В Кингисеппском районе археологи нашли украшения времен римской империи



Комментарии

Две тысячи лет назад здесь хоронили древних славян.

2000 лет назад там никаких славян и близко не было.

Империя существовала до 476 года, так что 1500 лет. Ильменские словене пришли на Неву не позднее 800 года, так как в 850 уже была построена куча городов. А украшения, монеты и другие ценные предметы, изготовленные в римских провинциях до этого времени, стоили дорого, служили очень долго, передавались по наследству, были предметами обмена и торговли. В 18 веке некий крестьянин в окрестностях Питера срубил старый дуб и нашел под корнями целую бочку т.н. куфических монет (монеты арабской чеканки времен Халифата, т.е. 8-9 века н.э.). Примерно то же время, отстоящее от падения Рима всего на 200-300 лет. Притом Рим был центром запада Империи, а Константинополь был центром востока и просуществовал до 1400-х годов.

аватар: Тараскон из Тартарена

А кто были?анонимные всезнайки?)ты жил в то время?

А были древние укры!Это доказано Киевскими учеными.

Славяне пришлые. Прародина их - римские провинции Норик и Паннония, откуда в 4-6 веках праславяне-венеды разошлись в все стороны. Новгород, Псков, Русса и Ладога основаны только лишь в середине 9 века, поэтому логично предположить, что это была конечная стадия миграции ильменских словен из Привисленского края (кто не верит, что русские это потомки западных славян и имеют мало общего с украинцами и белорусами, пусть прочтет начало Повести временных лет (около 1100 года), которую начал писать в те годы киевский монах Нестор).

Прародина славян - вопрос такой же спорный, как и прародина индоевропейцев вообще.

Почему? Римские историки отмечали, что рядом проживают малочисленные племена венедов. Примерно на территории современных Словении, севера Хорватии, западе Венгрии. Россия же до сих пор Венема на языках финской ветви.

Ты так гордишься своей регистрацией, но регистрация жажды знаний не заменяет. Улыбка
Топонимика, а особенно - гидронимика Ленобласти (названия рек почему-то самые устойчивые, некоторые "живут" по несколько тысяч лет, даже когда на территории сменяются совершенно не связанные друг с другом народы и племена: см. хотя бы Дунай, Днепр, Днестр - сходство чуешь? Причину такого сходства знаешь? Вряд ли. Зато ты не аноним Восторг ).
Так вот, гидронимы Ленобласти указывают на финно-угров и даже на дофинноугорское население - саамов, которых многие ученые считают палеоевропейцами, в отличие от пришлых финно-угров, славян, балтов, кельтов и германцев.
Но это сложный вопрос, в кратком посте не раскроешь. Если есть интерес, и в Гугле не забанили Улыбка - ищи инфу и обрящешь. Вопрос достаточно исследован Умник

И что с того? В Центральной России дофига названий речек типа Ухтохма, но это всего лишь означает, что в этой местности некогда пребывали финны. И судя по количеству могильников одного времени и разных культур, которые включают одинаковые вещи в большинстве своем славянского производства, финнов было крайне немного против сотен тысяч славян-пришельцев. Куча названий рек откровенно иранского происхождения, это еще более древние жители этих земель, которые жили там действительно тысячи лет назад после распада на религиозной почве индоиранской общности. К слову, религия славян была ведической, а боги это полные аналоги индийских богов под другими именами. Да и сами славяне это индоевропейцы по происхождению и языку, в отличие от финнов-зауральцев.

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.