Сторожение покойника: самый странный похоронный обряд русских



Комментарии

аватар: Serjio

Что это за херь? Тошнит

аватар: Клякса_Чернильная

Достаточно вспомнить Гоголя...

если написала бы Вий , а то Гоголь Гоголь

аватар: Клякса_Чернильная

ну ты ж написал/написала.

Хошь три месяца славы и бесплатно?

Возьми и перебей ставку, че ныть то. Иль кишка тонка? Отзвезди народу что нить

К чему этот экскурс в прошлое? Вы на что намекаете? Рано нас хоронить, умрём естественной смертью, это я вам обещаю... А кроме шуток, материал интересный, но требует первоисточник... Пойду пороюсь в анналах истории... Широкая улыбка

Вот что интересно. Как ни гнобили все церковное во времена СССР, сделали всех злостными атеистами, а все равно хоронили на третий день и поминали на 9-й и 40-й.

в нынешнее время
живых боятся больше надо

аватар: Клякса_Чернильная

вот поэтому у нас в мире такое количество шизофреников; людей с манией величия, и преследователей. ))

Я согласен это обряд..но мы как я поню обряды ходили пешком по всей Нарве вна Ивановску так говорили .. Страшный обряд- в переда гроб с покйником открытый и идут в Ивангород - это страшноват обряд ...Скоро вернемся в рабовладельческий строй...живем со свечкой...

Дурость это всё. Лет 25 назад народ понял - эти шествия с открытыми гробами не нужны никому. Сейчас 5-10 минут у подъезда гроб постоит, чтоб простились те кто хочет, и на кладбище прямиком где уже могила выкопана и копали ждут чтоб закопать. Даже многие из морга гроб на дом не заносят, у подъезда просто выставляют перед кладбищем.

аватар: Serjio

Сейчас возят к подьезду? Я думал дом обрядов все заменил.

В России-матушке. Там лишь в крупных и очень крупных городах полный сервис в этом плане со всякими там ритуальными домами. Процентов на 90 территории эти услуги недоступны. Вот и возят.

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.