На месте бывших зданий Нарвского колледжа ТУ и его общежития будет пустырь



Комментарии

Снос капитальных зданий яркий пример идиотизма, варвавства и корупции....Ради получения денег от демонтажа здания демонтажные компании раскрутили на демонтаж чиновников разного уровня.... Естественно есть и подельники. Многие в доле. Иначе бы эта ужасная афера не получилась бы.

А ведь это здание ценность для города! Это здание можно было использовать для получения постоянного дохода! От аренды помещений. Это здание можно было продать.... Ведь чиновники твердят что денег в бюджете города мало. И пытаются подзаработать даже на платных парковках на пляже!, создавая дискомфорт гражданам.
Из этого здания можно было сделать жилой дом.... В США и Англии живут люди в зданях бывших фабрик ведь....Это обычная практика.
В этом здание можно было сделать музыкальный центр, студию звукозаписи, школы игры на музыкальных инструментах. Можно было сделать школу танце. Бальных и латиноамериканских. Которых так не хватает Нарве

Кто самый первый отвечает за это ??? Мэр конечно....Эта Райк. Вот тут и проявился ее непрофессионализм, отсутствие профильного образования и опыта управления даже жилконторой и фактически полное наплевательство Райк на Нарву. Этот демонтаж -ламусовая бумажка. Кто враг и кто друг. По этому конечно ее нужно выгонять споста мэра. С позором!

Собственником бывшего уже здания и территории является Тартуский университет. Ни город Нарва, ни местные чиновники никакого отношения к этому не имеют. Университет уже как лет 10 назад планировал снести старое здание. По этой причине было построено новое здание на ратушной площади.

Нарвский политехникум, затем Нарвская высшая школа,
а с 1999 года - Нарвский колледж Тартуского университета.

Колледж переехал на Ратушную площадь Нарвы в 2012 году,

и с той поры на улице Кереса старое типовое здание вуза почти никем не использовалось.

Нужно было получать доход от здания.
Сдавать помещения в Аренду.
Отличные офисы могли бы получитья.
Или школа танцев, студия звукозаписи, музыкальные кружки и тд.

получать доход от здания

Какой доход? Вложиться в старое здание, в Нарве? Да не окупился бы никогда его ремонт. Ситуяйция изменится - построят что-то новое. Какие офисы? Какие кружки? ТУ не будет заниматься благотворительностью в Нарве.

Школа танцев и кружки в бывшей школе №6 (за виадуком). Кстати, она копия этого бывшего колледжа. Музыка

а какие вложения?....Сдавай в аренду и все....
Интенсификация предпринимательства....офисы для фирм.

Или как в Финлядии развиввать увлчечние музыкой. В Финляндии в малых городах ведь очень сильно развито увлечение рок музыкой Рок -н Ролом Рокабили. Не случайно они на Евровидение победили. Очень много рок групп в Финлядии. А почему? А потому что есть залы где можно играть и есть звукозаписывающие центры. Есть там свои Тропилло и свои Алексеи Вишня.

Сдавай в аренду и все

Taк сдавал бы в аренду, они всё ждали, что ты кому-нибудь в аренду сдашь, не дождались и снесли Ржу не могу

Чтобы сдавать в аренду нужна первичная воля и нужны официальные представители по сдачи в аренду помещений Техникума...
Это организовано не было...

Вот и проявил бы первичную волю, а ты только ныть можешь, что кто-то не проявил Ржу не могу

ты несешь какую то дичь.... лишь бы сказать.....
путаешься в терминах...
сдавать помещения в Аренду может только собственник или официальный представитель собственника...

Вот нашёл бы арендатора и стал бы официальным представителем собственника, да только никто такого арендатора не нашёл, ни сам собственник, ни ты, ни ещё какой его официальный представитель, потому что дураков, желающих взять это здание в аренду просто нет.

лишь бы балаболить...от нехрен делать...

покажи ссылки на объявления о сдаче в аренду помещений этого здания.

На нём висело Ржу не могу

тебе уехавшим в Швецию в конце 80-х годов особенно хорошо это было видно...

А уехавшим в Швецию запрещено посещать Нарву?

но как ты сам говорил ты приезжал на родину только в 90-е раз в год... а больше не приезжаешь....уже больше 23 лет в Нарве не был...

