Российский блогер Варламов сравнил Нарву и Ивангород: «как будто попал в другой мир»



Комментарии

да уж патриотизм зашкаливает

)))) надо чуваку по кренгольму погулять...

Не зря фотка вместе с Навальным выставлена. Она очень подчеркивает тот бред, который он написал.

У Нарвы есть свои проблемы и их не мало, но чтобы отрицать факт превосходства Нарвы перед Ивангородом нужны быть особенным человеком.

Абсолютно не корректное сравнение, маленький российский городишка и третий город в Эстонии. Статья чистая провокационная заказуха. У нас к сожалению любят таких гаденьких уродцев, поливающих свою собственную страну дерьмом.

А почему не сказал про то как все Ида Вирумаа ездит заправляться в Россию. И товары в Эстонии не на 30% дешевле. И сигареты у нас стоят минимум 3 евро(180рублей). Дороги такие же как в ивангороде. А где доказательства что Евросоюз дал деньги Ивангороду на променад (в водят санкции против России а другой рукой дают деньги на променад меру Иваныча) фантастика. Очередной хомячек пустазвона Навального.

читать умеете?

По его словам, благодаря иваногородскому бензину в Нарве самое дешевое в Эстонии такси. «Еще эстонцы покупают у нас сигареты.

ну, а это по теме променадов. Строительство променадов осуществлено в рамках проекта «Развитие исторической прибрежной зоны в Нарве и Ивангороде, II этап», получившего поддержку из программы приграничного сотрудничества «Эстония – Латвия – Россия». Общий бюджет проекта составляет 1 742 338,67 евро. Европейский союз покрыл 90% всех расходов. Софинансирование партнеров Нарвы и Ивангорода составляет 10%, или 174 233,87 евро. (2014г.)

Посмотрел фотки в статье «Как мы могли бы жить: жилые районы Выборга и Лаппеэнранты» и пришёл к выводу что Варламов критикует по делу, может использует не те слова, может выставил себя в плохом свете, но он поднимает важные вопросы о которых стоит задуматься. Скорее всего и без этих дум мы знаем ответы на эти вопросы и надеемся что всё у россиян получиться исправить.

Да этого волосатика подсодить на минималку 400 евро я думаю запел рапсодию..о не мытой России..В России хоть можно развернуться а здесь куда если бежать и просить убежище..Последние из Африки сбежали беженцы как на экскурсию и теку дали..германие влечет..

да.но в рф минималка 120 евро.также можно посмотреть передачу первого канала о совете питаться и одеваться на помойке и это,где молодые люди это демострируют.но чтото опять же не очень хочет ехать в рф

так чего не едешь разворачиватья?

волосатика подсодить на минималку 400 евро

Средняя зарплата в РФ примерно 512 евро по текущему курсу рубля.

так это не минималка Широкая улыбка ,а зарплата

Ну да. Минималка там 120 Печаль

Кому нужен в России этот Иваногород? Да, он убог, да страшен, но люди там живут. Не стоит сравнивать с Нарвой. У каждого города своя судьба. У Иваныча судьба города сигарет и заправок.

Наша молодежь стремиться выучиться в России и там остаться ..А как Питер востанавливают 17 этажные дома монолиты строят и не 2.м 50см а 2.м70см...Будуещее за Россией..

может быть ,но хотелось бы без вороватой власти.Тогда да.

Приглашаю всех украинцев в Нарву на пмж,у нас и флаги то одинаковые!

Кому нужна движение бандеры..это просто смерть эстонскому народу..только на уровне политики...и не более..

Представляете хохлы заговорят по эстонски ?

Знаю таких. Говорят не хуже, чем русские. И акцент похожий - не отличить. Широкая улыбка

Эстонская Нарва и российский Ивангород долгое время были одним городом.

Сумашедший Ржу не могу надеюсь это было сказано иносказательно.

«Жители Ивангорода ходят в Эстонию за продуктами каждый день. Если вы пешком пойдете через границу, то навстречу вам наверняка будет идти много людей с красными пакетами одного из местных супермаркетов. Наши покупают в Эстонии сыры, колбасы, бытовую химию, молочку, вино и другой алкоголь. У них все дешевле процентов на 30-40 и качественнее, чем в России. Любая бабушка в Ивангороде скажет вам, что в Нарве можно купить нормальное молоко за адекватные деньги, а в России нет»

ну в основном едут и не с ивангорода..... и затариваются килограммами для перепродажи... благодаря возвратному налогу или тах free есть ценовая разница ,плюс евро сейчас для них хорош...(не по 90руб.)а то что из прибалтики всегда тащили алкоголь,шоколад сыро колбасно молочную продукцию так с советских времен знамо. хорошо там где нас нет. пожил бы он лично в нарве пару тройку лет посмотрели бы что тогда запел ....

это было сказано иносказательно

Если Вы жили в Нарве или Ивангороде в советский период, то должны помнить - Ивангород и Нарва были настолько тесно связаны, что, фактически были одним городом. Общие очистные, энергетика, рабочие места, сады...

из прибалтики всегда тащили алкоголь,шоколад сыро колбасно молочную продукцию так с советских времен знамо

Да, тут снабжение было всегда лучше. Но сейчас несколько другая ситуация. Сейчас тащат потому, что качественную молочную продукцию в России просто не купить - "антисанкции" работают. Как ни странно, качественный импортный алкоголь в Эстонии тоже дешевле! И на все это есть спрос на той стороне реки. Сколько раз видел, как россияне затаривались местным сыром, по пол-тележки тащили. Также очень хорошо берут оливковое масло почему-то.

Какая глупость санитария..Если в наших МАКСИМАХ продают с России одно из лучших сгущеных молочных продуктов..А насчет качества в России и с Беларуссии молочка ..картошка не зеленая и выращенная не для животных а потом продают в МАХСИМАХ и рублиную и не кто не следит..Да и тараканов у нас хватает бегают по пищевым продуктам все знают и где и как..А сыр у нас с пальмовым маслом катай шарики..первый признак сырный продукт..Молоко побеленая вода..потому что закон EC..А рассказать все -есть не будете..

Если Вы жили в Нарве или Ивангороде в советский период, то должны помнить - Ивангород и Нарва были настолько тесно связаны, что, фактически были одним городом. Общие очистные, энергетика, рабочие места, сады...

фактичесски как раз не были свои наркомы ,обкомы и проча. а тесные связи и инфраструктура так что же не помочь то городу с противоположной сторны реки!? Широкая улыбка все мы братьяи сестры ну так все равно не один же город- это естественно . просто нагнетает хлопец.

Как ни странно, качественный импортный алкоголь в Эстонии тоже дешевле! И на все это есть спрос на той стороне реки. Сколько раз видел, как россияне затаривались местным сыром, по пол-тележки тащили.

так а я за шо!? тонами тащуть!

сырный продукт..Молоко побеленая вода..

Ржу не могу

Из "богатой" Евросоюзовской Нарвы часть жителей ходят на работу в маленький, провинциальный Ивангород на Юру и про то что в Ивангороде треть продавцов из Нарвы он забыл тоже сказать.

Бездари ленивые, вот и приходится за тыщу рублей пахать.

Конечно и покрышки с мусором именно на Российский берег наверное империалисты поганые специально подбрасывают, что-бы очернить Российскую действительность. Широкая улыбка

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.