В Йыхви обрушилась крыша строящегося автовокзала, пострадали двое рабочих



Комментарии

Незалежной попахивает..

аватар: Serjio

Это ужасно, пяти метровые стойки без растяжек или рам... по мне так это цена не квалифицированного труда, при чём и руководства тоже, даже скорее в первую очередь руководства. Что за фирма?
Парням поправится.

А в комментах как обычно: каждый суслик - агроном...

Если навес упал, это наглядно показывает несостоятельность проектировщиков просчитать безопасный вариант строительства. Впрочем, как сейчас учат, это не удивительно. И причём тут суслик агроном? Комментаторы причём?

Фирма Vant отказалась от возведения подобного навеса на автобусной станции в Нарве. Как раз из-за возможного обрушения. Нарвские власти на говно изошлись, обвиняя их в невыполнении договора. Походу в Vant оказалисть люди пограмотнее, чем из архитектурного отдела города. Подмигивание Кстати, проект так и не изменили и начнут строительство согласно ему. Ау-у-у, недомэрок и дровосек - ждем трагедии? Агрессивный

В Нарве должен был устанавливаться стеклянный навес, для возведения которого такие стойки не используются, эти стойки для бетонирования. А Vant своё с лихвой взял и сдриснул. Стойки в Йыхви стоят без связей и укосин, потому и завалились

аватар: Serjio

Фирма Vant отказалась от возведения подобного навеса на автобусной станции в Нарве. Как раз из-за возможного обрушения. Нарвские власти на говно изошлись, обвиняя их в невыполнении договора. Походу в Vant оказалисть люди пограмотнее, чем из архитектурного отдела города. Подмигивание Кстати, проект так и не изменили и начнут строительство согласно ему. Ау-у-у, недомэрок и дровосек - ждем трагедии?

Что за ересь вы несете? Вас послушать так мы в землянках должны жить. Лично я делал перекрытия и по 15 метров. Парковка на Астри 7 метров... если уж на то пошло Peri дает полный чертеж к арендуемой у них опалубкe. Они дают гарантию при выполнении их требований. Тут скорее всего не потрудились поставить рамы для жёлтых стоек. Может решили что так сойдет, а может... комиссия разбирется.

PS эти стойки могут собираться на большие высоты при правильном использовании.

А ему по фиг!Ему бы мячик с пацанами покидать.Проблемы индейцев шерифа не волнуют!

металлические стойки, имеют свойство менять размер в зависимости от перепадов температуры, на холоде они "просаживаются" а при нагреве наоборот увеличиваются в длину. Замучаешься ровнять в уличном исполнении. Поэтому даже мосты строят с использованием деревянных лесов, они легче переносят перепады температуры и динамические нагрузки. А это обычные халатность и непрофессионализм.

аватар: Serjio

Не мелите чушь. Палец вниз

Чаще путешествуйте, много увидите, а лучше поработайте с бетоном.

аватар: Serjio

а лучше поработайте с бетоном.

Я там и работаю больше 10 лет и уж поверьте Эстонию и пол финки проехал с этой темой.
Не верите? Ехайте сейчас в Таллинн вам как раз попадется строящийся мост. Вы аболдеите на чем он стоит, для вас это будет культурный шок Ржу не могу

Значит так работаете. Что поделать.

аватар: Serjio

Вот так и работаем Язык

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.