Narva Vesi собирается повысить тариф на воду в Нарве и Нарва-Йыэсуу на 32%



Комментарии

так газ, топливо и электричество, как раз, упали до исторических минимумов? Очень странные аргументы. Наверное, надо содержать штат центристов, повально заседающих в Нарва Веси

Ну что, будем, как дети малые, возмущаться?
Или где-то что-то подешевело?

Не трогай центристов, у них и так беда,
партия может развалиться на две части.

rus err ee 17.05.2023

Они – классическая партия протеста,
и создание нестабильности в стране прописано в их ДНК.

просто надо содержать кое кого

Человек явно говорит со знанием дела, а раз знает точно то это явно он сам. Улыбка откройся народу что- ли тогда, будем хоть знать кого кормят то Широкая улыбка

У нас с 1 октября 1990 года начался рост цен, а вы всё не можете привыкнуть.

A до этого не было? Ржу не могу

Если тарифы повысят, то точно улучшится качество воды, будут деньги на замену трубопроводов и оборудования. Все благодаря нашей Катри!

так ничего не меняют и не ремонтируют. Все только имитируют работу. Поставлены на некоторые должности люди абсолютно некомпетентные

Всё предсказуемо и ожидаемо было. Не по Сеньке шапка для Липатова.

зато много дружочков, родственничков и политиканов в улье кормится

воронов и Ко уже все заменил и себя с Ко не обидел .Суд был.

Если тарифы повысят, то точно улучшится качество воды, будут деньги на замену трубопроводов и оборудования.

хоспадя....сейчас качество плохое? при вступлении эстонии в ЕС, была директива, что к какому то году вода, берущаяся из поверхностных источников (нарва и таллинн) должна соответствовать евро нормам. поэтому были в городе заменены трубы (если кто не помнит, был перекопан весь город). относительно недавно была построена новая станция водоподготовки. если не ошибаюсь теперь там озонирование, вместо хлорирования. если у тебя вода плохого качества, то поменяйте в доме водопроводные трубы и не пиши бред

Так и кризис в мире, и вирус, и война на Украине- благодаря "нашей Катри".
Вы о чем-то другом можете думать или фобия такая? Нужно же как-то бороться с этим- с фобией.

Так он наверно из больницы и пишет.
Хотя наверно могу ошибаться, а вдруг это тайный поклонник нашей Катри и он таким образом пытается обратить на себя внимание? А она занятая работой не обращает внимание на такие комменты! На помощь (шутка)

Очередную книжку с чёрными сплетнями и страшилками про Нарву строчит. Не беспокойте святую!

Когда дорожают (выше написанные) услуги, то это понятно.
А вот зачем доверчивые люди отдают деньги конкретно мошенникам -не очень понятно!
Опять ЧП.
В полицию обратился житель Кохтла-Ярве, ставший жертвой мошенничества, пишет Rus.Err.
Мужчина хотел купить кофемашину через Facebook Marketplace. Ему прислали ссылку на якобы курьерскую фирму, он прошел по ссылке и ввел свои банковские реквизиты, сообщила в четверг Идаская префектура.
Позже он обнаружил, что с его банковского счета было сделано пять различных банковских переводов на общую сумму 755 евро.
Возбуждено уголовное дело по статье "Мошенничество". Умник

Когда дорожает жизнь парочка людей приподнимается, зато все остальные при опускаются, добро пожаловать в неравенство, это капиталистическая справедливость. Будете протестовать? Подставите другую щеку, как настоящие верующие.

..."Когда дорожает жизнь"...- Ну и к чему ты это написал или плохо учился в школе? Во все времена и во всех странах, была и есть эта кап.система в большей или меньшей степени. Только одни приподнимаются за счёт своего ума и таланта, а остальные за счёт других. Умник

Ну это Нормально!

А вот почему при Воронове вода лет десять не дорожала. А теперь Райк всё повышает и повышает. Или опять всё на войну списывать будем? И музей стоит на грани банкротства и больница в жо… ( без денег ) , теперь вот и Водоканал начнёт людей душить. Это же все муниципальные ( городские) предприятия которые подчиняются мэру!

