В Нарве принято решение о восстановлении Дома Петра Первого



Комментарии

И памятник Петру Великому поставить. Либо на Ратушной восстановить старый вариант который эсты снесли в двадцатых годах, или новый вариант на Петровской площади.

Ещё скажите "...И Ленина на место вернуть".) Застенчивый
Губу закатайте обратно, ничего из этого никогда не будет. Не при этой власти и не с этими деятелями уж точно. Тошнит
Я ни сколько не пессимист и не нытик и сама идея, с Домиком Петра Первого, как и любому нарвитянину, мне конечно, очень нравиться, только...врятли дело продвинется, дальше громких слов и пустых обещаний. Как обычно, поболтают, помусолят и ...благополучно забудут. Улыбка
Эти горе-архитекторы с "организаторами" с дорогами в городе справиться не могут, и с обычным картонным макетом, раздули целую историю, а вы тут ждёте от них каких-то реставрационных работ. И не надейтесь. В лучшем случае, опять выклянчат денег на этот проект, но ничего из обещанного делать не станут. И я бы и рад уже ошибаться, но увы. Печальная практика разрушителей, то есть, деятелей нашего города показывает совершено другое.
Подмигивание

...бывший директор Нарвского музея Эльдар Эфендиев, пришла к выводу, что после восстановления в Доме Петра Первого возможно сделать городской музей...
Этот историк в крепости не мог музей сохранить, смотреть без слёз нельзя на нынешнюю экспозицию, вообще скучно и неинтересно,теперь планирует новый музей слепить. Смотрю там таланты нашли друг друга

Нет Ленина не надо он не заслужил, а вот Пётр да и площадь в честь него именуется. Пётр великий император был и Нарву любил так что ничего плохого тут нет, если памятник ему воздвигнуть.

Еще вчера Евграфов шил одеяла, а сегодня городскими миллионами налево и направо расшвыривается. То по роялям спец, то проспекты вспять поворачивает, то вот на пальцах стоимость строительства Петровского домика посчитал. Правда как всегда по нарвски, пол-ляма сюда, пол-ляма туда. Талантище! А по сути, все согласно поговорки: "Пустили козла в огород". Такими вещами, должны заниматься не те лица, перечисленные в статье, а профессионалы такого дела.
Мля, Темный сад когда закончите?!!! Когда накажете того, кто пустил это дело на самотек?!!! Ведь и с домиком будет то же самое!

аватар: Creator

Согласен насчёт темного сада полностью. Отдел разваливания экономики надо пол года бесплатно заставить там самих на лопате работать, пока не разгребут это кидалово.
Представьте, что город - это предприниматель (а так и должно быть), и он платит зарплату работникам своим, которые приносят ему только убытки и геморрой. Что в таких случаях делает предприниматель? Он увольняет бездарных, и ленивых трутней, спасает работу сам и ищет замену лентяям. А здесь..... вокзал 3 года мусолят, ратушу 10 лет собираются ремонтировать, перекопанный пустующий замок со входом из под земли и как «здрасте» домика нам Пётра не хватало. Дух перевести некогда!

Да успокойтесь вы, сейчас ещё садиков 5 закроете и там один из них назовите этим домиком и Эфендив может перед выборами медаль себе повесить и три ляма опять же сэкономил.

Лошарик протрезвел, Евграфову поперек его желаний попер?

аватар: tankist-2

Значит если гадости с дорогами делать, то в тихУю...А то, что горожанам больше 10 лет обещают в виде домика Петра, про это надо потрепаться..."Какой я хороший, построю Вам его, только голосуйте за меня..."
ХВАТИТ!...в уши вкручивать! Ещё дом-музей Лаврецовых рядом поставь, там тоже фундаиент сохранился...Сначала сделай элементарное, "Тёмный сад" ПРИВЕДИ В ПОРЯДОК! Старинное зданте "Вана Линн" гибнет, его спасать надо в первую очередь, а не новоделами фантазировать.......

Ну и чего ты разорался то? Тебе карманы выворачивают? И не стыдно психовать, танкист? Ведь для города делают.
А старинное здание Ваналин - частная собственность, хоть развалить, никто не тронет.

Старинное зданте "Вана Линн" гибнет, его спасать надо в первую очередь

Его спасать не будут. Частная собственность. Вот не помню, как давно его с городского баланса скинули.

Зачем вам этот домик нужен? Музея в замке вам мало?

Вальме как всегда! Где принято такое решение? Обсуждение это еще не принятие решения!

Всё ерунда, памятники "оккупантам" никто не позволит установить. А, памятник Екатерине (жене Петра), , можно установить на Петровской площади. Будет красиво, тем более, что она из Нарвы.

Все перечисленные в статье фамилии, это абсолютно пустые люди. Ни один из них ничего доброго для города не сделал. А трепаться они все могут, создавая различные панели, форумы, исследования. И не за поцелуи конечно! Ну нет среди них того человека кто способен возглавить и довести это дело до положительного результата. Все они халявщики. А денег они попилят под эту тему, это они смогут!

аватар: tankist-2

И не стыдно психовать, танкист? Ведь для города делают.

Стыдно не мне должно быть, а этим бюджетопилам...что они делают для города? (про дороги молчу) После установки памятника Кересу прошло три года...что сделано в плане достопримечательностей? Ах, да...Пушкину шляпу на скамейку положили...и василёк 4-х метровый вкопали возле полтинника...А про домик Петра эта песня уже как 12 лет назад началась, так и всплывает перед выборами.
А если-бы власть имущим действительно было дело до сохранения старинных домов, которых по пальцам перечесть, то и хозяина "Вана линна" взяли-бы за одно место и заставили хоть через суд привести памятник архитектуры в порядок.
А на фоне состояния Тёмного сада, о постройке копии исторического здания, им в двойне должно быть стыдно, начиная такие разговоры!

Вот как хорошо все написал, доходчиво.
А замок Германа - это ведь тоже новодел "копия исторического здания". Улыбка
Мы уже ко всему привыкли, а туристам интересно. И домик Петра будет такой же маленькой жемчужиной нашего города, как памятник Кересу или шляпа Пушкина.

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.