Собственник разваливающегося здания в центре Нарвы предложил горуправе его купить



Комментарии

ХАХАХА а как это здание оказалось у владельца? Кто тут самый умный и расскажет нам?

Хороший бизнес: "случайно" купить у города развалюху, при этом в договоре нет никаких мер воздействия на хозяина, в случае невыполнения условий по инвестированию, а затем продать городу здание обратно. Но уже по гораздо большей цене. Сдается мне, что это пробный камешек: если все пройдет как задумано, то на очереди будет гробовая Моисеева или общага Леннука на Победе - не зря же городская комиссия отложила ему штраф на год, за невыполнение обязательств. И почему этим занимается единолично Евграфов? Может это ж-ж-ж, неспроста?
И опять же, упомянутые заброшенки, приобретались либо депутатами, либо родственниками чиновников... Но коррупции, в Нарве нет. Подмигивание

Общага ЦПХ за копейки при бактротстве Кренгольма куплена. Если в евро, так за несколько сотен. В то время рулили столичные парни, они и купили. Тема здесь не про местных предпринимателишек. У них побоятся выкупать - тебя же с твоими слшюнобрызгами побоятся.
Тема выкупа здесь похожа на VABA LAVA и OBJEKT - купить - у кого надо купить. Тут не страшно - крыша повыше. Местными тут и не пахнет. Да и такие.как электрик ты про них писать забоятся. А денежки-то нарвитян - из их налогов, бюджетные потратят и дяденьке правильному отдадут.

Глаза сломал, пока читал эти каляки-маляки. Широкая улыбка
С каких пор, Калле Тулль стал столичным парнем? Погугли если что, кем он был.

Не надо выкупать это здание!- Пускай оно стоит веками в память о нечестных буржуях!

Евграфов отметил, что поступившее предложение стало результатом его двухлетних разговоров с Калле Туллем.

Ой, пис до бооооол..... Широкая улыбка

Не понимаю, какие обсуждения, конечно надо городу покупать этот объект! Это цена дешевле чем содержать непутёвую газету правящих депутатов , да и пользы городу больше! Эти развалины в центре города очень "украшают" город. Снести, а затем хорошо подумать что там сделать !

Так и хочется бабахнуться на колени перед Евграфычем . Миссия снизошла .Спаситель Наш !! И целовать перста . Всего за двести косарей народных денег помочь импотенту бизнесмену избавиться от руин . Да нет проблем ! Только с начало огласите весь список какие объекты в дальнейшем Евграфыч планирует скупать у горе бизнесменов за счет бюджета.Может и я свой сарайчик на паэмуру втюхаю ему. Центр паэмуру ,до границе 500 метров , с видом на карьер кадастику , бесплатная парковка закрепленная в крепостной книге, 2 деревянных сральника на краю участка,охрана-соседский дозор .

Барельеф- Нарва! там ветров меньше.

Лучше расскажите , как дела с коронавирусм в Эстонии и Нарве . Хватит людей всякой дурью отвлекать .

12 зараженных по Эстонии

Скорей всего коронавирус косит арийцев Евросоюза!)))

Не помнящим. Там было две общаги . Одну купил Туль, чтоб потом купить вторую и построить центр. Но это не выгодно было тартуским ребятам во главе с Тармо. Лишняя конкуренция. Начали пикировать проект с помощью Миши Стальнухина. Этот словоблуд за деньги кого хочешь с говном смешает. Потому то город и проиграл все суды, потому как причина одна - город обещал не мешать , но мешал, затягивал, саботировал. Надоело это Тулю и забил он на это дело, как и все ато приходит в Нарву, конда с нарвской властью связывается. Тарту не в счет. Лидл Вам не о чем не говорит ? Пока Ваня болел архитектурным конкурсом , Тарту зарабатывает на Фаме и Астри. Так что выкуп городом , это не благотворительность города. Это беззубие и рукожопие властей. Очередное. И нечестность в договоренностях. И свои люди во власти.

Город не смог найти нормального адвоката во всей Эстонии для судебных разборок с собственником, и принуждения последнего выполнять свои обязанности. А теперь Город купит и снесёт этот домик на радость соседям и на горе наркошам. Сделка века, продать за копейки, а потом купить за много большую сумму. Да еще и снос будет стоить не малых денег. Неееее, уж лучше стать столицей-тупицей, да и вакансия эта свободна похоже.

