Семейное кафе «Lavaza» отметило юбилей



Комментарии

Видок конечно не впечатляет . Пойдёшь мимо , даже заходить не захочешь !

"Видок конечно не впечатляет"... - Как с языка сняли. Оформление внутри и ассортимент блюд, вроде хорошо, но внешнее оформление никакое! Непонимание

в такой бедненькой стране как наша у рестораторов два варианта или пожертвовать качеством еды в пользу "вида" или пожертвовать видом в пользу качества продуктов. Я там иногда ем, домашняя еда в эстонском стиле, просто и вкусно. А один раз был приглашён на день юбилей знакомого, было красиво и вкусно и как потом узнал довольно недорого.

Если повар профи, то он даже из дешёвых продуктов создаст шедевр.Ням-ням Ну а если нет, то и из дорогих продуктов блюдо будет не вкусным. Страх

Там ремонта лет 20 не было

аватар: sergeants

Посмотрел видео. Всё прилично. Ассортимент услуг - на высоте. Цены - норм.
Жил бы в Нарве, заказывал бы у них еду. Иногда.

Жил бы в Нарве, заказывал бы у них еду.
А я то думаю....,от куда в Нарве такое чудо может быть)?Всё естествено..

А-ля девяностые... Колхозная столовка.

Вывеска то временная...
И козырек дешевенький.

Почему вывеску постоянную не сделают?...

Как можно отметить юбилей 13 июня, если сегодня май? Такое и кафе.

Я там был ,это обрыгаловка. Типо Таблетки. Ремонта давно не было, сервис ужасный. Не советую. Тошнит

Нормальное кафе, иногда захожу, доволен. Хотя на вкус и на цвет - товарища нет. Но была бы реально "рыгаловка", так не выжила бы все эти 10 лет, пережив даже ковидные правительственные безобразия.

А "таблетка" выжила и жива. Широкая улыбка

А одноименная корпорация в курсе про это кафе? Что под их брендом зарабатывают или есть отчисления?

Рекомендую детально изучить вопрос. По итальянски пишется LavaZZo, читается - "лаваццо"...

Ты как бы это, сам детально изучи вопрос и не позорься с придумками. LavazzA, и никак иначе! Гугля тебе в помощь.

Скажите, а сколько звезд Мишлен у их кухни? 2 или все же 3 звезды Мишлен. На чай там надо оставлять 10 процентов. А для гурманов есть что нить?

На чай вы оставлять не обязаны, тем более, фиксированной ставки чаевых у нас нет, это вам не Италия. Лишь один ресторан в Эстонии имеет "мишленовские звезды", и то, всего две, и получил он их лишь в этом году. Получается, что остальные кафе и рестораны в Эстонии это рыгаловки уровня Таблетки? Широкая улыбка

Это как в фильме Бумер , когда они сидели и ели борщ в кафе у дороги. Классика 90- годов. Мне такие например нравятся, поели выпили и на улицу подраться вышли. Все в комплекте. 90- е годы вернулись, добро пожаловать в кафе Lavazza. Распальцовка Пиво Шляпа Крик Страх

А можно поесть, выпить, а на улицу драться не ходить? Широкая улыбка

Широкая улыбка Широкая улыбка , но только в другом кафе. Тут клиенты будут как в фильм БУМЕР. Сходи веером в пятницу. Это типо НИАГАРЫ, у Китайского ресторана в подвале кабак который. Там тоже есть кухня и музыка живая. Публика, сходи и все увидиш и поймеш, что мне тебе обьяснять. Лучше 1 раз увидеть, чем 100 раз услышать. Ржу не могу

Можно и есть не обязательно.

Нужно... В такси и домой, на диванчик.

Нарвский УЖАС !!! Страх

Почему 10 лет? Я помню они уже лет 20 как там находятся (видео не смотрел)

Первую десятку не официально)))

Сменим тему. Сегодня разговаривала с жительницей 9-и этажки по Талл.ш. Говорит, что из-за мусоропроводов, в их доме развелось полчища наглых крыс. Одна из них даже укусила её собачку за нос, когда вывела её на прогулку. Травили, но бесполезно, а позвонив специалистам, то получили ответ- "Эта беда почти во всех высотных домах где есть мусоропроводы. Люди стали хорошо жить и бросают пищ. отходы в них, а это доступная еда в большом количестве для грызунов. Также раньше там с успехом размножались тараканы".
Если не перекроют мусоропроводы, то видно в борьбе с крысами жильцы этих домов проиграют, а мусор нужно выносить в крытые контейнеры. Умник

Пародоксально но тараканов нет сейчас. Говорят вымерли из за того что еда стала паршивая - много добавок в еду начали сыпать. Люди пока держаться а тараканы вымерли.

"Добавки" гарантируют, что вы этой едой не отравитесь или не подцепите какую-нибудь бактерию типа сальмонеллёза. Что касается тараканов, так есть разные теории. Судя по всему, им не нравятся современные строительные материалы. Что никак не говорит об опасности этих материалов для людей, у насекомых и млекопитающих слишком разный метаболизм.
Из личного опыта, когда жил в хрущевке, тараканов на кухне было море. Временно от них избавляли как раз в то время появившиеся противотараканные китайские мелки, но потом они опять приходили от соседей. Переехал в квартиру, где сделал ремонт современными материалами, с тех пор ни одного таракана не видел.

Переход на искусственный обойный клей и синтетические обои, упаковки с продуктами, ГМО и спец потравы. Тараканы существа нежные и привередливые, чего не скажешь о человеке. Сам себя травит, но ухитряется выжить! Ржу не могу

добавки в еду увеличивают срок хранения продуктов и делают продукты вкуснее...

