В Москве проходит «Марш миллионов» (фото и видео)



Комментарии

Однополые тут как тут. Как самые пострадавшие от кровавого путинского режима. Давай Россия, нахлабучивай... !

аватар: My3

пипец как грустно.... Ласка

аватар: kim

Если позволите, мнение среднестатистического человека, живущего в России: Проблем много, власть на них не реагирует, лишь гайки закручивает. Достаток основной массы населения падает.Бесплатную медицину и образование де факто уже потеряли, де юро через пару лет. Дорожная сеть и коммуникации изношены до предела. А по ТВ в перерывах между чернухой можно лицезреть чипа и дейла спешащих на помощь.
Только очень серьезные проблемы в обществе могут поставить геев, коммунистов, националистов и светский бомонд по одну сторону баррикад.
Но городу, в котором 86% граждан России проголосовали за КГБиста по прозвищу "моль" на все эти доводы на..ать.

аватар: Mastak

Взгляд со стороны: у нас у русских в Эстонии все те-же самые проблемы, что у вас, плюс поболее безработица, минус поменее коррупции. Но есть одно БОЛЬШОЕ отличие: мы в этой стране второй сорт и без поддержки эстонцев ничего не решаем, а многие даже права решать (тобишь выбирать и быть избранным) не имеют.

Имхо, на вашу "моль" вы если не молиться должны, то по крайней мере уважать. Приди на место Ельцина какое нибудь нечто, Россия давно бы была слита, раскроена и поделена между "цивилизованными странами". Да, возможно дороги бы сразу отремонтировали, дабы недра вывозить проще было за кордон, да ножки буша завозить. И власть бы отрегулировали, дабы сделать из вас покладистых работников, обеспечивающих добычу этих ресурсов за копейки.

Ваша проблема в России - вера в некого доброго царя, который должен прийти (правда непонятно откуда) и сразу в одночастье сделать всем хорошо. И геям и коммунистам и бомонду.

Так вот, в отличии от русских в Эстонии у русских в России подавляющее большинство. Выбирайте себе прежде всего на местных выборах достойных людей, прекратите прикармливать ментов и власть взятками. И самое главное - работайте, а не нойте. Уж больно там у вас все русские ленивые, привычные к халяве, воровству и обману ближнего. Не даром Мавродий там уже по третьему кругу лохотрон собирается крутить.

Вот вам горячий пример: собираюсь ехать далеко в глубь России. Читаю форумы по поводу дорог и ментов. Знаете что поражает? Нормальной дорогой считают ту, где можно разогнаться до 140, да еще чтоб и ментов в кустах не было. Все, кто едет положенные 90 - лохи и неудачники. Купить антирадар, чтобы "оправдать его за одну поездку" - святое дело. Ну а нет радара - 300 рублей в зубы менту. Если взял - такие менты у вас называются "нормальными". Не взял - плохо. Проблемы. Уже не разгонишься. Гайки закручивают, изверги.

А теперь вам контраст: езжу летом в Усть-Нарву постоянно, как и многие здесь. Там, если помните, знак 70 везде. Так вот, если впереди машина, которая тащится ровно 70 - это в 80% случаев "лихие" россияне. Ну как же, стремно им здесь ездить быстро, рассказали им про наши штрафы и неподкупность ментов. И на границы антирадары отбирает таможня, ибо не положено у нас с этой фигней "экономить".

Короче что хочется сказать - очень рекомендую вам приехать пожить у нас лет пять. Удариться во все тяжкие. Вы как раз уже походу готовы Подмигивание А потом можно и продолжить говорить по поводу бесплатной медицины, дорожной сети и особенно про закручивание гаек. Наше КаПо быстро научит, как надо по настоящему "крутить гайки". Думаю несколько измените свое отношение к родине Подмигивание

Когда уже до вас россиян дойдет, что дело не в царе. Дело в вас самих. Начните с себя.

аватар: kim

Про пожить 5 лет, я если честно с удовольствием, ваше законодательство только не разрешает больше 180 дней. И доходы позволяют, но не суть.
(из личного опыта) Про бесплатную медицину: лично у меня ДМС от работодателя, лечат все включая зубы, однако несколько лет назад придя в поликлинику со сломанной рукой, являясь несовершеннолетним, услышал в грубой форме, за углом киоск, иди и сам себе купи гипс и пленку для ренгена, а потом мы тебя посмотрим.
Про закон и порядок. КаПо крутит гайки =) Если ничего не нарушаешь, тебя пальцем никто не тронет.
(из личного опыта) Позапрошлое лето, Усть-Нарва, пляж. Сижу с собакой у моря. Подъезжает квадр с полицейским и пограничником. Вежливо разъясняют что согласно чему то там.. находится на пляже с животными запрещено, посему просят меня отойти 15 метров до соснового леса, где я и дальше смогу продолжать свой отдых.
Что, сложно полицию от взяток отучить? Нет. Только не надо это у нас никому из власти предержащих. А у вас видимо надо.
Про обленившихся и заворовавшихся Русских.. по меньшей мере странно, читать это на портале города, часть населения которого занимается не всегда легальным челночеством через границу.
В России царь нафиг никому не нужен, нужны хоть какие нибудь рычаги влияния на власть. Если вы помните, у нас даже прямых выборов мэров и губернаторов не было, пока народ бучу не поднял.
Вы правы, дело в нас самих. Нам все это надоело, мы хотим перемен, мы делаем что то для этого. Вот и все, а те, кто сопли разводят про влияние империализма, либо выкормыши этой власти, либо боятся всего по жизни (в простонародии терпилы)