ей что скажут то она и сделает....сама то она думать не может ....это просто кукольный театр...

В этом году с 1 июля вступила в силу
новая редакция Закона о коммунальном водоснабжении и канализации, которая говорит,

что водные тарифы в республике
устанавливаются единолично Департаментом конкуренции, то есть
местная власть на них повлиять никак не может.

Согласно законодательству, водное предприятие обязано информировать Департамент конкуренции
об изменениях статей расходов на оказание услуги, если суммы растут или снижаются в течение года более, чем на 5 процентов.
После рассмотрения целесообразности всех статей расходов департамент принимает решение, имеет ли право предприятие просить увеличения тарифа, что оно потом и делает в случае положительного решения.

Архитектор,
если это просто кукольный театр, то
ты в нём просто шарманка.

ей что скажут то она и сделает

Кто ей что скажет? Как вообще цена на воду от неё зависит? Она же не хозяин Нарва Веси.

Нарва Веси такое же неэффективное, убыточное оставшееся с советских времён предприятие как и остальные бывшие советские Кренгольм, Балтиец и прочие. Только, если последние просто обанкротились, так как оказались неконкурентоспособными на мировом рынке, Нарва Веси является монополистом на нарвском рынке водоснабжения и поэтому может не заботиться о своей эффективности и жирует тупо поднимая цены на воду.

эффективность была при СССР.... а сейчас промышленность развалили и весь народ загнали в чиновники и госслужащие....штаты везде раздуты...вот и доют население.... но это тупиковый путь....
пока не одумуются! и не начнут производить массово товар на экспорт картина будет только ухудшаться...

эффективность была при СССР

To-то твой СССР загнулся, видно от своей эффективности Ржу не могу

пока не одумуются!

В Нарве больше нет курсов русского языка? Сумашедший

и не начнут производить массово товар на экспорт

Начни с себя, вот ты ничего не умеешь делать и остальные такие же. А вот финны умеют и производят.

СССР загнулся из за того! 1) что директора и министры захотели стать собственниками и передавать по наследству свою недвижимость, фирмы. И внешнея активная деятельность конкурентов.
2) Тетчер сказала в конце 1990-х годов в интервью - "мы боролись с СССР не потому что у СССР было оружие! был паритет сил и это было не проблемой. Мы боролись с СССР потому что его плановая экономика и его промышленность представляло угрозу."

директора и министры захотели стать собственниками

И обнаружили, что их предприятия убыточные, а сделать их прибыльными смогли только единицы из них, большинство тупо обанкротились.

внешнея активная деятельность конкурентов

В СССР их продукцию не пускали, а когда начали пускать, то народ перестал покупать свою, менее качественную, либо более дорогую.

Мы боролись с СССР потому что его плановая экономика и его промышленность представляло угрозу

Кому предсставляла угрозу? Ни один западный производитель не обанкротился по причине конкуренции со стороны советских производителей, всё, как раз, наоборот.

Так экономическую диверсию провели в СССР.... а не на Западе....
Тут один подробно расписывали как это было сделано....
Разрешили 2 вещи
1) делать кооперативы на предприятиях
2) пускать на зарплаты резервные фонды предприятий которые ранее могли тратить только на развитие предприятий.

Сами работники предприятий свои предприятия и раздербанили....Вывели все деньги с предприятий.
Денежный массы стало очень много. Причем банки выдавли наличные за очень большой % который нужно было им оставить.
В итоге теже автомобили стали стоить уже в 1990-м году в 6 -ть раз больше. Не 5 тыс. руб а около 30 тыс. руб.
Денег стало у населения много на руках и стали сметать все что есть с полок. Поскольку товара просто столько не было. Все затарились впрок всем что до сих не смогли сносить и использовать и экономика накрылась медным тазом. Сколько сейчас абсолютно нового товара произвденного в СССР продают! От трусов и лифчиков до мотоциклов УРАЛ.

