Урмас Вийлма: от мин-то мы отказаться не можем!



Комментарии

один политрук заменяет десяток-другой капелланов, проверено Ржу не могу

На святое замахнулись! Как же попЫ без зарплаты Богу служить будут? От государства они себя отделяют, а вот от гос кормушки не хотят. Святые люди. Невинный

Ну да, как бы всего 2% военнослужащих обращались к капелланам, вроде мало. Но, не получи эти 2% помощь капеллана, что бы могло быть с ними? Сколько самоубийств, расстрелов сослуживцев, убийств членов семьи и тому подобных вещей, на которые способен человек "не в себе", было предотвращено? И как измерить это в деньгах?

Как же попЫ без зарплаты Богу служить будут?

У военных попов есть семьи, да и самим надо что-то кушать и где-то жить. К тому же, в отличие от попов гражданских, у них нет возможности подработать, продавая всякие священные штуки и собирая пожертвования с паствы.

ну так может проще людей-не-в-себе в армию вообще не брать? на крайняк - альтернативка всякая, спасатели и т.д.
или если уж такие набожные - по воскресеньям в церковь или кому куда , но не в увольнение за пивасом

До участия в боевых действиях человек может быть вполне адекватен, а после - нет. У американцев это называется "вьетнамский синдром", в России - "афганский".

а в эстонии какой? - скаутов то полно, недавно день отмечали

Обычное название для посттравматического синдрома участника боевых действий - "вьетнамский синдром".

....ничто незыблемо, ничто не свято!

Быстро перестроить жизнь не так просто ни для них самих, ни для церкви. В церквях свободных постов не так много, а зарплаты не сравнятся с окладами в Силах обороны. Каково будет семьям капелланов?

Абсолютно тоже, можно сказать о работниках энергетики и их семьях, а их заметим в разы больше, чем капелланов. Но кого -это в реальности волнует?

Вопрос с капелланами и оркестром, можно было решить гораздо проще, упразднить институт президенства, данная опция не несёт ни успокоения , ни радости- в отличии от священников и музыкантов .
Зато съедает немало финансовых средств, на содержание всего оДного "артиста разговорного" жанра, выборы которого: вечная головная боль и рождение очередных "теорий заговора".

у нас в городе, похоже, одни энергетики жили и живут - ни балтийца , ни кренгольма
но как очередь таки дошла - застонали бедолаги Ржу не могу

Любезный верно тяжко жить, когда не в состоянии оценить перспективу в год-другой, а уж горизонт в 5-10 лет видимо вообще не доступен.

одни энергетики жили и живут - ни балтийца , ни кренгольма
но как очередь таки дошла - застонали бедолаги

"Корона", судя по всему прошла мимо, вставшие вдруг : торговля, туристический, развлекательные отрасли и тд., ясности в туманное будущее не внесли?
Энергетика- отрасль которую ничто, кроме глупости остановить не могло, это значит : стабильные зарплаты, стабильное поступление налогов в бюджет государства и опосредствованно (через работников, тратящих в родном городе) в город.
Уберите рабочие места в энергетике и отток жителей увеличится, увеличится количество разрушенных семей, потому как люди вынуждены будут искать работу за приделами Нарвы.
Увеличится количество должников в КТ.
Увеличится и вряд ли на пару -пятерку евро, стоимость света, тепла. Изменений будет вал, но ваш юмор нас спасёт.

Из вежливости уточню: лично с энергетикой связи не имею. Город свой люблю и не хочу , что бы он превратился в очередной Сиргала.

любезный, тебя тяжело читать, потому что запятые ставить не умеешь
никакие энергетики + торговцы + турсектор по количеству рядом не стояли с коллективами балтийца и кренгольма
от того блоки закрывают и энергетиков сокращают, что не нужно столько электричества - нет больше энергоемкого производства
+ евросоюз квоты на выбросы задирает - так и там знающие люди за голову хватаются по поводу перехода на "зеленку"
стоимость тепла увеличится кратно и если для тебя это впервые произойдет - ну что сказать, добро пожаловать во взрослую жизнь
а про то как оно будет, еще лет 20 назад обсуждали - и твой горизонт планирования в 5 лет вообще ни о чем Ржу не могу

А вы не задумывались, что в то время когда закрывался кренгольм и балтиец, часть народа после устроились на станции, заводы масел и так же подрядные организации которые получали часть работы от станций. И в данное время как вы выражаетесь, что застонали, так это так же бывшие работники балтийца и кренгольма. Просто теперь настаёт время, что больше не осталось крупных предприятий. И люди думают не только о себе, но и о своих семьях. А вам надо поменьше желчи вырабатывать.

"Если оборонный бюджет Эстонии восстановится и государство посчитает это необходимым, то мы, конечно, будем готовы вернуть оркестр Силам обороны", - отметил Кылварт.

А вот это зря. Кто раз предал... Да и захотят ли они после этого вернуться?

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.