аватар: Mastak

не разрешает больше 180 дней. И доходы позволяют

с доходами любой дурак может Подмигивание

услышал в грубой форме, за углом киоск, иди и сам себе купи гипс и пленку

покупать может и не заставят, но отношение ничуть не лучше, тоже на собственном опыте. Ну а если ты безработный - можешь сразу лучше вешаться Подмигивание Дальше в глубь Эстонии с медициной говорят получше. Не знаю, не довелось, слава богу.

Про закон и порядок. КаПо крутит гайки =) Если ничего не нарушаешь, тебя пальцем никто не тронет.

Из личного опыта. Ничего не нарушал, целый день вместо того, чтоб трудиться - просидел дома - капо вздумалось обыск на квартире провести. Просто так, чтоб боялся, наверно. И карикатуры на президента не рисовал Улыбка

Позапрошлое лето, Усть-Нарва, пляж. Сижу с собакой у моря.

Это к чему? Не понял. У вас как-то по-другому? Сразу в тюрьму? Подмигивание

Что, сложно полицию от взяток отучить? Нет. Только не надо это у нас никому из власти предержащих. А у вас видимо надо.

А вот судя по моему примеру с ментами и дорогами - в первую очередь вам самим нужен этот бардак. Ну не хотите вы по закону жить и 90 ездить. У нас тоже по началу брали и давали. Пока штрафы до такой степени не повысили, что давать на лапу, что по закону платить - просто тупо не по карману. Вот и все взятки мигом закончились вместе с нарушениями. У вас если введут такие штрафы - выйдет полмосквы на митинг и снесут к чертям все посты гаи в миг. Ибо нефиг гайки закручивать!


Про обленившихся и заворовавшихся Русских.. по меньшей мере странно, читать это на портале города, часть населения которого занимается не всегда легальным челночеством через границу.

Вы видели у нас дворников таджиков? А тележки у супермаркетов у нас черные тоже развозят? Любой русский у вас при желании работу найдет. Другое дело, что не каждая работа ему по душе. У нас несколько по другому.

В России царь нафиг никому не нужен, нужны хоть какие нибудь рычаги влияния на власть.

Вся ваша оппозиция - это лебедь, рак и щука. Дай волю - она не давить на рычаги будет. Она их вырвет к едрени фени, так как сразу каждый в свою сторону потянет. Не дай вам бог (и нам тут в Эстонии в том числе) жить в эпоху перемен. Я это хорошо ощутил на своей шкуре. Вам этого не желаю. Даже побег в Эстонию не поможет. Так как буча в России (господи упаси) аукнется по всем близлежащим странам.

Да, я хочу быть терпилой. Так как в эпоху перемен уже пожил. Ничего хорошего, уверяю вас.

аватар: kim

Про собаку вспомнил в связи с отношением полицейский - гражданин. Подчеркнуто вежливое. Приятно, но непривычно. 8) При схожих обстоятельствах на родине писал объяснительную в РУВД, сейчас административное дело шьют.
Вы возможно помните историю про дальневосточных партизан? Если родное государство будет запихивать оппозицию в подполье то и до таких горячих голов дело дойдет. Оно никому не надо. Не говорю что нынешнее декабристы достойны всяческих похвал, но это хоть убогий, но все таки инструмент влияния на власть. Других у нас нету. Отняли за 12 лет правления.
а перемены... По молодости все социалисты, а в возрасте консерваторы. Это психология.

аватар: Mastak

Про собаку вспомнил в связи с отношением полицейский - гражданин. Подчеркнуто вежливое.

Да, теперь так принято, слов нет. Опять же - это обращение идет не от того, что они тебя очень уважают. Это идет от того, что нашу полицию граждане не опускают так, как это делают у вас. У нас полицию боятся уважают. Так как если что ты против хоть чутка не так скажешь - сразу мордой об капот и в наручники. И конечно штраф не слабый. Что гораздо действеннее "морды об капот".

Смотрю я ролики на ютубе, где удальцы качают свои права по делу и без дела, лишь бы на камеру порисоваться, и честное слово, жалко ваших ребят полицейских. Как со скотом обращаетесь. В ответ получаете ту же самую реакцию. Для смеха - попробуйте проделать тоже самое с нашим патрулем, который вас остановит просто так, к примеру чтобы дунуть. Веселье будет не долгим.