Но собственники то как раз появлись ... Вся недвижемость принадлежит кому то....Только используют они ее не для производства! а на сдачу в аренду.
Были те кто принципиально хотел работеть -вот например пивной-квасной завод ОЧАКОВО, который в Москве. Директор стал собственником и работает по профилю до сих пор, никому не сдал в аренду завод и не продал завод хотя у него просили продать международные пивные гиганты.

Ну так получается, что сами совки свои предприятия и развалили, спустив все производственные фонды на зарплаты, вызвав тем самым дикую инфляцию, эпидемию неплатежей и прочие радости позднего социализма, которые его очень быстро и угробили. Совковая экономическая модель может быть очень устойчивой, но при одном условии - когда всем управляет дядя с большой дубиной, убери этого дядю - и все рухнет. В любом случае такая экономика ущербна в плане производительности труда и уровня жизни трудящихся - экономика Северной Кореи весьма устойчива, вот только уровень жизни совершенно нищенский, особенно, если сравнить с Кореей Южной.

Разрешили 2 вещи
1) делать кооперативы на предприятиях
2) пускать на зарплаты резервные фонды предприятий

Не от хорошей жизни всё это делали, понимали, что предприятия работают в убыток, система тормозит развитие, короче, социализм не работает.

если бы это было так то землю бы в СССР в 80-х годах пахали были лошадкой и плугом, крупных сельхохпредприятий бы не было, медицинского обслуживания бы не было, заводов и фабрик бы не было, элекстростанций бы не было, берег черного моря не был бы застроен санаториями и пансионатами от Одессы до Батуми, не ездили бы скоростные поезда, не летали бы лучшие в Мире самолеты, не было полетов в Космос, не было шикарного метро в крупных городах, не было бы научных достижений.

вот например пивной-квасной завод ОЧАКОВО, который в Москве. Директор стал собственником и работает по профилю до сих пор

Выжили, в основном, предприятия с простым технологическим процессом, стабильным рынком и высокой маржой.

Хорошее пиво Афанасий! )

Ну и чего ты "Аноним" всё пишешь - Райк, да Райк? Ну не обратит она на тебя внимание, т.к. занята работой на благо города! Надеемся с памятью у тебя проблем нет и знаешь какое время было раньше, и какой сегодня год. Сам везде писал-хочу то, хочу это и стройте как можно скорее и побыстрее! Вася, а деньги с неба не падают, да и водичку случайно не ты подпортил? Белый флаг Теперь весь город за тебя будет отдуваться. Крик (шутка)

потому что старая команда от Акселя Эрса еще не была развалена. Воронову банально повезло после такого руководителя прийти на место директора. К тому же Воронов не развивал предприятие в своих личных и политических интересах. Сейчас же идет деградация - оттого и повышают тариф. Все это сказки о причинах подорожания

"сказки о причинах подорожания"

То есть, Вы ответственно утверждаете, что на самом деле ничего не подорожало и расходы Нарва Веси не увеличились.
Или Вы просто бла-бла-бла?

Да здесь большинство бла-бла и даже без малейшего понятия о реальности. Каждый корчит из себя профи во всем - в бизнесе, в политике, в управлении, в налогах и тому подобное. Но странная закономерность - почти поголовно все данные «спецы» в лучшем случае стоят за токарным станком, в худшем вообще без работы по причине собственной туповатости и любви к выпивке. Паноптикум… Как сказала одна журналистка «нарвачи». Резковато конечно, но очень в точку.

Да пусть бы упражнялись в рассуждениях.
А то ведь при этом такие "спецы"
унижают других людей, неважно, что заочно и анонимно.

Это не свобода слова. Это свобода от наличия совести, от наличия культуры.

я ответственно заявляю, что расходы Нарва Веси сократить можно легко, достаточно нанимать на работу специалистов, а не лентяев, родственников и друзей. И людей с многолетним опытом нужно удерживать

Вернуть Акселя!

"Вернуть Акселя!"

Слушаюсь... Когда вернуть прикажете?

