Уже через 10 лет в стране некому будет кормить пенсионеров



Комментарии

Если урезать зряплату "слугам народа", то ещё много лет не будет проблем с пенсиями.

Сколько их пенсионеров ещё осталось. Начиная с поколения 70-х уже вряд ли кто то до неё доживет - некому будет платить пенсию. Так что очередной эксперт по пенсиям пусть не переживает, а то скоро договорятся что совсем её отменят.

А вообще, что бы молодое поколение могло работать надо со многих мест пенсионеров гнать. У них хоть пенсия гарантированная есть, а многие молодые вместо того чтобы работать на бирже стоят - бедным пенсионерам ведь работать надо семью кормить. Нет бы молодое поколение из своей семьи отправит работать вместо себя.
А слуг народа пенсии вообще надо лишить да зарплату можно уполовинить.

Надо не пенсионеров с места сгонять, тем паче, что многие пенсионеры отличные специалисты которых еще поискать. А прекращать чудовищную политику поборов с малого бизнеса. Ведь государство обдирает новых предпринимателей как липку на ровном месте, просто не дает вздохнуть. В результате самые доходные виды бизнеса принадлежат оффшорным компаниям. Уверен, что только лишь значительное упрощение отчетности о хозяйственной деятельности вкупе с трехлетним мораторием на налоги и сборы с новых предприятий может хоть как-то выправить ситуацию. И это при существующей сегодня возможности безналогового реинвестирования доходов без ограничений. В соседних с Эстонией странах вообще ситуация бьет банхаммером по и без того идущей кругом голове - превентивные налоги на еще не полученную прибыль напрочь убивают желание вообще работать на благо этой страны. Неужели в руководстве этих стран не замечают откровенного уродства созданной системы? Или желание денег настолько велико, что на саму идею налогов как на сборы только с полученной прибыли можно просто наплевать?

Проблема не в нехватке рабртников,а в нехватке рабочих мест.кстати,на бирже вроде и есть вакансии,но вакансии,где зарплата за полный рабочий день ниже минималки,тоже проблема.

Самый страшный анекдот Пенсионного ф.: "Кащей Бессмертный с пенсионной книжкой."
самый страшный анекдот для Кащея Б.:"Иван Дурак во главе П. фонда."

Система пенсионного обеспечения, когда пенсии текущим пенсионерам платятся в зависимости от количества работающих, порочна сама по себе. Она будет эффективной только в случае значительного превышения рождаемости над смертностью и выездом трудоспособного населения за границу, чего в европейских странах не наблюдается уже лет 40. Только лишь вложение государством пенсионных накоплений граждан в естественные монополии может позволить их приумножение и достойные выплаты к старости. Но государствам подобное крайне невыгодно, так как пенсионная система германского типа, которую сейчас использует и Эстония, и Россия, и многие другие государства, подразумевает затыкание дыр бюджета этими деньгами и бесконтрольную прокрутку в банках с воровством полученных от прокрутки процентов. Германия ранее уже доказывала несостоятельность этой системы, когда не очень давно пенсионная система этой страны вошла в коллапс.

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.