В Нарве крысы из заброшенного общежития атакуют центр семейных врачей



Комментарии

Жили на ул.Герасимова, тоже была проблема с крысами, пришлось переехать. Видно заброшенный и рушащийся клуб "Гераська" для крыс служит домом, где их никто не тревожит и не травит. Страх

Хочу сказать что самые страшные крысы собирались в баре который был в подвале этой общяги и привлекали они труд соискателей такого же пошиба.

Бар был в соседней общвге, которую давно снесли... а это походу уробеженцы атакуют))

Под крысами подразумеваются четвероногие, а не двуногие. Ухожу (шутка)

Интересно, а что происходит на Кренгольмских заброшенных ф-ках? Во где крысам наверно жить вольготно. Ведь они умеют- плавать, быстро бегать, пролезать в любые щели, даже по верёвке и проволке перебираться.
Знакомая рассказывала, как приехала в деревню к бабушке с продуктами и подвесили их в сетке на верёвке к потолку. Среди ночи проснулись от шума -крыски кушали. На помощь

Крысы жрать хотят, а на Кренгольме жрать нечего. Вряд ли они там живут. По крайней мере в больших количествах.

Это как сказать? Там может быть основное их убежище, а оттуда (за столько лет) расселяться по городу, захватывая новые территории.
Вспоминаю "продуктовую базу" в Нарве. Крыс и тараканов травят, а они бегают среди белого дня от склада к складу. Теперь этих складов в Нарве нет. Агрессивный

А что жрут в развалинах общежития крысы? Подозреваю заказную панику и кто то в этой мутной водичке что то будет пытаться выловить.

..."А что жрут в развалинах общежития крысы?"...-Наверно то, что бомжи оставят. А если те ничего не оставят, то крыски идут в соседние дома за продуктами. Ням-ням

А что жрут в развалинах общежития крысы?

доставку еды заказывают Ржу не могу

Опять Катри виновата. Крысам еду доставляет. Теперь бороться будет с рекламой на весь мир.

ты дебил? где я катри упомянул? Шок

С чувство юмора нет у тебя. Природа обделила.

И что же мешает нашему городу уже десятилетия не подать в суд на этих владельцев руин ? Очередной всплеск опять закончился пшиком. Как стояли на Кренгольме руины так и стоят, как стояла общага на Петровской - так и стоит. С танком быстро разобрались , а тут … Может пусть государство принудительно также заберет себе эти руины? Они же советские- всяко оскорбляют взор нонешних правителей и новых эстонцев всех мастей и национальностей ? Государство - ау-у-у.

Гешефт не тот . ))

Эти руины защищает хитрый договор-продажи. Если ошибаюсь-поправьте? Непонимание

Кинотеатр "Звёздочку" снесли без пыли и шума, а здесь непонятки. Непонимание

"Tak", а ты точно в Нарве живёшь и сколько тебе лет? Если малолетка и живёшь не в Нарве, тогда понятно. Катри не так давно стала МЭРОМ и процесс пошёл в лучшую сторону для Нарвы! Кругом чистота, красота, идут современные стройки, дороги ремонтируются, воровства среди уважаемых нет и т.д. Кстати, даже хозяева собачек убирают за своими питомцами и мы уже и забыли про "мины" от собачек на асфальте- спасибо! Палец вверх

Пожалуйста.
Насчет Райк - не надо в каждом комменте искать скрытый смысл, а то это смахивает на паранойю.
Причем здесь она ? До нее была такая куча мэров, председателей горсобрания и депутатов - не перечислить.
Я уже не говорю о Стальнухине - нашей звезде Рийгикогу. Вот и внес бы проект закона, позволяющего городу разобраться с владельцами. Ан нет . А потому что в его бытность и распродали город клочками . Под каждым киоском теперь своя собственность - 3 х 3 метра. И договора такие, что только и остается городу нашему сказать - сам дурак. И за что городские юристы деньги получают ? Да они в судах жить должны, отстаивая интересы города, а не мямлить через губу штампами.
Ну все это знают. А так как я давно не малолетка, то все происходило на моих глазах.
Теперь у нас новый защитник - Евграфов. Посмотрим , как парнишка оправдает внос его тела во власть.