Преданный анафеме нитрит натрия не только делает вареную колбасу розовой и тем самым приятной взгляду, но еще и подавляет развитие в продукте болезнетворных бактерий.
Страшный-опасный ДДТ избавил развитые страны (в тч СССР и США) от малярии, и в то же время никак не повлиял на популяцию пчел. Как только хитрые корпорации, у которых заканчивался срок патента на ДДТ и, тем самым, жирные роялти, стали продвигать идеи о его дикой вредности для млекопитающих (что далеко не факт, иссследований таких даже не проводилось) и пролоббировали его запрет и переход на новоизобретенные (привет, новый патент и роялти на ближайшие лет 40!) инсектициды типа неоникотиноидов, комары стали дохнуть менее эффективно, зато началось повсеместное вымирание популяции пчёл.
И тд и тп.
Вся эта "химия" при разумном примении не сокращает срок нашей жизни, а таки продлевает.
Наши предки питались чисто натуралкой и свежатинкой, лечились корнем лопуха, дубовой корой и экологически чистым бормотанием бабки-знахарки, не делали своим детишкам этих мерзопакостных прививок, пили природную воду, однако средняя продолжительность жизни еще лет 150 назад была в районе 50 лет, а кое-где ребенку до 5-ти лет даже имени не давали, ибо - хз, выживет он или нет.

Не нужно смешивать два отельных вопроса. Лекарства для того чтобы лечить людей и пищевые добавки для того чтобы сделать продукты из дешевого сырья и при этом такого же вкуса.
Лекарство продливают жизнь людей. Такая их функция.
А вкусовые добавки для того чтобы изменить вкус и придать заданный вкус тому что изначально вкуса не имеет или имеет другой вкус. Цель в обмане потребителя.

..."выживет он или нет"...- Это вопрос к гигиене. Да и сейчас у многих с ней проблемы, но врачи лечат. Клизма

"делают продукты вкуснее..."- А жизнь у людей короче. Слезы

Добавки в еду делают продукты вкуснее и крысы это оценили, плодятся и увеличивают свою популяцию. На помощь

Тараканчики нас покинули из за работы мобильных телефонов, как говорят спецы,их излучение им не подходит. Вредно для здоровья тараканов.

Все коты/кошки по приютам, ловить их некому

интеллект крыс дает возможность определить опасность, и учиться по опыту своих собратьев. Увидев, что кто-то из собратьев отравился съеденной пищей, крыса не станет притрагиваться к опасной пище. Таким же образом они реагируют на ловушки или присутствие хищников;

В доме водились крысы и мыши, поставил крысоловку на кухне. Наживка - сыр. Первая крыса попалась через пять минут после установки. И все. Больше этот сыр никто не тронул. Хотя крысы остались, судя по помёту. Проблему решил, заведя в доме кошку, взятую с улицы. Плюс прикормил бродячего бездомного кота, поселил его в подвале с котодверцей. Они начали крыс ловить, хотя не ели (сытые, кормлю их сухим кормом) - убивали, выносили на видное место и там оставляли. Полгода и всё, крысы закончились - помёта больше не находил.

Прочитайте в интернете как некоторые очищали свои дома с помощью крыс каннибалов. Действенно, но страшно.

..."В минувшую субботу спасатели отреагировали на пожар на территории садоводческого кооператива "Югла-2" в Нарве, где загорелась баня, пишет Rus.Err."...- Баня сгорела, но хорошо, что никто не пострадал!
Наверно Архитектор наконец-то нашёл где помыться и попариться. Ржу не могу (шутка)

Е.Зиолковская - руководитель Северо-Восточного округа Русской партии Эстонии.Партия было упразднена лет 10 назад.

10 лет?? Я думаю в районе 20 лет этому заведению.

Столько лет , никакие заведения в Эстонии не живут , исключение составляет только Таблетка .

Сам там был лет 20 назад несколько раз, те же столы и стулья остались,только без этих пошлых голубых бантов, скучнейшее заведение. Наверное,были раньше другие хозяева ,Елене досталась Лавазза 10 лет назад, вот и празднует.

Все равно пусть будет, в Нарве и так некуда сходить. Lavazza-это кусочек Италии , в Нарве. Там есть итальянская кухня , настоящая как на Сицилии!

Молодец Елена! И кафе у неё хорошее и кухня достойная. А главное что цены невысокие . Как-то справляли там юбилей, всё было достойно. Она сумела удержать бизнес во времена Covid и пандемии, когда некоторые кафешки лопались как шарики. Поздравляю с юбилеем и желаю успеха в её не лёгкой работе!

Назовите блюда или вообще что из еды там можно заказать.

Адрес засекречен?

Даже и не знал )))Это юбилей или рекламма?

Есть ТВ-передача про модернизацию ресторанов и кафе ведущего Константина Ивлева "На ножах".
Реалити-шоу.

Если смотреть много этих ТВ-передач то видно что зачастую проблема многих кафешек и ресторанчиков в том что они делают очень широкое большое меню. Соответственно они и клиентов не могу быстро обслужить и сбоев много и продуктов много приходиться покупать и выбрасывать. Часто резкое уменьшение мюню дает хорошие рещультаты с бизнес-точки зрения. Вместо ресторана можно сделать "Пельменную" "Пышечную", "Чебуречную". Скорость обслуживания значительно сокращается. Продуктов нужно меньше закупать. Меньше продуктов и выкидывать. Заработки увеличиваются.

Если у этой женщины и так все отлично выгодно и в плюсе то и нормально. Но если приходиться выживать то может быть просто сменить сократить меню и сделать новый дизайн помещения. Как вариант можно сделать "Чебуречную". Блюда - чебуреки с разными начинками, супа "Шурпа" и три вида салата и пиво.

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.