Урмас Паэт: в связи с массовой безработицей в Ида-Вирумаа Эстония срочно должна попросить помощи ЕС



Комментарии

Валить отсюда надо! Без вариантов...

Широкая улыбка А говорили,что Эстония впереди всего ЕС по всем пунктам экономики.Обо---лись сами перед собой.Даун-правительство и по прежнему будет утверждать ,что все в стране хорошо.К сожалению это начало!!!!!!!Прекрасно разыгранная карта Америки.Лижите дальше,задков для Вас еще хватит.

Можно подумать,что в других частях этой Богом ОБИЖЕННОЙ страны большая часть людей живет в окаеннном достатке

Нормально живут Таллинн и вообще Харьюмаа, еще Тарту, Пярну. А вот Южная Эстония живет еще похуже, чем Ида-Виру.

Скажите бедному еврею - в Таллинне уже финские зарплаты у людей? Вроде бы нет, иначе все бы ломанулись туда. Так чего нормального там, если доходы у жителей Таллинна всего лишь на 10-15 процентов больше, чем у жителей Нарвы? Это как два нищих - один купил маленькую булку на ужин, другой купил булку немного побольше по размерам, но у каждого из них не хватило собранной милостыни, чтобы снять номер на сутки в самой дешевой гостинице, и они ночевали в тот день под мостом.

А кризис, санкции и безработица в Эстонии или в России ?

Для тех, кто в танке Улыбка

- Если кризис в Эстонии - виновато не правительство, а ситуация в мировой экономике, а если кризис в России - виноват лично Путен Крик
- Если в Эстонии экономический рост, то это заслуга правительства - хорошо поработали, а если экономический рост наблюдается в России - это не заслуга Путена, это мировые цены на нефть высокие. Ням-ням

Фундаментальная ошибка каузальной атрибуции)

Если кризис в Эстонии - виновато правительство, втаптывавшее народ в дерьмо на протяжении двух десятков лет, гробившее экономику идиотскими политическими и экономическими шагами. Если экономический рост - а кто его видел этот рост, если год от года хуже? Путин тут причем, почему такая ненависть к главе чужого государства?

В-целом, Паэт мыслит в правильном направлении. Они, т.е. Гейропа, нас во всё это дерьмо втянули - теперь пусть платят.
Конечно, никакой фонд не компенсирует прямые и косвенные убытки от сокращения такого количества работников, убытки от остановки крупного производства - но, как говорится, с паршивой овцы хоть шерсти клок.
Раз уж Эстонию имеют во все дыхательные и пихательные, так надо хоть не дать поиметь себя бесплатно.

С одной стороны, Паэт мыслит в правильном направлении.Но с другой стороны, искусственные вливания только продлевают экономическую агонию Эстонии. Греки денюшки то брали,но уровень жизни снижать не собирались! Эстония вот занимала скромно, народ свой социалками и минималками не баловала, пенсии повышать до европейского уровня не собиралась... Каков итог? Все мы в глубокой Ж...! Плюс мировой кризис. Странам с сильной экономикой сейчас непросто, а "прибалтийские тигры" давно уже хромают на четыре лапы. Думаю, американские военные призываются сюда не для борьбы с агрессией России, а для сдерживания недовольства собственного народа. Когда начнутся голодные бунты в Ида-Вирумаа.

Если бы он мыслил правильно, то делал бы правильные шаги. Но теперь чего сделаешь, если ЭР подошла к грани полного исчезновения производственного бизнеса? Туризмом и рекреацией экономики не поправить, это мелкий сегмент. Остается только добывать сланец и фосфориты, да финнам электроэнергию гнать, если РФ не задемпингует. Надо искать нефть, тут вроде бы описывали эстонский будущий нефтяной и газовый рай, я даже зачитался об объемах нефти между какими-то там слоями земной коры. Жаль только прибыль вся будет транснациональным корпорациям уходить, а не государству.

Так это же проституция!!!А не западло,хотя эээ гейропа!!!!Теперь это у Вас норма жизни и она вам нравится.

С каждым голом прибывания ЭР в ЕС жопа всё больше. Злой

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.