Евграфов как раз и хотел выкупить это здание за счет города. И почти по цене, заявленной Туллем. То есть в десятки раз дороже, чем изначально оно было куплено. Но горсобрание притормозило его рвение, как бы весьма некрасивая картина вырисовывалась (другие владельцы владельцы заброшек тогда то же, присосались бы к городской казне). Здесь на Стене, много об этом в то время писалось. Подмигивание Ну а защитник из Евграфова - далее по поговорке. Широкая улыбка

Выкупать нужно конечно по адекватной цене. Возможно, что когда-то заброшки стоили дорого, но на сегодня это развалины. Интересно, а земля под этими зданиями тоже продана в собственность?
А другие бизнесмены не заинтересованы купить эти здания? Непонимание

даже хозяева собачек убирают за своими питомцами и мы уже и забыли про "мины" от собачек

видимо мы в разных нарва-х живем, особенно по весне Ржу не могу
з.ы с танком может просто провокация нужна была, что бы народ раскачать, да не получилось

может с вашего дома собаководы по чужим товариществам говно разносят, поэтому тебе кажется, что чисто

То что чисто, то спасибо дворникам! К сожалению не все собаководы ведут себя достойно и убирают за своим другом. Печаль

Советская Нарва была очень чистым гором. Катри здесь и не пахло.

Значит семейные врачи плохо работают , даже крысы это понимают .

Советская Нарва была очень чистым гором

Рассмешил Ржу не могу

Прошу прощения,конечно же-"городом".

Ничего смешного. Раньше дворники работали с 6 утра . На работу люди шли - все дворы расчищены и посыпанны, а теперь из подъезда - прыг по колено, ибо дворник спит и ждет - может само растает? Не говорю про всех, но тенденцию наблюдаю. К остановкам не подойти - только по народной тропе, кроме может центра.
А раньше рано утром в город въезжаешь из Ленинграда- крепость, тишина, чистота, цветы на Петровской …и понимаешь - дома.

..."Советская Нарва была очень чистым городом."...- Аноним, это ты решил фантастику здесь писать, забыл как пьяницы в автобусах ездили и на весь автобус матерились, да и на газонах среди белого дня валялись?
Только после того как Горбачёв ввёл сухой закон и т.д., то они попрятались по квартирам. Такой идеальной чистоты и порядка в Нарве до мэра К.Райк и близко не было! Умник

Моё детство было счастливым. Пьяницы в твоём детстве были. Сочувствую.

А позже ты видно видел как правители СССР разваливали этот союз и появление крутых парней. К пьяницам добавились наркоманы. А чистота какая была в городе, аж страшно вспомнить.

Может ты на городской свалке жил (а) ? Стоп

ты что обалдел, что сравниваешь Нарву со свалкой?
От осинки, не родятся апельсинки. Потомков этих "осинок" ты можешь наблюдать и в наше время. Секрет

"Аноним", как мы рады за тебя, что ты в своём детстве не видел пьяниц, наркоманов и преступников в Нарве.
У тебя видно были чудесные родители и родственники! Палец вверх

Пьяницы матерились … .?
А сейчас бомжи вонючие рассекают туда-сюда со своими вшами бесплатно - это прекрасно? А матерится теперь наглый молодняк - это уже норма.
Да и вообще , лучше всего, все знают те комментаторы, кого еще и в проекте не было в советское время - не так ли ?

Ну зря ты "ТАК" про проекты. Мне уже 70+ поэтому знаю что пишу. Бомжей, воров и т.д. всего было полно. Правда если было убийство, то это было в Сов.вр. редкость, как и рэкет.
В то время была мода на туфли с тонким каблучком, так по нашим раздолбанным дорогам пройти было большая проблема. А сейчас чудесный асфальт, а в моде кроссовки. Непонимание

Ой. Наша Катри уже всех пьяниц переловила в Нарве? Какие заслуги только ей не припишут еще жопализы. И луна и солнце ярче стали светить в Нарве. Заставила уборщиц, как окна, чаще натирать.

