У жителей Нарвы возникли сомнения по поводу качества водопроводной воды



Комментарии

Специалист АО «Нарва Веси» напоминает читателям, что несмотря на замену магистральных водопроводных сетей, строительство новой водоочистной станции и замену многих вводов в дома квартирных товариществ, водопроводные трубопроводы в самих домах построены в 1970-1980-е годы и до сегодняшнего дня еще не заменены.

-Желтоватый налёт может быть также результатом наличия железа в корродированных внутридомовых трубах КТ, - заключает Диана Илус.
О том, что в Нарве пьют качественную воду, говорит и ведущий инспектор Ида- ского отделения Департамента здоровья Лиина Роосимяги.
- В Восточное управление Департамента здравоохранения были переданы пробы воды как самим Narva Vesi AS, так и собранные силами самого ведомства (последние пробы были взяты 15.12.2015).

Все взятые пробы соответствовали требованиям по качеству воды, предписываемым приказом номер 82 от 31.07.2001 министра социальных дел.

Результаты анализов публикуются в интернете по адресу vtiav.sm.ee

Ну вот, в принципе, и ответ.
Поинтересуйтесь у председателя относительно замены внутренних и подводящих коммуникаций. Уверен, что писательнице это даже в голову не пришло.

До пуска новой станции вода была лучше при тех же трубах...

Сранно, у меня наоборот.

точно до замены накипь на чайнике раз в неделю достаточно было очищать,теперь каждый день.стеклянный чайник ,дно нержавейка,раньше почистишь и неделю чисто,теперь каждый день накипь.прямо секретные материалы,

Думаю, есть места, где можно сделать анализ воды, наверное, не бесплатный. Я бы с этого начала. Мама тоже жалуется. Только не знаем куда идти.

Вот ведь прикол, быстро забыли "жёлтую" воду, а массовая истерия с тригалометанами, когда сметали фильтры и воду. Постоянное нытьё на жуткий запах хлорки

Вода стала противная на вкус, химическая. А какой она еще должна быть, если ее как и воду в бассейне сдабривают хлорамином, который вреднее хлорки, да и не испаряется? Концентрацию хлорамина подтверждает новый голубой цвет воды в ванне, как в бассейне. Правда, в бассейнах воду не пьют...

Я так понял Вы специалист во всех областях, тогда может лучше о балете поговорим. Особенно "порадовал" хлорамин Улыбка. Скажите, а азоном она случайно не пахнет?

Может у меня из за воды "новой" так волосы стали лезть? Слезы До середины того года таких проблем не было а сейчас кошмар просто. Печаль

Волосы, это сильно. Я думаю даже больше, у меня за стенкой сосед храпит, а я слышу. Вот думаю, то-ли я плохо спать стал, то ли он храпеть начал. Я думаю это наверное от воды.

Вспоминаю как народ дурел, ходил с бидонами на колонки утверждая, что там вода хорошая, а то, что она (колонка) к той же трубе подключена было не доказать, хоть кол на голове теши. Нда эффект плацебо в действии.

А у меня зубы стали шататься.Наверное то же от новой водички? Язык

Анализ воды можно сделать в FOP service , там где железнодорожный мост, одноэтажное здание. Несколько лет назад мы сдавали туда воду на анализы.

Не, в FOР Servis немножко не то. В Йыхви хорошая лаборатория.
Вообще, как вариант, голубой оттенок - признак хорошей щелочной воды. Это хорошая вода. Но она плохо смывает мыло/шампунь и на вкус немножко сладковатая. Наша всё смывает отлично и сладости во вкусе я не обнаружил. Так что, фиг знает , что и думать.
Но очень хочется верить, что кучу бабла в реновацию залили не просто так, и вода всё ж лучше той, что была. Может какой сбой в технологии очистки на каком-то этапе?

вы не видели накипь в Кингисеппском районе. Давно мы были там у родных. Налёт в чайнике - 1см! Мы были в шоке! Так что у нас ещё райская вода!

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.