а почему нарва веси, а не талллин веси? Ах да забыл совсем тут богатые в нарве живут

По словам руководителя "Narva Vesi" Дмитрия Липатова,
сильнее всего повлияли подорожания электроэнергии, газа, химикатов и автомобильного топлива.
Самое сильное влияние оказывает цена на электричество, которая за последнее время все же уменьшилась,
зато химикаты как начали дорожать в прошлом году, так и продолжают почти безостановочно.

Негативно сказывается уменьшение клиентской базы - сокращение населения и закрытие предприятий.
Чем больше потребляющих или потребление, тем относительно меньше стоит куб воды и канализации.
Процентов на десять упало потребление воды в 2021 году, и на том же приблизительно уровне остается сейчас.

Газета "Северное побережье" 20 июля 2023

Цены "Narva Vesi" даже после повышения останутся самыми низкими в регионе, как подчеркивает руководство предприятия.

Нет, в Нарве живёт слишком много людей любящих выпить, пописать и т.д. Не зря туалетная бумага подорожала! Ржу не могу

Вот знатоки всё обсудили и все проблемы порешали...

С 1 июля 2023 года вступила в силу новая редакция Закона о коммунальном водоснабжении и канализации, которая говорит,
что водные тарифы в республике устанавливаются единолично Департаментом конкуренции,
местная власть на них повлиять никак не может.

А совет предприятия на что?

Если кратко, то совет предприятия для контроля со стороны собственника и принятия решений которые не входят в компетенцию члена правления. И вообще - чтоб не задавать тупых вопросов откройте коммерческий кодекс и прочитайте для чего совет.

Так вопрос с подвохом. Сами ответили "для контроля" только кого?

Тогда надо поднимать пенсию...в процентном соотношении..В Нарве нет Бань вода подорожает и жить хрюкать надо..или так придеться мыться ходить в речку Нарову..Возвращение к рабовладельческому строю станем вымирающие аляски..

Охренеть что у некоторых в голове Широкая улыбка закусывать не пробовали Подмигивание

А Нарва Веси не пробовало сокращать расходы? Или их этому не учили. А хорошему финансисту доказать департаменту конкуренции о необходимости поднятия тарифов , это как два пальца обоссать! И потом можно всю вину сложить на департамент. Мол это не мы, это вот они. И мы ничего не можем сделать. Мы вас так понимаем, но вы держитесь!

Вы дипломированный аудитор и очень хорошо разбираетесь в финансовых вопросах? Если да - велком предлагать свои услуги в том же Веси где с вашей помощью всё и сделают в лучшем виде. А если это просто трёп о том, что даже примерно не в вашем ведении, то займетесь лучше именно своей работой, а не тупыми советами «кухонного спеца».

rus.delfi.ee/statja/120218073/foto-narvskiy-trans-poterpel-krupnoe-porazhenie-ot-samogo-titulovannogo-kluba-armenii-i-pokinul-evrokubki

че там, нарвскому газтрансмясу стадион евроуровня нужен? Ржу не могу

аватар: sergeants

Может, кого-то это успокоит.
Я в Кохтла-Ярве плачу 3,72 за куб воды.
Как по мне - сильно многовато.

Если Нарва Веси хочет экономить, то почему бы не начать с зарплаты самого Липатова, который получает более 100 тыс в год, не являясь в этой области специалистом, вся его заслуга в том, что он - человек Катри.

И именно потому, что он человек Катри он на выборах странным образом баллотировался с центристами. Широкая улыбка ну очень мудрёный ход. Широкая улыбка что только не придумаешь если очень хочется сморозить глупость, даже если факты говорят об обратном. Подмигивание

Катри очень любит центристов, они сейчас опора ее власти, потому что бывшие соратнички кто проворовался, кто просто от Катри сбежал.

Главная обязанность Липы в веси пристраивать и содержать родственников бомонда. В остальном ноль с улыбочкой- ухмылочкой.

А что все так удивились повышению цены? Можно подумать, что сейчас дешевеет что-то.

Приятно подавиться.

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.