Типичный несчастный случай на стройке



Комментарии

аватар: Serjio

Чего это вдруг типичный, по вашему на стройке постоянно что то рушится? Вы плохо себе представляете стройку, данный случай аналог обосраться в штаны.

аватар: Olleg

Типичный НЕСЧАСТНЫЙ случай, потому как яркий пример нарушения ТБ. Именно это ТИПИЧНАЯ причина увечья или смерти рабочих на стройках в большинстве случаев. Так понятнее?

аватар: Serjio

Нет не понятнее.
По вашей логике типичное нарушение ТБ можно отнести ко всему человечеству в целом, люди всегда, везде все нарушают. Но это ЧП совершенно не типично для нашей работы, и не надо прятать суть за веточку обманчивого понятия - "несчастный случай", потому что это Чрезвычайное Происшествие, т.е. то что именно не типично. Это преступление инженеров этого обьекта - запланированное убийство.

Рассея мать! Ну, что а давайте поорем про супер державу и Путин молодец. Люди изговнялись в корень, ради быстрых денег готовы на все.

аватар: Serjio

Кто о чем, а вшивый о бане. Путин то опять тут при чем??? Обьясните свою логику дебила?

В данном случаи ВВП,конечно не причем. А причем распустившиеся чиновники при его правлении и попустительстве.Которые знают,что замажут все деньгами в СК или суде.И крайним будет крановщик,чел в люльке и мастер.Только деньги.Конечно ,если ты профи и высотник,то как то надо все же подумать о безопасности.Инстинкт самосохранения все же есть наверное. Это говорит о том,что люди за лишнею копейку готовы рисковать не здоровьем,а жизнью.Значит не все хорошо у большего количества работников,раз не думая лезут.

А причем распустившиеся чиновники при его правлении и попустительстве

мастер и виноват, как и прораб, и инженер по тб, и непосредственный исполнитель
какие, нах, чиновники, и путин в т.ч.? они что ли этот трюк с краном придумали?

Значит не все хорошо у большего количества работников

ты с работягами общался когда-нибудь?
тебе таких рацух накидают, устанешь разгребать
а уж когда скучно становится - вообще атас
россияне в этом смысле особо креативные

аватар: Serjio

чиновники

В каком звене по вашему придумывают идеи как что либо сделать на стройке?
Вы очень глупы если думаете, что это чиновники придумывают такие мелочи, и уж точно не важно при каком президенте. Просто у вас зудит в одном месте и подумать спокойно мешает.

Ну тупые...... Да ,вам вообще ничего не разъяснить и не пояснить. Задорнов не про тех писал.

дурак не тот, кто не понимает, а тот, кто объяснить не может @ народная мудрость

чиновники, не чиновники - но утвержденный проект по демонтажу должен быть

аватар: Serjio

чиновники, не чиновники - но утвержденный проект по демонтажу должен быть

именно так, но при чем тут чиновники?

Люди изговнялись в корень, ради быстрых денег готовы на все

. Это верно, таков строй, в котором мы живём, и здесь и западнее и восточнее. А у вас, когда понос, тоже Путин виноват? Истерическая личность. Сумашедший

аватар: Serjio

Я вот понять не могу как рабочие согласились на такую авантюру? Она же явно должна была рухнуть. Проще и дешевле было заложить заряды на колоннах и нежно все опустить.

Чтобы заложить заряды нужно вызывать экспертов которые за копейки работать будут, все надо рассчитать так чтобы ближайшие осколки после взрыва не полетели в рядом стоящие дома и так далее. Куда легче нанять дешевую рабочую силу как нибудь гастарбайтеров

Это не рабочие -это отряд камикадзе. Посмотри видео после обрушения, только рассеялась пыль, а внутри обломков СКК уже бродят дебилы в касках. Там похоже "техника безопасности" было нецензурное выражение.

В нашей благословенной Эстонии, такое на производстве происходит каждый день, минимизация издержек в первую очередь за счёт ТБ. Я был в шоке, когда впервые попал на производство в Финляндию: всё страховочное оборудование, фалы, крюки, газовые шланги..., абсолютно новые, чуть ли не через день меняют.... А у нас? Работаем с оборудованием, которое ещё от советов осталось и не взрывается только благодаря профессионализму работников. Да, у нас в Эстонии производительность труда в десятки раз выше, чем в Финляндии,но оплачиваем мы её своими рисками и случай с падением на VKG, просто не мог не произойти.

Тут просто все дело в отношение к человеку. Есть работодатели которым похрену на тебя, а есть которым ты не безраличен и лишних скандалов в связи с нарушением ТБ ему не нужно. Я сам когда работал на строительном объекте, офигел, сказали будет инструктаж техники безопасности в итоге дали бумажку подписать что прошел ТБ и все. Вот так вот и работаем.

аватар: Mastak

Помню как пришел на работу совсем молоденьким в турбинный цех Прибалтийской станции. Начальник под роспись провел инструктаж по технике безопасности предельно кратко - "Короче, не суйся куда не надо. Вот здесь подпиши...". Случись что, подпись есть, начальник не виноват. Думаю и сейчас мало что изменилось.

В нормальных странах без справки даже на строительные леса выше 4 этажа даже не впустят. А тут в Эстонии мне говорили даже молодых парней посылали на леса, пьяных рабочих и так далее. Палец вниз

аватар: Serjio

В нормальных странах без справки даже на строительные леса выше 4 этажа

Что за чушь вы несете? Шок

Думаешь или уверен?Это разные утверждения.Если не знаешь,зачем пишешь?

Пипец ..красота и трагедия в одном лице. ...
Шляпа
Соблюдайте, пожалуйста,все технику безопасности:легче не значит полезнее..

Жаль погибшего. Соболезнования родственникам. Другим, на заметку, всегда!, всегда! при любых условиях соблюдайте правила ТБ!, которые написаны на крови.

Рабочий-это последняя "инстанция" техники безопасности. Это его выбор.
Семью и родителей жалко, им соболезнования.

Оллег спасибо за репост.

Статья про погибшего Матвея Кучерова https://www.severreal.org/a/30411936.html

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.