Учения "Запад-2021". Лучшие моменты.



Комментарии

Заметьте, в ходе учений РФ и Белоруссия отрабатывают вторжение. В Эстонии с союзниками из НАТО никогда подобного не было - отрабатывали только оборону. Разница очевидна, не правда ли?

Интересно, почему минусы кидаете, а по-существу возражений нет? Если, не дай Бог, война придет - никому мало не покажется...

Основная цель защита и чего тебе приснилось какое нападение!? Да и зачем!?

Сегодня завершились совместные стратегические российско-белорусские учения "Запад-2021". Основная цель учений, по словам их организаторов - защита территориальной целостности двух государств, в особенности граничащей со странами НАТО Беларуси, передает "Актуальная камера" с белорусского полигона "Обуз-Лесновский", на котором и проходили учения.

В отличие от учений "Запад-2017" сценарий нынешних учений военные обнародовали в самых общих чертах, но при этом настаивали на их сугубо оборонительном характере.

А по существу вы можете объяснить, почему вы вдруг решили, что отрабатываются наступательные действия? Ну, хотя бы в двух словах.
А тут внизу один комментатор утверждает, что российская армия ни на что не способна, техника ее - г...о, боеспособны только некоторые части и т.д.
Так способна или не способна? А вы не один и тот же комментатор?

Расширяй кругозор, мысли шире и глубже! Путин сказал: "Если драка не избежна, бей первым!". Смысл - на этот раз разбить врага на его территории, на подступах к России, чтобы потом не восстанавливать опять свои города.

Сталин тоже хотел напасть первым - но не получилось.

На кого!? Есть факты!?

Есть конечно, но ты же упёртый дебил, пока тебе не покажешь, что главный сказал, мол первые хотим напасть, будешь говорить, нет, мы самые мирные были и хоть усрись. А то что вся пропаганда из каждого утюга трубила, мол завтра идём освобождать как минимум Европу, а максимум весь мир от проклятых капиталистов и все люди точно знали, что ни сегодня завтра война начнётся(если ты сам с этими людьми пока они были живы говорил). Вот тебе и достоверный факт: 7 мая 1939 года – на торжественной церемонии выпуска слушателей военных академий Сталин выступил с краткой, но выразительной речью, в частности, сказав: «Рабоче-Крестьянская Армия должна стать самой агрессивной из всех когда-либо существовавших наступательных армий!». А самый достоверный факт, это ты, что в России никак военные архивы не рассекретят, а ведь если бы они говорили об обратном, давно бы рассекретили.

Удобно оскорблять людей в инете, за это не получишь в жбан, да позорник!? У тебя одна бла бла пустая болтавня. Да и архивы расекречивают через положенное время, опять промашка.

А у тебя только 1 аргумент, дать в жбан? А если тебе в жбан?(как в анекдоте "А нам то за что"). На то и интернет, чтобы каждый мог высказать всё, что думает не боясь, что оппонент поведёт себя неадекватно.

Да и архивы расекречивают через положенное время

То положенное время уже давно вышло, но его всё откладывают и откладывают после каждого раза когда подходит предыдущий обещанный срок. Немцы и прочие англичане давно уже всё рассекретили.

Утверждение о превентивном характере агрессии Германии активно использовалось в пропаганде имперского министерства пропаганды Третьего Рейха. Многие историки также считают, что сам Гитлер, как и многие высокопоставленные германские военные, искренне верил в возможность советского нападения. Тезис получил новый импульс развития с начала 1990-х годов после публикации книги Виктора Суворова «Ледокол», некоторыми причисляемой к жанру фолк-хистори[3][4][5]. Суворов утверждал, что угроза нападения СССР на Германию была не потенциальной, а вполне реальной и даже придумал условное название для этой операции — «Гроза». Существование плана операции с таким названием не является исторически подтверждённым.

Ну да, ну да. Это философия питерских подворотен, откуда он родом, т.е. атаковать или нет решать будет только Путин. Вот и ответ... Уверен, что Западу незачем атаковать Россию. А Вы как думаете?

Пока ЕР и Путин у руля, Западу бояться нечего - страна успешно разваливается изнутри.
Всё это "противостояние" только показуха, которая заканчивается, когда им нужно обкашлять серьёзные бизнес вопросы, а взаимные обвинения - всего лишь игра на публику в своей стране.

Самое интресное что именно при Путине страна успешно развивается, осуществляются национальные проекты которые и не снились многим странам. У вас есть конкретные цифры что там разваливается!?

