С 2021 года в Эстонии при начислении пенсии будут учитывать стаж и зарплату



Комментарии

Эта система - лишний повод для нормально зарабатывающего человека всячески прятать свои реальные доходы, чтобы не платить с них соцналог. Потому что практически не будет разницы, вспахивал ты всю жизнь дворником или швеей на минималке либо был востребованным спецом с хорошей зарплатой. Госпенсия что у спеца, что у уборщицы будет примерно одинаковая.
Ничего не выиграют от такой системы и нищеброды - пенсия как была нищебродской, так и останется. Разве что нищеброд сможет с чувством глубокого удовлетворения говорить своему более успешному в прошлом сверстнику - "вот видишь, Вася, я пил-гулял, менял рабочие места как перчатки, особо нигде не напрягался, а ты постоянно учился, переучивался, ишачил как папа Карла, а пенсии-то у нас практически одинаковые! Мы с тобой одинаковую ценность для государства представляем! Твой высокий соцналог между нами обоими государством поделен! Вот то-то!"
Басня "Стрекоза и Муравей" в современном прочтениии, б.... Система, которая вырастит иждивенцев и тупых скотов.

Слышь, ты, не скот, унижают народ подачкой в виде минималки, работы нет, нормальной, люди вынуждены работать за минималку! Не от хорошей жизни в Нарве таксистов столько, и няни и дворники тоже люди! Или нет? Ты, не скот, если зарабатываешь, копи себе на пенсию, вкладывай, недвижимость покупай, рад буду за тебя ,и налоги плати ,не наё...ай любимое государство, и будь доволен, что жёлтые жилеты не одевают, пока не одевают, и не жгут машины и витрины не бьют, как во Франции! Или историю не учил, делишь людей на удачников и неудачников! Я не поддерживаю бездельников и тунеядцев, но те, кто работает и не меньше тебя, второго сорта по твоему?

а что нет? так было всегда.. жилет ты можешь дома жене одеть

Все люди равны, имеют равные права и равные возможности для развития. И отношение ко всем у меня совершенно одинаковое, что к профессору, что к уборщице, если Вы про это.
Но я не обязан и не собираюсь своими налогами повышать пенсию Ваньки либо Юхана либо Ахмеда либо Мванги, который не был способен ни на что другое, кроме самого простого и потому низкооплачиваемого труда. Ввиду своей необразованности, нежелания либо неспособности учиться и осваивать востребованную профессию. Не говоря уж о тех, кто вообще бездельничал, а то вдобавок еще бухал или кололся.

и что вы собираетесь предпринять ?

Я не поддерживаю бездельников и тунеядцев,

я об этом писал, а ты смягчил позицию немного, а то нищеброды...

Разве что нищеброд сможет с чувством глубокого удовлетворения говорить своему более успешному в прошлом сверстнику - "вот видишь, Вася, я пил-гулял, менял рабочие места как перчатки, особо нигде не напрягался, а ты постоянно учился, переучивался, ишачил как папа Карла, а пенсии-то у нас практически одинаковые!

еще раз повторяю, пока "нищеброд" пьянствовал и тунеянствовал, ты зарабатываешь и по труду получаешь, квартиру хорошую или дом имеешь, вкладывай, отдыхать езди, живи достойно, и никакой "нищеброд" не скажет тебя " вот видишь, Вася.....! мол живу на помойке а пенсию такую же получаю, и не обвиняй всех поголовно, не они виноваты "нормальные люди", а грёбаное государство, не способное уровень жизни повысить и зарплаты увеличить.

Потому что практически не будет разницы, вспахивал ты всю жизнь дворником или швеей на минималке либо был востребованным спецом с хорошей зарплатой.

У меня другая точка зрения: если ты хорошо зарабатывал в течение жизни, то значит излишки ты (если не дурак) инвестировал (недвижимость, ценные бумаги, золото-брильянты и даже тупо "сберкнижка"). Соответственно, ты по-любому будешь жить на пенсии лучше того, кто всю жизнь проработал на минималке.
Есть так же вариант, что работающий на минималке, при грамотном подходе, отложит в кубышку больше, чем хорошо зарабатывающий, но просирающий весь заработок направо и налево (рестораны, Лазурный берез 4 раза в год, ипхоны, *ляди, "бумеры" и прочие ништяки).
Тут всё в руках каждого, так сказать, отдельно взятого. Так что это не проблема. А вот инвалидность каждому наркоману и пропойце - это проблема. Потому как получается, что это социальные паразиты: в силу своих пристрастий нафиг не нужны работодателю, но исправно сосут социальные фонды, в то время как человеку, угробившему здоровье на тяжелой работе, получить инвалидность далеко не так просто, как синяку или наркоше.
А что делать? Нынешняя внутренняя политика Центра - социально ориентированная. Не нравится, весной кричи за Реформу. Улыбка

расскажи им про паразитов когда они с дрожащими руками и стеклянными глазами жмут кнопки банкомата каждое 5 число месяца..

Что вы ругаетесь и спорите? С таким правительством ещё тыща раз всё поменяется....плохо только что не в лучшую сторону.

А зло ли? Тут встретил одну статейку, в которой убедительно доказывалось, что страны Скандинавии, Швейцария, Австрия, Бенилюкс находятся в половине шага от совершенно новых, отличных от сегодняшнего капитализма общественных и финансовых отношений. Как это назвать? Только социализмом, так как то, что было при СССР, социализмом не было, а было госкапитализмом. Вот шагнут на следующий уровень поочередно, тогда узнаем, как это - иметь постоянный доход от государства, больший по размерам немецкой зарплаты.

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.