Шестая школа 1 сентября откроет двери в другом здании



Комментарии

9 школа называется Пеэтри, а не Паю.

А Чертову куда дели?

Все закрываем, да закрываем... А что будете через десяток лет делать, ведь идёт прирост населения. Опять классы по 38 человек? Училась, если можно сказать, в таком. С отличницы скатилась до троек, когда попала в такой класс. Умный, спокойный, культурный ребенок в таком классе никуда не разовьется. Его затопчут те, кому фиолетово до учебы, кто ходит тусоваться и чморить нормальных детей. И классный куратор не заметит трагедии. Потому что педагоги в подобной ситуации сами без сил! Дети уже ненормальные в таких школах. Вон в 4-ой ремонт отгрохали, а человеческая атмосфера хуже некуда. А как быть с популярной сегодня идеологией об индивидуальности каждого??? Не представляю, куда и отдать своих детей через 3-4 года?! Одна православная и осталась более менее комфортной, судя по отзывам. Ну... туда и пойдем. Я своих кровинушек не отдам в мясорубку из 40 человек. Не для того в них всю душу, время и силы вкладываю. В переполненном классе половина учеников, небось, и не слышит-то ничего на уроке. О каких знаниях и элитности можно говорить?..

Где Вы видели прирост населения? Теперь молодые семьи не могут родить больше одного ребенка, чтоб обеспечить ему будущее. Рожают от двух и более только где действительно есть деньги (а это очень узкий круг либо трудяг и специалистов, либо ворюг-прихлебателей и обещателей), либо алкаши и наркоманы, они в прострации и им пофиг сколько рожать и как воспитывать, они пособий больше получат. В моём детстве классы и были по 40 человек, дебилизма не было, простите, если у Вас дети дебилы, то виноваты в этом Вы! Ребенок, который тянется к знаниям, будет искать информацию и в библиотеке, и в интернете, и у Вас.
Ну а что касается конкретной темы закрытия школ - категорически против, детей уплотняют а условий никаких, подъездные пути никчемные, безопасности никакой, понятно, что старую школу нужно как-то и кому-то обналичить, пока у власти, дети же страдают из-за замены школы, преподавателей, нового и менее безопасного маршрута в школу.

Ну, вообще-то, Бог Вас не оставит, на детей всегда пошлет все, что нужно.
К тому же, если интервал между родами небольшой, да еще и дети однополые - одежда и обувь первого пойдет остальным (примерно лет до 3-х возраста, потом она на них горит Улыбка)
Начиная со второго - кроме пособия, необлагаемый минимум на каждого ребенка.
Тут другая проблема - надежного мужа найти. Одной троих поднять будет трудно. Хотя знаю и такие примеры. И вовсе даже не среди нариков или алкашей.

Живем в достатке с двумя детьми на скромные зарплаты. Вам стоит поменьше диван попой давить, да пивко дуть. Тогда проблем не будет с рождением детей и их обеспечением в будущем. Мои дети, Богу слава, поумнее вас будут! Комментарий из 150 слов не можете прочитать, правильно поняв смысл содержания. Не извращайте сути. Вы все прекрасно поняли насчет "дебилизма". И, кстати, о некоторых "таких" школах сами же педагоги это говорят. Мне вымышлять не к чему.
Ситуация с 6-ой такая, что кому-то просто мерзко идти в 9-ю по конкретным логичным причинам и лично я их разделяю. Школа неприятная. А в районе остается только 4-я, о которой тоже мало чего хорошего говорят. Многие родители детей из 6-ой сами учились в 4-ой, вкусили все прелести. Кроме евроремонта на стенах там мало чего хорошего. На моих глазах дочка друзей (умная, способная девочка) в этой школе стала забитой. Повезло, что семья уехала потом в другой город. Ходит в эстонскую школу и вспоминает 4-ю, как кошмар. В такой ситуации лично я никого не виню. Каждый класс уникален по своему, есть наверное и спокойные классы. Куратор также должен прикладывать усилия и в первую очередь — родители. А кто-то воспитывает своих детей с горшка с той философией, что он самый лучший, и ему можно наглеть в общении с другими, ставя себя над ними. Дети жестокие растут, бесцельные, безнравственные у таких родителей. Так что, может, и вам лучше не рожать.

Откуда прирост населения? Или вы имеете в виду грядущий наплыв загорелых? Дык им особые школы нужны, с училками в платках, халяльной кухней и прочими муслимскими зайопами.

О! Про них лучше не говорите. Вроде и пожалеть надо. С другой стороны вот буквально вчера "черный" меня развел на деньги, сыграв на моей жалостливости женской! Он возле магазина 1000 мелочей оперирует! Это молодой парень ростом не выше 167 см. Черные глаза, усы борода, одет чисто, прилично. Подходит с бумагой и сует на подпись типа некая петиция от общества глухо-немых. Он при этом именно под такого косит, но я проверяла, он слышит уж точно. Человеку думается, что с него хотят только подпись в защиту глухо-немых, ставишь подпись, затем графа с индексом, названием города и потом... последняя...смотришь и видишь, что там денежная сумма должна быть указана, которую ты дал. А ты не дал...Но понимаешь, что уже как бы надо, он типа попросил так. Я говорю, налички нет. Ну правда не было. И этот глухо-немой быстренько рукой машет в сторону банкомата. Капец. Я считаю, что это просто обман по выуживанию средств, потому как им жить неначто!

Такие трюки с глухонемыми были еще больше года назад, ходили в супермаркетах. Стоит при них взять телефон и сделать вид что звонишь в полицию - сразу же исчезают.

Спасибо за идею! При случае воспользуюсь.

Сплошное очковтиротельство

https://www.youtube.com/watch?v=j0UVVz3fEWM

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.