Похоже Нарвитян прощупывают их отношение к покупкам заброшек за городские деньги .Если прокатит ,то после создадут из привилегированных депутатов какое нибудь МТЮ или ЦУ ,и в комиссию войдут П,О,М,Я и Наливайко.И сливать начнут туда деньги на развитие и благоустройства во благо Нарвы . То есть Воронову.

Не было бы этого поста в сетях и на стене, ты бы и не узнал ничего. За какое место они тебя прощупать собрались? Явно не за мозг.

Не было бы этого поста в сетях и на стене, ты бы и не узнал ничего.

Дурак ты человек .Все сделки и документы в регистре воликогу открыты. Если сделка и состоиться для этого нужно решение воликогу,где и будет зафиксирован сей акт .Явно твой не мозг дано прощупали .

Прощупывают отношения Нарвитян (не мозг ,и не другие части тела)забросом в прессу по поводу заброшек. После решат косячить им или нет . Но учитывая прошлые деяния нынешнего мэра в бизнесе ,можно сделать определенный вывод ,что от его странного предложения по выкупу ранее проданного имущества и просранных от выручки деньги почти теми же депутатами кто принимал решения о продажи ,то громкое заявления мэра-это популизм перед выборами .А выхлоп от покупок таких заброшек ,как от козла-ни молока ,ни шерсти.

Комментарий закрыт за призыв к насилию. IP-адрес автора записан в базу данных и по запросу будет выдан работникам полиции.

хаха, Стена.ее, удаляете комментарии про нарвских властей дегенератов. Какие же вы ущербные, свобода слова у вас такая значит)) ну ну. На подсосе у Евграфова и Ко, значит) Ну молодцы, чё.
Не ожидал, не ожидал. Хотя нисколько не удивлюсь, если ваша стена.ее уже прогнулась под нарвскую "недогильдию".
Аривидерче!

Чё, да ни чё.

Демократия говоришь?) хе-хе!

А не торчит ли у этой демократии из прямой кишки диктатура?

Здесь вопрос в другом. Ладно, махинации с недвижимостью, "гераська", общаги, гробовая, всё это началось при Стальнухине, потом Тармо с Моисеевым дела делали. Нынешней власти надо каким то образом всё это исправлять. Негоже этим развалинам десятилетиями нам глаза мозолить. Евграфов кстати и о "гераське" говорил, если будет возможность, город готов выкупить у собственника. Может быть это лучшее решение, если выкупить, снести и найти застройщика, кто вложит средства и построит что то нужное нам, горожанам, Нарве.

Ну таким образом, скоро Евграфов предложит за городские деньги выкупать и брошенные машины-развалюхи на городских улицах по цене новых - что бы хлам глаза горожанам не мозолил. Широкая улыбка

Есть разумное предложение у вас, что сделать с этими развалинами, озвучьте.

Есть. Выкупать здания по цене приобретения. Расходы по сносу и утилизированию отходов, а так-же облагораживание территории - за счет бывшего владельца. Ваше же предложение сводится по прежнему к тому: купить у города подешевле, спустя некоторое время при попустительстве властей и красивыми фразами как у вас, выкупить обратно за счет горожан подороже, все расходы опять же повесить на город. Вы в доле, получается?

В Советское время это фантазией не считалось! Скорей всего вы далеки от реальности!

Опять "за счёт горожан". Скидываться их заставят что ли? Не юродствуйте.

Когда за счет городского бюджета поправляют частные дела бизнесмена, а не пускают деньги на тот же самый ремонт разбитых дорог - это и называется "за счет горожан". Я бы лично вообще, назвал это коррупцией. Так что еще надо посмотреть, кто юродствует и почему Евграфов два года озадачен желанием помочь именно Туллю.

Очень здравомыслящий комментарий!

По закону снести и счёт выставить за снос хозяину! И через суд востребовать!

Может быть это лучшее решение, если выкупить, снести и найти застройщика, кто вложит средства и построит что то нужное нам, горожанам, Нарве.

