

Центристам хочется пожелать, чтобы с ними не обращались никогда так, как они обращались со своей оппозицией.

Ну чуток выдумываете ,ЦП тогда предлогала опазиционерам и места и обсуждать и вместе работать, они сами встали в позу фи и ничего не хотели делать.

Быдло прослойке объяснять это бесполезно.они против воров и за тех кто первый это крикнет

Очень веским аргументом в пользу Катри Райк было то, что город стали лучше убирать, особенно снежной зимой. Это первый индикатор работы мэра и вице-мэра. Но всё-таки в этой области очень много проблем. Туда нужно направлять деньги и людей и строже контролировать.

Наверно только вы заметили, что при райк стали убирать город лучше. Лучшей оценкой работы горлоча является его отказ возвращаться на место вице-мэра по городскому хозяйству. С этой работой он совсем не справился. Да и зарплата председателя горсобрания на 1000 больше, а работы меньше. Сдулся Сергей.

Райк горхозяйством не занималась, уборка улиц и прочее - это ведь не для царевны-королевны занятие. Да и Горлача теперь позиционирует не как главного по хозяйству, а как главного балабола, как председателя горсобрания. Что и правильно, там он на своем месте будет.

Судя по вашим комментариям вы начали готовить палки, что бы вставить в колёса и тормозить любые начинания нашего мэра. Агрессивный

Вставлять палки будем в другие места . Широкая улыбка

Похоже ты о себе высокого мнения. Помни, что палка о 2-х концах. Может вернуться как бумеранг к вставлявщику. Подмигивание

Что , уже сразу два конца словила ? Раз такие , углублённые познания .

Протри глазки и дочитай полностью комментарий. Особенно обрати внимание на слово -бумеранг. Страх

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.