Архитектор-миллионер,учит как надо делать)))

1 уже был такой, от Гераски хотел доход получать Ржу не могу молодцы, что этот снесли, а то бы 2я Гераська была бы.

таких вот как ты платных писак нанимают чтобы оправдывать варварство и деградацию города

Деградация происходит сама, потому что такие как ты только ноют, а реально даже баню себе построить не могут Ржу не могу

Строительство городской общественной бани - функция государства....
Первичная обязанность -построить общественные бани и общественные туалеты. Что люди были чистые нерапространяли болезней и не ссали по углам.

Покажи, где государству прописана такая обязанность?

это основополагающие фунции государства...

И в Армии во време похода первое что начинают сроить во время постоя - это туалет и баню....чтобы не загадили все. чтобы было одно отхожее место...

это основополагающие фунции государства

Каковы основополагающие функции государства?
Государство обеспечивает сохранение существующего политического строя и правовой системы, борется с преступностью, способствует разрешению различных конфликтов. Внешняя функция состоит в защите собственных интересов на международной арене, включает в себя экономические, политические и военные аспекты.

Про баню ничего не написано Ржу не могу

когда тормознули поставку телефонов Моторолла в РФ для местного диллера Чичваркина то сама Кандолина Райз приехала в РФ разбираться....
ВЫясняется что государство и бизнес в США очень даже объеденены....

Да это бред Ржу не могу

Это даже в книге Чичваркина есть..

Ржу не могу кому? самим себе?

Надо было сразу начать сдавать в аренду. Но можно это было начать сдавать в аренду с любого года. Хоть через 20-ть лет...

Это здание это собственность которую можно использовать для получения дохода! А что теперь? Теперь пустырь....

Это как если бы у человека была кирпичная дача. И он вдруг решил - а давайка я дом на даче снесу и пусть там будет пустырь....
Чтобы он нем все бы сказали? Сказали бы что он идиот.... Был у него кирпичный дом а теперь у него пустырь.

Так вот тут тоже самое. Этот снос здания техникума это идиотизм с точки зрения интересов города и интересов собственника.
Но нашлись люди! которые убедили руководство города и ТУ снести здание чтобы тупо подзаработать на демонтаже и продаже б/у кирпича дачникам. Поскольку здание общественное и явного хозяина нет а есть только чиновники в ТУ и городские чиновники (а им пофиг. не мое не жалко) то "за долю малую" согласовали это варварство.

Надо было сразу начать сдавать в аренду

Не нашли таких дураков, кто бы в аренду взял, даже ты не взял в аренду Ржу не могу

покажи объявления по сдаче в аренду!....

чинушам нужно денег много и сразу.... а на отчислении за аренду долго.... и еще стукануть могут что неучтенные деньги на объекте есть.
сломали здание за гос-счет - бабки поделии. Да еще кирпич продадут - заработают...

сломали здание за гос-счет

А что с ним ещё делать если оно никому не нужно и даже ты его в аренду не взял. Ржу не могу

покажи объявления по сдаче в аренду!....

Если ты хотел взять его в аренду мог бы прийти безо всякого объявления, тебе бы с удовольствием сдали Ржу не могу

куда приходить? .... к закрытой двери?...

К его владельцу Ржу не могу

владелец здания ТУ должен был обеспечить информациюей на всех профильных сайтах и так же на самом здании от сдаче в аренду... это сделано не было....
Поскольку хозяин не частное лицо и не бизнесмен а абстрактный Университет. Общественное ничью... Им пофиг...
Вот заработать на демонтаже ума хватило. Но тут уже строительные компании подсуетились. Конечно же сколонив к корупции чиновников, без этого чиновники тоже не начали бы суетится.

Не нашлось никого, кто бы хотел взять его в аренду.

никому и не предлогали....работа такая не велась...