А при чём здесь Катри? Ишь придумал, обсиренишься, а Катри виновата?
Если сам чего не видишь, то это не значит, что и другие слепые и беспамятные. Стоп

А минусуем почему и с чем не согласен? Похоже, что точно не в Нарве живёшь, а может школьник? Улыбка

"Tak" извини, что не так тебя поняли! Улыбка

Я думал это отель для нло пока мы спим, а там крысы не интересно))

Наверно эти "общаги", теперь уже для крыс, нужно выкупить и снести! Умник

А мы глупые "ковида" боялись, от крысок болезни пострашней. Клизма

Бизнесмены постарайтесь поскорее продать или снести свои развалины. Если в Нарве обнаружится ЧУМА и будет подозрение на крыс, то это уже серьёзно. Страх

C какого праздника городолжен выкупать эти развалины, платить за снос, платить за утилизацию, объясните мне?
Почему, если на даче человек построил сарай - угрожают загнобить регулярными штрафами, пока не снесет ,а тут просто все присели на задние лапы. Посмотрите на общагу с ее деревянными перекрытиями . Когда она рухнет естественным путем , мало не покажется никому из соседей.
Какой-то …с горы Калле Тулль диктует налогоплательщикам города свои условия ? С чего бы ?
Это горожане должны петицией потребовать у депутатов, чтобы он платил регулярно за порчу внешнего вида города и нанесение репутационного ущерба имиджу Нарвы. И все эти владельцы местных трущоб также. Задрали уже убогие бизнесмены.

"Tak", ну ты и выдал. Это нарвские уважаемые так ловко здания продали, что теперь это стало проблемой для Нарвы. А сарай-то тебе кто разрешил самовольно строить. План участка должен был быть одобрен архитектором. Умник

Да вспомнилось, как гнобили хозяев старых сараев для дров в У-Нарве. Не моих.

дык, они тока с такими и могут "воевать", хозяев развалин кошмарить не получается

С такими договорами "купли-продажи" хозяев могут "кошмарить" только суды и правительство. Умник

а зачем такие договора делали? на честное слово поверили?

После войны в Ленинграде расплодились крысы. Они нападали на людей, поедали запасы еды...и тогда было принято решение завезти в Ленинград кошек. Сначала завезли дымчатых из Ярославской области, а затем сибирских 4 вагона. 5000 котов с честью справились с поставленной задачей – очистили город от грызунов, чем спасли людей от эпидемии. В Нарве надо сделать тоже самое, потому что по другому от крыс не избавиться.

"Кto", ты чего это придумал? У всех котики кушают только деликатесный кошачий корм, а тут на тебе-крысы.
Эти "зверюги" и кисок сожрут. Нужно убрать источник опасности- травить, ставить ловушки и т.д.
Кстати, крысы- каннибалы помогают очистить дом и территорию на 100%. (прочитано в интернете). Кому-то будет бизнес, так как везде есть эта проблема. Ухожу

Далеко не каждая кошка справится с крысой. Самые лучшие крысоловы - это собачки типа терьеров. Их для этого и выводили.

Ты чего сюда написал, что собачки типа терьеров должны уничтожать крыс? Хочешь чтоб собачки стали заикаться, когда гавкали. У нас кошечки и собачки чистенькие, ухоженные и все эти ужасы им не нужны. Стоп

Надо уметь делать законы и продавать здания -обязательное реновирование и перестройку жилыми..Туда надо определить депутатов и пускай пожили..Им дана власть делать законы..и управлять страной..

Еще пару кошкиных домов доя сердобольных откройте. И финансирование . Не то еще увидите. Лучше котики , чем эти твари.

