С Днем пионерии! В Прибалтике уничтожили «инфраструктуру детства».



Комментарии

Ну,для богатых титульных педофилов может быть и есть какой-нибудь лагерь.У них за это не сожают.А по сути,они всю страну в один оккупационый лагерь превратили.Иноземных солдат ппонагнали.Они и взяли прибалтику без единого выстрела,как Гитлер Польшу.Всю страну наровят забором оградить.Полицаи,языковая инквизиция.Один большой лагерь.

ну теперь то я хоть понял, для какой "интеллектуальной элиты" василич постит эти высеры. радует, что вас таких мало))

аватар: Тараскон из Тартарена

Онанимка,ты не прав.нас "таких" - большинство.

согласен, вас таких в россии большинство, но ты видимо перепутал, этот сайт эстонский Улыбка поэтому сидите у себя в ресурсной федерации и не моросите на эстонию

эстоно-американьский Клизма

Теперь дворцы пионеров и пионерские лагеря для детей заменили макдональдсоми и торговыми центрами. С малолетства расставляют приоритеты.

Вы бы ещё пионерлагерь Терешкову показали . Одно футбольное поле осталось .

Пришел рынок, и эти пионерлагеря оказались невостребованны. И даже не из-за того, что концепция таких лагерей принципиально неверная. Она весьма верная - занять детей на летних каникулах, привить им полезные навыки. Да просто - чтобы по улицам в дурной компании не болтались от безделья.
В США есть подобные летние лагеря уже более 100 лет, это лагеря для скаутов. Напомню, что советская пионерия строилась именно по образцу скаутского движения, родиной которого является США. Дедушка Ленин хороший был вождь в этом плане, умел перенимать полезный опыт. Улыбка
Так вот, там все это есть и до сих пор прекрасно фунциклирует. Оплачивается, разумеется, родителями, плюс благотворители из выросших и ставших успешными людьми бывших скаутов. В-принципе, среднему америкосу такие скаутские лагеря для детей вполне по карману. Более того, скаутское движение поддерживается и на федеральном уровне. Т.е. бабло дает еще и дядя Сэм.
Наша проблема в нашей тотальной бедности в 90-х. Нашему среднему человеку такое стало не по карману и система просто рухнула. Ну а восстановить ее, разумеется сложнее, чем было ее разрушать. Ломать - не строить.

пионерия и гитлерюгенд сейчас не в почете. сама концепция детских лагерей уже давно изменилась. но некоторые продолжают жить по советским канонам, отрицая очевидные вещи. в целом вы все по делу написали, стоит только заметить, что сейчас эти лагеря не нужны в том объеме, в котором они были в советское время. да и системя "времяпровождения" в лагере должна быть немного иной.

Что пионерия, что гитлерюгенд были жутко политизированные и военизированные организации (фактически, детей готовили на роль пушечного мяса, для борьбы за идеалы коммунизма в одном случае, для борьбы за либенсраум - в другом).
В отличие от штатовских скаутов, где упор делался совсем на другое ("добрые дела", овладение навыками выживания и тд). Именно поэтому вместе со смертью породивших их режимов что пионеры, что гитлерюгенды исчезли, а вот скаутское движение в США процветает до сих пор. Пытались и в Эстонии это дело привить - но не срослось почему-то. Скорее всего, из-за отсутствия должного финансирования. Банально денюх нет. Печаль

это у лимитрофов детские лагеря исчезли (кроме "языковых"), а в РФ они есть, конкретно- в Сочи и Крыму см. mir-lagerey.
В ЭР просто на это дело не выделяют средств и нет спонсоров, а попросту говоря - местная власть не заинтересована

А что,дети в Эстонии кому то нужны?Кроме родителей..

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.