Например, образование и здравоохранение. Массово закрываются школы и больницы. Врачи получают нищенские зарплаты, уже ниже латиноамериканских (не считая дружественной Венесуэлы). Зато жируют главврачи и связанные с ними фирмы и фирмочки. В 30% школ вместо ватерклозетов - выгребные ямы. В ВУЗы массово поступают кавказцы, за взятки, вот поинтересуйтесь сами, сколько учащихся из всяких аулов сдают ЕГЭ на 95-100%, и пордумайте, как такое вообще возможно?
Уровень зарплат пробивает уже даже некоторые африканские днища. Москва и Питер, конечно, жируют, но даже по Москве средняя зарплата как в Ида-Вирумаа, около 900 евро в месяц.
Россия просрала коммерческий рынок космических запусков. Российское оружие берут лишь в том случае, если оно достается либо даром, либо под российские кредиты, которые потом не отдаются и длагополучно списываются, т.е. тоже, фактически, даром.
Нанотехнологии в России стали не символом научного прогресса, а символом распила, отказа и полного провала (см. историю Роснано во главе с небезызвестным Чубайсом.
Внаглую обманывают уже самого Путина, явно впавшего в маразм - см. историю с роботом из Суворовского училища (выдали японскую игрушку за собственную разработку) и историю с "современнейшим лазерным оружием", сделанным из дымовых и канализационных труб. А дедушка смотрел и хвалил.
Даже с вооружением все плохо. Новейшие российские военные самолеты крайне низкого качества, вся электроника и ПО - импортные (см. историю с поставкой рос. самолетов в Индию и чем всё закончилось). Распиаренная "Армата" так и не пошла в серию, демонстрационный экземпляр позорно заглох во время очередного парад на глазах у всего мира.
"Распил-арена", допинговый мегасканадал - это достижения современной России в, так сказать, спорте.
Продолжать, или хватит пока?

Ну ты фантазер )))))))), читаешь хрень всякую по медотичке пиндосов, но это твое право ))), а может даже и заработок.
Я верю в цифры и факты. Что сделал Путин В.В для своей страны. Сравним !? Данные за 1999 год и за 2019. ВВП в млрд. руб 4.8- 103, младенческая смертность 19.4- 4.7, продолж. жизни лет 66 - 71.2, туристов за границу млн. чел 3.8 - 23.9, объем авиоперевозок млн. чел. 22,4 - 116.2, мостов длинее 1500м 9 - 33, число автомобилей на 1000 чел. 130 - 310, число бедных млн. чел. 41.6 - 20.9, средняя зарплата 1523 руб - 43944 руб, средняя песния 499 руб - 14116, безработица % 13 - 4.7, инфляция % 36.5 -4.2, экспорт вооружения млдр долларов 3.5 - 15, сбор зерновых млн т 54.5 - 114.3. Можешь сделать лучше вперед !!!!!!

Что сделал Путин В.В для своей страны. Сравним !? Данные за 1999 год и за 2019.

Сравни цены на нефть до 99г и потом с 2001 по 2019г. и всё станет понятно. Если бы большую часть нефтедолларов не с3.14здили то показатели были бы в разы выше. Кстати в Эстонии без всякой нефти показатели в разы выше.

Если б да кабы то бабка была бы дедкой

Интересно что Вас натолкнуло на такую мысль!?

У него одна-единственная мысль, так что было бы странно, если бы он прошел мимо нее.

Интересно что Вас натолкнуло на такую мысль!?

Технологическое отставание российской армии составляет более, чем на два поколения, от армий НАТО. В реальном бою, будь то нападение или защита, у россиян нет ни малейшего шанса и они это прекрасно знают. Учения, это для внутреннего пользователя, а кто есть кто , военные прекрасно знают.

Ваше инение однако отличается от мнения экспертов

The National Interest в материале под заголовком "Российская армия - абсолютная угроза для НАТО" пишет, что Россия обладает довольно многочисленной и сильной армией. И хотя в количественном отношении она стала меньше, чем армия СССР во времена холодной войны, зато имеет на вооружении продвинутую военную технику.Российские Вооруженные силы много работали, чтобы получить лучшее оборудование", - отмечается в публикации.

В качестве ключевых проблем для НАТО, на которые обращают внимание западные военные специалисты, называется, в частности, использование Россией беспилотников и современных средств радиоэлектронной борьбы. Также говорится о разных видах новейшего вооружения.

Журналисты купились на пропагандистские ролики и фильмы. Реально боеспособны лишь некоторые элитные части и, частично, стратегические ядерные силы. Хотя в большей части российских ядерных боеголовок срок годности зарядом давно истек. Но что-то взлетит и рванет, это несомненно.
В средней российской воинской части царит воровство, дедовщина, а иногда и откровенная педерастия. Взять хотя бы недавнюю историю рядового Шамсутдинова.
В случае реального замеса там не сдвинется с места половина техники, а уж что озлобленные духи (и не только) будут делать со своими обидчиками, можно только догадаться.

Журналисты получают информацию исключительно из фильмов и роликов? ну да, ну да ... ))

Боже, откуда вы беретесь, идиоты?
Ну, возьми недавнюю историю с немецкими зольдатенами в Литве. Явно ведь не худшую часть бундесы послали литовцам.
Какой вывод сделаем об армиях НАТО?
Или "это другое, понимать надо"?

Здесь шушера, так называемые диссиденты, сбежавшие из России, пытаются нам эту чушь впаривать. Вы то хоть сами верите в неё? Хотя, да, верите и ваша вера, злоба и ненависть, затмила вам разум! Отрыжка либеральная, вот что вы на самом деле такое.

Отрыжка либеральная

А ты против либерализма(т.е. свободы)? Значит ты за рабский концлагерь?

а тебя видимо Сергiй зовут!

Не угадал нацистский ублюдок.

Россия в рамках плановых учений снова напомнила миру: российские Вооруженные - в самом расцвете сил и в прекрасной форме.

21 июня 1941г. тоже в такой форме была и оружия было больше чем у остального мира вместе взятого.

Хочешь попробывать как тогда, не перди шире своей жопы, отрыжка либеральная.

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.