В Нарве нашли оператора нового приюта для животных



Комментарии

Отдали фирме с космическими долгами!

аватар: Клякса_Чернильная

Наша экономическая модель других вариантов не предполагает. У нас ведь и население закредитовано

К.Ч., а ты тут чего выступаешь? У вас в России бездомные собаки бегают стаями и никому не нужны. К сожалению и на людей нападают. Время от времени показывают в новостях. Одна очень умная собачка перебралась с Ивангорода по сухому руслу в Нарву. Отогрели, накормили, подлечили и отправили обратно в Россию! Ухожу

аватар: Клякса_Чернильная

у нас в Нарве нет бездомных собак.

Кстати, россиян призываю к тому же самому. У них есть особо бодливые защитники животных, которым пофигу на расплодившихся бродячих собак и нападающих на людей. У них основная идея - собачки должны быть на свободе.

И всякие недоэкоактивисты такую идею протаскивают во все сферы жизни.... там башенки посрывало давно.

Ну, бегвют. Плодятся нехило и отстрела нет, вот и бегают. Законом убивать запрещено, за это от хорошего штрафа до тюрьмы. Но частные лица всё равно инициативу берут в руки и собак на улицах становится меньше. И чем же Вы посчитали эту собаку столь умной? Для собак нет границ, как и для любых других животных. Им безразлична политическая ситуация, лишь бы их самих не трогал никто. Искала новые кормовые территории, конкуренция в Ивангороде среди бродячих собак большая. Вовсе не факт, что животные-бродяги не перебираются на эстонскую сторону вплавь через Нарову и обратно.

Понятие космические относительно. Для кого и 100 евро космос, а для кого и 100 тысяч копейки. По закону у них долгов нет, ибо в рассрочке. И самое главное они налоги платят, а вот касситуба похоже нет и не собирается. Так кто более честный? У касситуба даже годовые отчёты за два года уже не сданы, один этот факт говорит о том, что они работают в тёмную.

Надо ввести налог на мелкую безрогую скотинку и на эти деньги содержать приют.

Надо было алеше отдать , пусть делом займется...

Фирма отвественна за отлов породистых собак, в том году или прошлом. Сос своих налогов им долги отплачивать, я лично не хочу, пускай Райк сама платит со своего кармана

Наконец то будет нормальный оператор, а не эта лавочка касситуба держащая кучу котов годами без малейшей перспективы и манипулируя этим вечно просящая денег, которые уходят не известно куда.

Известно куда. 2700, говорят, ушло на суды.

аватар: Клякса_Чернильная

На суды? С кем судились?

С городом Нарва

Кто содержит не кастрированных беспородных котов, тот пусть и плотит налог. С неба бездомные животные не падают. Печаль

Они за счёт Нарвы, т.е. за наши с Вами денежки, рассчитаются со долгами, ну а затем продолжат доить город...

Ага, намного ведь приятнее когда доит Тушёнкой с Тарахтиным. Широкая улыбка они ведь свои, им можно, и котов сотнями для ширмы держать тоже очень правильно. Широкая улыбка

Тарахтин , в отличие от тебя помогает приюту не смотря ни на что . В правлении МТЮ его нет .Освежи свои данные .Сплетник*ца .

И что меняет отсутствие его в правлении? Или Нарва такой большой город, что никто не знает откуда ноги растут? Широкая улыбка Пускай помогает - это его личное дело и в принципе даже не плохое. Проблема просто в том, что он своё личное дело уже давно путает с общественным. А своё желание бессмысленного содержания сотен котов пытается навесить на общественные средства в размере большем, чем разумные обязательства города по отлову и удаления из городского пространства бродячих животных. У города нет и не может быть обязательств по просто тупому содержанию бессрочно сотен голов. Если ему этого хочется - не вопрос, за свой счёт хоть тысячи, но не за счёт бюджета и общих денег горожан.