Лучшее решение - это наказывать за такое состояние не движки ,проданной когда то кучкой депутатов якобы в интересах города .
Те чиновники которые подготавливали продажу участков и здания на них, до сих пор работают . И депутаты которые утверждали на сессии гор.собрании право на продажу ,те же самые что и сейчас.Вот только наказывать ,что депутатов ,что чиновников за такую сделку ни кто не будет.Сами себя что ли при людно выпорят ? А покупкой или продажей частной собственности занимаются маклеры по не движки. За счёт бюджета города исправлять косяки чиновников и депутатов нельзя. На двести штук евров можно часть дорог сделать для пешеходов.

Лучшее решение - это наказывать за такое состояние не движки ,проданной когда то кучкой депутатов якобы в интересах города

Да, полиция должна заниматься этими делами. Ну а насчёт развалин поясните, наказать виновных и развалины растворятся сами по себе?

человек то всё правильно написал, зачем действительно удаляли? Каким еще словом эти власти можно назвать? От них один вред горожанам и городу.
Всё, что они делают - вред. Начиная от грёбаных колец на дорогах.
Нормальные власти разве будут так делать?

А когда покупка "Гераськи" состоится, кто знает? Сейчас спмое время за миллион купить у братвы.

Пока курс хороший? Надо брать! Широкая улыбка

В очередь !! С начало гробовую ! После АТП-ешную территорию . Мы еще позицию Леннука не знаем,может он тоже свою общагу под шумок меру скинет за мульён .

Правильно народ тут говорит - прощупывают почву. Безмозглые хапуги, которым Стальнхин разбазарил городские объекты с землей ,наконец поняли, что бизнесмены из них никакие. И вот он ход конем,.
Я - против. Всех оштрафовать, как положено . И продолжать штрафовать за порчу имиджа города, пока каждый не снесет свои приобретения и не засеет все травой.
А по городу лучше в суд подать напринудительное отчуждение всех этих объектов.

Надо выкупать развалины, однозначно! Только цена должна быть такой, какая была оформлена у них при нотариальной сделке. Скажем купил Тулль общагу за 60 тысяч , так и дайте ему их. Или Гераську ,продали за 200 тысяч, то и выкуп должен быть таким. Только не надо выкупать объекты старины находящиеся под защитой, типа гробовой, их заставят восстанавливать .Конечно многим это не понравится и начнут выть, но, к сожалению, нет другого выхода. И как бы мы не кричали и не стучали по клавишам развалины будут позорить Нарву! Конечно жаба будет душить многих, а ведь эти бизнесмены и так здорово потеряют ,ведь за десятки лет инфляция частично сожрала их деньги, да и на содержание своих недвижек они вынуждены были что-то вкладывать! Да, город платит им деньги, но он и становится их владельцем , и возможно поступит с ними более эффективно и вернёт свои деньги, а может ещё и заработает прибыль! Надо сделать всем владельцам предложение и кто готов к этому потихоньку начать реприватизации . Можно ещё обратиться к Государству, надеюсь оно тоже будет заинтересовано в этом процессе.

на содержание своих недвижек они вынуждены были что-то вкладывать!

ты эту общагу вживую то видел?
кто туда что вкладывал Ржу не могу

а может ещё и заработает прибыль!

велодорожка и вокзал - даже это сделать не могут
какая, нах, прибыль! Ржу не могу

потихоньку начать реприватизации

чистой воды афера - сначала хапнуть втихую, потом у себя же и выкупить задорого (или в аренду сдать)

Слышала историю от знакомых, что перед строительством Кересе кескуса собственнику этого городского ужаса предлагали то ли три то-ли пять лямов эстонских крон.А тот отказался.Так что, при чем тут город?

Слава богу, что одним мёртвым зданием в городе будет меньше. И плевать горожанам за какие деньги у кого. Видимо обиженные комментарии обиженные пишут? А вот мне к примеру по барабану. Просто порадуюсь хорошей новостью.

ну ты не забудь еще сходить и проголосовать снова за нынешню правящую 3.14здобратию!
Такие как ты видимо и идут за это гавно голосуют! А потом "ой как всё в Нарве плохо".
Народ заслужил ту власть, которую имеет. Каков народ - такая и власть.
Только ущербный не увидит, что нарвская власть прогнила полностью от воровства, коррупции и тотального нигилизма, который кстати заканчивает ровно там, где начинает кошелёк депутата.

Народ заслужил ту власть, которую имеет. Каков народ - такая и власть

Извиняюсь, а вы тоже народ или нет?

телеграф 2 года назад где был то?с кем он общался?Бред.

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.