СССР глазами французского фотографа Жака Дюпакье



Комментарии

Хорошие добрые фотографии

Да уж, предки ходили просто в заношенных харпаях. Хотя, что о фотографиям судить - у моей матери в то время с младшей на два года сестрой одно платье выходное было. А у соседей две пары валенок на 8 человек - зимой приходилось ждать очереди, чтобы во двор в туалет выйти. Но особливо убил расхристанный алкоголодранец с первой фотографии в нечищенных сапогах.

Сколько сейчас у Вас выходных платьев?

К чему этот дебильный вопрос?

Бабульки в обносках и тощие коровы убили просто. 40 лет коммунизма ))

На деревне и тогда, и под самый конец комунистического эксперимента хорошо умели только самогонку жрать. Помню прекрасно, как в начале 80-х гоняли зимой студентов и школьников на заготовку елового лапника. Не поверите - лапник предназначался в корм коровам, которых сельские алкоголики оставили на голодном пайке и не запасли им в тот год достаточно сена.

расхристанный алкоголодранец

Мужик одет по последней тогдашней деревенской моде. Улыбка А пить-то он, может, и вообще не пьёть... Широкая улыбка

Да по нему и так видно, что лопал и опустился.

Jacques Dupâquier — французский ученый, историк, демограф, член французской Академии Политических и Моральных наук и при этом — марксист и член французской Коммунистической партии.

красивые люди и красивая жизнь!!!

Рассуждая о тогдашней деревенской моде, принимайте во внимание, что даже в столицах в 1956 и 1964 годах подавляющее большинство проживало в коммунальных квартирах и в бараках, где, помимо бытовых неудобств, практически невозможно было хранить что-нибудь ценное. Причем не только фамильное серебро или золотые червонцы, но и украшения, модную одежду и обувь. По крайней мере, так мне рассказывали родные. Давать отдельное жилье массово стали лишь в середине 1960-х, и именно тогда люди стали обзаводиться бытовой техникой вроде холодильников, стиралок и телеков, более-менее цивильно одеваться и обуваться, а также заводить себе личные библиотеки, которые, кстати, как и все вышеназванное (включая платья) требует еще и покупки мебели.

ужас! если сравнивать с Европой хотя бы.Другого не знали и довольствовались,что есть.Сапоги,валенки,фуфайки.Коммунальные квартиры.Некоторых ,как и путина все еще тянет в ссср.Одних,что бы можно было воровать еще более безнаказанно и руководить серой массой.Других,что тогда многие были живы и были детьми без забот.

В Европе в то время было немногим лучше. Германия, Австрия и Восточная Европа были тоже раздолбаны войной.

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.