Что это ты написал "...котов сотнями для ширмы держать..."? Наверно хотел взять пушистика, а тебе отказали? Непонимание

газтрансмяс поболее доил город, а выхлопа вообще никакого, хоть 100 болельщиков то наберется на весь город?

аватар: Клякса_Чернильная

Да ты "наша раша" пересмотрел что ль?!

переведи, причем тут местный "газтрансмяс" и "нашараша"

А К.Ч. в России живёт, вот про свои печальки и пишет! Подмигивание

аватар: Клякса_Чернильная

никогда не жила в России....

К.Ч. не отказывайся от родины. У тебя часто проскальзывают - Навальный, Собчак и т.д. Наблюдательный читатель твоих комментов это давно заметил. Ласка

аватар: Клякса_Чернильная

У тебя часто проскальзывают - Навальный, Собчак и т.д.

еще бы. Столько лет все новостные пестрили заголовками с навальным, и собчак частенько проскакивала.
и я наблюдала за всем этим раздолбайством, всего лишь навсего.

не отказывайся от родины.

я и не отказываюсь, как родилась в Нарве, так и живу до сих пор. А чо?

Наблюдательный читатель твоих комментов это давно заметил.

ты валенок, ты жизнь вокруг себя не замечаешь, а комменты всего лишь комменты, опусы и эссе я здесь не пишу.

аватар: Клякса_Чернильная

к слову пришлось

Кстати, минусовщики, где по -100 дизов под каждым моим комментом?
Че жмотитесь то?

Если держат сотнями, значит не усыпляют, а новые будут две недели держать, дальше усыпили(убили)?

Неделю в США держат перед уничтожением. И никого особо это не волнует. Вечно держать бродячих животных нельзя. Золотыми встанут.

А вы когда мясо едите не икаете? Кошмары по ночам от убийства молодого барашка или миленького поросёночка не мучают? Любое домашнее животное содержится ровно до того момента пока в этом есть смысл. Можно долго кричать о мнимой любви к животным, но правда жизни совсем иная. Так было, есть и будет. Жалко животных? Начните тогда с себя - откажитесь от мяса для начала, а потом бухтите, тогда хоть некая правдивость в ваших словах появится.

Зачем же сразу так -"Начните тогда с себя - откажитесь от мяса для начала,"... Правильнее будет, что пусть возьмут котика или собачку себе и от мяса отказываться не надо. Собачка с котиком тоже мясо любят! Подмигивание

аватар: Клякса_Чернильная

поскольку у большинство собачки с котиками едят сухой или влажный корм, то навряд ли сами хозяева-веганы понимают и знают составы кормов.

аватар: Клякса_Чернильная

как вы сами то спите спокойно после того, что навытворяли?

За гранью добра и зла это строительство кошкодома, скейтпарка и здания на Липовке. Ненужные городу странные объекты, куда вложены тонны денег.

аватар: Клякса_Чернильная

а жителям города нужные

..."Ненужные городу странные объекты,"...- Здание на Липовке может скоро заработает по полной программе. Вон сколько военных из НАТО прибыло, они должны где-то отдохнуть! Ржу не могу

аватар: Клякса_Чернильная

на границе?! вы дурак что ль

На улицах города практически исчезли дикие колонии голодных котов, еще несколько лет назад помню их зимние картонные домики по всему городу и садиках, да и на дачах сделана огромная работа! Это главный показатель, что нарвские работники приютов молодцы! Жаль, что некоторые этого не заметили.

Кошки плодятся очень быстро. Полгода и всё вернется в то же состояние. И тех если взять, всё равно восстановится популяция.

аватар: Клякса_Чернильная

Их стерилизуют в приютах

А толку то? Всех абсолютно отловить нельзя. На столь немалый город Нарва всегда останется десятка три кошек-самок. Каждая принесет до 9 котят в помете. Котята достигнут половой зрелости в срок от 5 до (редко) 12 месяцев. Пара лет и на улицах то же самое.