Про перемены в виду разных возрастных категорий пожалуй закончим. Каждый пускай останется при своем мнении. Одно скажу, вдыхая свежий воздух перемен готовьтесь лишиться обеспеченной жизни. Что-то мне подсказывает, что большинство молодых людей даже не догадывается, что такое пустые полки магазинов и "тянуть от получки до получки". А зря. Пожалейте стариков. Хотя как раз они к этому уже привычны., в отличии от молодых, которые если и могут что сами вырастить для прокорма, так только на виртуальной ферме.

аватар: kim

О полиции ваша правда. Но смотрите с развала СССР в правоохранительной среде в Эстонии прогресс, в России деградация. Стартовые позиции те-же, правительство разное. Вот и думаю почему так: у вас человек к человеку, у нас скот к скоту.
к слову, в питере 70% спортивных мото ездят без номеров вообще, а ДПС этого сознательно не замечает, это б.ть до какой степени пофигизма надо блюстителей правопорядка довести? А штрафы можно хоть в 10 раз повышать, пока будут брать на лапу толку ноль. (за пьянку откупится сейчас стоит около 1000 евро)
Хреново просто видеть все это. Нету чувства неотвратимости наказания, звонок нужному человеку, конверт с валютой и все, свободен. От этого люди устали простые, смертные...
У меня знакомый в полиции работает, отвез в участок парня, разбивающего автобусные остановки. Тот оказался сынком какого то знатного полицая. В общем пол года жизни начальство не давало. Все премии, доплаты, отпуск порезало. Как с этим бороться?
Я не знаю.

аватар: Mastak

Я бы не назвал умение полиции взимать штрафы и общаться с населением прогрессом. Как раз по части профессионализма именно в раскрытии тяжких преступлений и борьбы с бандитизмом наши полицейские просто младенцы по сравнению с вашими. Но мысль вашу я понял.

Я тоже не знаю, но думаю, что все беды от огромной территории России и безграничных ресурсов. Отсюда и менталитет, описанный мною выше. Наша Эстония по населению - это всего лишь ваша Тюменская область Подмигивание А по запасам ресурсов даже и не знаю с чем сравнить. Немного леса и дешевый сланец. Это все вроде.

Выход из ситуации по поводу правопорядка вижу один - на место Путина кого нибудь похожего на Сталина, только в современной демократической красивой обертке. Чтоб жестко прижал так, что не вздохнуть. Да только ваши же чинушы, которые из народа россейского и прут на эти посты, как мухи на говно, такого не допустят. И уж последние, кто наведут порядок в стране - это демократы нынешнии, что на баррикадах светятся.

А Путин. Что Путин? Что он вам так дался? Простой человек. Не такой сильный, как хочет казаться, но единственный вариант для сегодняшней России, как на мой взгляд. Это не Путин делает систему взяток и пофигизма. Это система делает его. Ботекс, не здоровый пиар и прочие непопулярные меры, которые снискали ему в последнее время дурную славу у определенных слоев населения - я не думаю, что все это ему любо. Но система требует того. Грустно мне лично одно - что Путин повелся на все это. Я считал его более сильной личностью. И тем не менее, еще раз повторю - в сегодняшней России я не вижу альтернативы. Ну не Навальный же в конце концов.

Вы сами кого видите на месте Путина? Самое унылое, что у оппозиции нет плана, что делать дальше. Когда Путин уйдет. Если уйдет Улыбка По-этому создается четкое чувство, что оппозиции тупо важен сам факт дестабилизации. Она не заточена на стабилизацию страны в принципе. Оппозиция, как попса. Снаружи гламур и глянец - а под ней пустота.

Почему бы здоровой части оппозиции не написать на плакатах конструктивное - "Путин, наведи порядок в стране. Мы поможем, как можем.."? Так нет же, мы видим только однобокие убирайся Пу, и менты с попами туда-же. Ага, вместо Путина - Навального, вместо полиции - националистов, вместо попов - гомосеков. И заживете счастливо и мирно.

аватар: Василич

Моя милиция меня бережет Наша полиция себя бережет. Реакция на неадекватное поведение со стороны нарушителя будет хоть и мееееедленой, но беспощадной Широкая улыбка

аватар: kozjaffkina

Если позволите, мнение среднестатистического человека, живущего в России.

Вам, как среднестатистическому человеку живущему в России, не показалось что в некоторй степени власти сами подогревают интерес к давно обрыдлой для основной части населения оппозиции? что все эти обыски у Навального/Собчак - спектакли и провокация.
Этакий отвлекающий манёвр от действительно серьёзной проблемы, например,- вступление в ВТО, которое грозит России реально большим песдецом. Но этот вопрос в СМИ как-то замалчивается, а тема рисков и последствий вступления в ВТО не раскрывается вовсе. Печаль

аватар: kim

Это скорее отвлекающий маневр, чтобы больше активов из страны вывести в неизвестном направлении (только за 2012 год 46.5 миллиардов долларов, для сравнения бюджет Эстонии 6.6 миллиардов евро) Какие еще нужны аргументы против этой власти.

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.