Кузя Наумкин, похоже ты нашёл виноватых? А я думаю, что здесь виноват и человек. У некоторых ханыриков в квартирах такой "срачь", что наверно, не только крысы и тараканы у них живут и расползаются по соседям.
Хорошо, что в домах с ними борются. А вот в заброшках крыс не трогают. Страх

если уличную крысу кому-то удастся поймать, вылечить и отмыть, причем сделать это в том возрасте, когда она еще не успела разочароваться в жизни, то и из нее получится чудесное домашнее животное. Широкая улыбка

А потом это "чудесное" домашнее животное ухитриться удрать из квартиры и пошли уже плодиться ужасные крысы. Страх

Тема раздута из ерунды. Мыльный пузырь. Как людям выживать при таких ценах на отопление, которые выросли на 84 процента? Электричество и продукты питания тоже дорожают, почему об этом никто не говорит и не думает?

Это просто позорище какое-то. И как бы хитро не был составлен договор купли-продажи этих заброшек, всегда можно решить вопрос через суд, поскольку эти здания представляют собой опасность для города из-за халатности собственников. Только этим надо заниматься, а в управе работают недоюристы, которые госязыка не знают, а в суды ходить боятся.
Схема борьбы с такими "собственниками" простая и известная - предписание-штраф, предписание-штраф, не платятся штрафы - отчуждение собственности за долги и снос. Но опять же, это ведь работать надо, работа будет нервная, это не кофе (или еще что-то Широкая улыбка ) в кабинете попивать, разрабатывая маршруты прогулок.

Аноним, ну и как тебя понимать? Нужно найти кто всё это продал и заставить всё отобрать? Бегающие глазки

Суды не помогут. Эта опухоль будет стоять до последнего. Нужно чтобы просто приехала спец. техника без спроса и начала ломать эту опухоль, когда хозяйн этого "чуда" прибежит с воплями, то привязать его к столбу, засунуть кляп в рот и пускай наблюдает. А в конце кирпичом по лбу и в овраг его скинуть. И так надо сделать с практически со всеми заброшками в городе.

А другой вопрос если это говно снесут куда потом убегут крысы? В соседние здания или разбегуться кто куда. В общем я надеюсь что после этого случая с центром семейных врачей эту опухоль снесут.

А владельцы этих заброшек только и ждут когда город выкупит их и они заработают денежку. Хотя по хорошему, владельца надо арестовывать, в наручники и в тюрьму бл**** и никаких денег ему не давать. Ибо из-за таких уродов в городе и стоят всякие халупы заброшенные.

Ну и почему владельцев, надо арестовывать, в наручники и в тюрьму. Они-то при чём, что наши уважаемые чиновники им всё это продали. Мэр сказала, что будут подавать в суд, а судьи разберутся, что чего и почему. Умник

..."без спроса и начала ломать эту опухоль, когда хозяйн этого "чуда" прибежит с воплями"...- Ну и хитрец ты "Аноним"! Очень похоже что это написал сам хозяин этих заброшек. Только тронь эту частную собственность, то точно хозяин прибежит с (воплями) прямо в суд и город заплатит за самоуправство как этим бизнесменам, так и суд ещё, наложит штраф на Нарву! У нас есть закон и частная собственность не прикосновенна! Только суд и хозяин могут принимать решения. Правда, ещё и правительство! Умник

Но домашние крысы просто милахи. Люблю их.))

Слушайте, а что это было этой ночью (29.07.2023)? Стояла такая (вонизма) в Нарве, что хоть (святых выноси). Мы живём по Т.ш. и пришлось закрыть все окна. Может это наши бизнесмены начали травить крыс, а заодно и нарвитян? Правда, сначала подумалось, что это агрессор напал на Эстонию и решил нас отравить, как в газовой камере, но ошибочка. На помощь

Я ничего не придумала, а дело говорю. В послевоенном Ленинграде (Санкт-Петербурге) этих крыс и травили, и жгли, и стреляли, и давили танками, но ничего не помогло, пока не привезли кошек.

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.