Это Райк радостно рапортовала что договорилась о выделении денег на снос задний школ, детсадов, техникумов, ДК итд.
То ли в силу собственного идиотизма то ли всех других за идиотов держит.
Конечно же тут личные интересы! Нужны деньги из центра. А самые крупные деньги есть только в строительстве. На строительство деньги не выделили...нечего строить.... Вот извернулась и договорилась о деньгах на демонтаж. Им все равно какие деньги пилить. Были бы деньги.
У нормальных мэров которые прошли все стадии карьеры от мастера по обслуживанию городских инженерных сетей до начальника жилконторы и от начальника жилконторы до мэра есть профессиональные принципы, есть громандный опыт, есть понимание ответственности за жизнедеятельность города и за развитие города. Эта дамочка такого опыта не имеет. Она историк по орбразование. Причем пролезла в эту сферу благодаря папочке. Ее научные с позволенее сказать труды (правильнее называть это потуги) написаны в 90-е годы когда эта сфера насквозь политизирована была. Все это макулатура. И вот такую вот сделали мэром Нравы! Она если и захочет принести пользу то не сможет этого сделать потому что опыт у нее нулевой. А вред она принести может. И уже этот вред нанесла Нарве.

К Лукошенке езжай, он ничего не сносит и мопед тебе подарит Ржу не могу

Лукашенко смотрит на вещи по хозяйски....
А в Эстонии нет такого....
В этом то и проблема!.... Какие то дамочки без опыта работы по профилю рулят городами и страной...Какой то матриархат неквалицированных для этих должностей женщин с проблемами в личной жизни а соответсвенно и с психикой....

Лукашенко смотрит на вещи по хозяйски

Это когда народ в нищете держит? Ржу не могу

Социализм = нищета. Это давно известно всем. Чтобы не сравнивать несравнимое, типа Эстонию с США, давайте сравним те государства, где и народ один, и история общая до середины прошлого века. Где все отличие - это лишь отличие общественного строя. Когда тут - "социалистическая демократия, царство трудящихся", а вон там, иногда прямо за забором - "олигархический капитализьм, эксплуатация человека человеком".
ФРГ-ГДР, Северная Корея - Южная Корея. Тайвань-КНР.
В чью пользу сравнение?

в 40-е 50-е годы границы четкой небыло из западные немцы перебегали в восточную часть за продуктами - молоком, маслом и тд. Продукты во первых были в приниципе а во вторых были дешевые!....

В нищей стране продукты(те которые есть) для людей из богатой страны всяко дешевле, вот в Белоруссии например.

В Воосточной части было снабжение продуктами лучше организовано.... в Западной части их было просто меньше.
И вопрос цены так же важен. В восточной части была четкая цена. А в Западной части были взвинченные цены.

В Белоруссии развитая промышленность и есть реальная независимость...
А в Эстонии промышленость тоже была развитая но ее уничтожили... и Эстония потеряла свою экономическую независимость....Как может быть страна независимой если не производит почти ничего и на экспорт отправлять почти нечего а покупать надо много чего...начиная с обуви и заканчивая промыленноым оборудованием.

Воосточной части было снабжение продуктами лучше организовано.... в Западной части их было просто меньше

В Воосточной и Западной частях чего?

В Белоруссии развитая промышленность

Убыточная и Лукошенко постоянно клянчит бабки, чтобы её поддерживать, а то обанкротится.

в Эстонии промышленость тоже

И главное она рентабельная и не убыточная, поэтому ВВП на душу населения в Эстонии в разы выше чем в Белоруссии.

Была в Эстонии развимтая промышленность. А за 30-т лет ее всю зачистили....Ни в Таллине ни в Нарве почти не осталось..
Женщины немножко шьют по мелочи... но это не промышленность

Была в Эстонии развимтая промышленность

Убыточная, как только пришлось платить работникам зарплату из собственных доходов, оказалось, что доходов то и нет. У гостиниц доходы есть, у швейных мастерских - есть, а у бывшей советской промышленности их не было, вот она и разорилась сама по себе. Никто её принудительно не зачищал.

тут виновники:
-внешний фактор - желание уничтожить конкурентов
-наплевательское отношение чиновников городского уровня и уровня страны или даже чиновники входя в сговор сами вредили этим предприятиям.

Гостиницы примитивный легкий бизнес который легко продать. Владельцем может стать кто угодно. Что собственно и происходит - все более менее крупные здания продали мекждународным сетевым бизнесам - Рэдисон, Парк Иннн и тд. Гостиницы не создают конкуренции на внешних рынках. Если в городе есть что посмотреть как Таллине например то и гостиницы востребованы...Это не достижение.

Швейные мастерские это мелочевка которая не представляет конкуренции на международных рынках по этому до нее нет никому дела - сидят 10 теток и подшивают зановески под размер....