Вот в этом и дело! только приюты для животных очищают город и дачи от бездомных животных!

аватар: Клякса_Чернильная

все равно нужно параллельно вести работу с населением, объяснять, что б перед тем как заводить дома животинку, нужно руководствовался холодным расчетом, а не эмоциями и хотелками.

Лисы тоже стараются. Кошатинка для лис не такая уж редкая добыча, бродяги обычно ослаблены и не могут сопротивляться. На самом деле, при существующих порядках полная очистка невозможна. Да и нужна ли она? Кошки очень полезны, грызунов давят кучами.

Нужно заставить хозяев беспородных котиков стерилизовать животинку. Ведь знают, что их никто не возьмёт и 5-8 шт. не пристроишь! Кстати и чипировать всех, т.к. они могут удрать из квартиры. Палец вверх

аватар: Клякса_Чернильная

программа государственная нужна.
и то, что теперь взять животинку можно через приют очень даже хорошо.
Меньше проблем у всех нас

Нельзя это делать. Кошки на улице просто необходимы. Чем больше, тем лучше. Популяция сама выровняет число - пищи не бесконечное количество.

аватар: Дим Димыч

Ну всё, трындец котяткам.

Платонова, спасибо тебе, что свою подружку продвинула. Я даже не сомневаюсь что ты там директором станеш, с начальным образованием.
Умничка

Бакалавры бывают директорами школ, начальное образование позволяет быть любым другим директором.

Есть пунктик про высшее образование? То Украина, то высшее образование.

аватар: Клякса_Чернильная

чисто по-братски - расфиксируйся с меня.
Вредно для здоровья. Реально.

не фиксируйтесь и дум о расфиксировки не будет.

аватар: Клякса_Чернильная

ты мне вот это

Есть пунктик про высшее образование? То Украина, то высшее образование.

зачем написал?

"высшее что ль" Кто писал?

аватар: Клякса_Чернильная

я спросила

начальное образование

это он про высшее образование или о чем вообще.

Мы ж о взрослых людях разговор ведем, а не школоте с 9ю классами

около 9 классов.

аватар: Клякса_Чернильная

еще не оконченный 9ый класс?
я не понимаю ход вашей мысли...

не начатое высшее

аватар: Клякса_Чернильная

при поступлении не сдала экзамен?

Д.Д., ты что ли хотел стать там директором? А как ты смотришь на то, чтобы старые шахты превратить в бомбоубежища, а денежку пусть даст ЕС, да и США. В случае чего они могут понадобиться не только гражданским, но и военным. Сам видишь, что происходит в Украине и подвал в доме не защита. На помощь

аватар: Клякса_Чернильная

и шо там вна Украине опять происходит кроме отрубания электричества с целью усугубить свое и без того тяжелое экономическое положение?

Главное правильно составить бизнес-план и у нас будут современные бомбоубежища с удобствами! Палец вверх

Широкая улыбка В плане интеллекта ДД тебе с ней всё равно состязаться сложно.

аватар: Дим Димыч

Ну естественно сложно, когда она на простой вопрос о Шемарине отвечала вопросом, ибо не знала что ответить. И там было мыло мыльное, вода мокрая, масло масленое. Никакой связи слов. Зато на страничке у себя пишет такие опусы. Чисто теоретически, она уже показала свою злость и глупость. И большинство её опусов на страничке, слова не её, а скорее всего её мужа Стаса, который реально умный, в отличии от этой недоучки.

ДД, ты себя почитай сторонним взглядом. На твоём фоне она просто Лев Толстой. А вот по части злости и глупости до вас с паншиным в Нарве никому не добраться, тут вы бесспорные лидеры Широкая улыбка

Да уж, знатные говномёты.Даже странно, что это молодые мужики,ведут себя,как две курвы..

Шемарин- депутат.

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.