В Белоруссии развитая промышленность и есть реальная независимость

Если бы так было на самом деле, ты бы уже давно там жил, но не живёшь там потому что там реально нищета и народ там работает за нищенскую зарплату и не может себе позволить продукты в магазинах которые даже для жителей прибалтийских стран дешёвка.

Нищета это когда работы нет вообще и жители должны массово бежать либо в столицу либо куда подальше...потому как других вариантов нет... Так даже в Таллине при отсутствии промышленности люди вынуждены работать на нескольких работах - сегодня в гостинице, завтра в кафе а после завтра на ратушной плозади носки продавать...
А в Белоруссии предприятия как работали так и работают и новые построили...у людей есть работа и в столице и в других больших городах и в малых городаха и поселка.
Когда в Белоруссию вьезжаешь то порядок идельный - дороги идеальные , заборы и дома покрашены, на кинотеатрах в поселках афиши аноносв, травинка к травинки...

Нищета это когда работы нет вообще и жители должны массово бежать

Раз ты ещё не убежал, значит нищеты ещё нет.

Когда в Белоруссию вьезжаешь то порядок идельный

Только народ нищий и разбегается кто куда может.

Люди из Белоруссии особо не едут на зароботки...
У них есть работа....Зароботков на жизнь хватает....

Таких проблем в Белоруссии как в Нарве нет...
В Нарве вон сокращение населения дикое...
Раньше еще можно было зарабатывать на транзите грузов в обе стороны... а уже давно нет....Медь из РФ перестали везти уже давно, в РФ свой порт появился рядом....Авто бэушное в РФ ввозить стало проблемой...

Северная Корея развивается самостоятельно и фактически в блокаде.

Это то же самое что сказать - ведь люди в блокадном Ленинграде не шиковали. Понятно что не шиковали потому что продукты доставляли только по Дороге Жизни через Ладожское озеро.

При Этом Северная Корея страна с мощной промышленностью. И ракеты делают и беспелотники вот недавно презентовали на каком то салоне в РФ. А Южная Корея делает ширпотреб - ботинки шьет для Американских фирм.

Кто же ей виноват, что она так себя вела, что ей блокаду устроили? Если ты будешь так себя вести, то и тебе соседи блокаду устроят Ржу не могу

Экспанасия Запада идет....Конкурентов уничтожают... тех кого уничтожить не смогли берут в блокаду...
Это реальность которую многие не понимают...

Вот Эстония уничтожила свою промышленность в надежде что ее примут в Западную цивизилацию...
Лет через 300 может быть.... а пока в роли поставщика людских ресурсов только...

Экспанасия Запада идет....Конкурентов уничтожают

Конкурентов, которые ничего не производят? А китайцев с японцами и корейцами почему не уничтожают? Вот где конкуренты! Ржу не могу

Они чужие и за железныи заневесом....их можно просто не пустить.... а Эстония то внутри ЕС....Это кутренняя конкуренция

их можно просто не пустить

Весь Евросоюз завален их продукцией, может и можно не пустить(хотя это очень спорно), да только пускают и не пускать не собираются.

в ЕС запрещены продажи подделок брендовой одежды сшитой в Китая...

Китайцы и корейцы шьют шмотки обувь и игрушки по заказу США....
Своих брендов у них нет....

А Самсунг, Хюндай да и куча других разных, в Китае полно своих, какую ни посмотришь в Гугле, все их собственные китайские, а то что выполняют заказы для США, то что в этом плохого? Главное, чтобы бабки платили.

так в том что продать самостоятельно китайцы могут только в тех странах куда разрешен ввоз подделок - поддельный адидас, найк и тд.
А в ЕС подделки не ввезти.... а собственных брендов у них нет....по этому их удел выполнять то что говорят.

Они выпускают и не поддельный

собственных брендов у них нет

Куча у них своих брендов и они везде продаются.

Их бренды - Абибас...Поганый дизайн и тд...
с закосом на известные марки...

у нас можно подумать 300к в нищете не живут, а сколько к черте бедности ещё подходит...отопление подняли и заскулили сразу Ржу не могу

В США и Англии живут люди в зданях бывших фабрик ведь

Живут, потому что они красивые, а эти? Кто захочет в них жить?

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.