Решения правительства: налога на автомобили не будет, Больничной кассе выделят 215 млн евро



Комментарии

Если тезисно пересказать суть:

1. Европейские бабки текущего периода кончаются, следующие деньги, если и будут (?), реально можно будет использовать не раньше 2022 года. Иными словами, с дотациями, за счет которых в основном и держалась эстонская внутренняя экономика, *опа!

2. Прое*али российский рынок сбыта сельхоз-продукции, новых рынков не найти, но таки "На поиск" этих мифических новых рынков нашли деньжат - размажут на это действо 3 млн евро.

3. 2% ОТ ВВП на оборону по-прежнему держат , но плюс к этому 60(!) Млн на закупку боеприпасов. Вдумайтесь в цифру!

4. Для сравнения - На здравоохранение в год будут добавлять по 37 млн.

5. Вливается в сферу строительства дорог по 45 млн в год, из которых обычная часть снова уйдет в Таллинн-Тарту, а в Ида-Вирумаа, в Нарву - опять йу*

6. Ну и в заключение - налоги с доходов снизятся (а велики ли наши с вами доходы?) , но зато вырастут налоги на потребление (читай "акцизы"). И вместе с этим неизбежен подорожание всего - От отопления в квартире и бензина, До хлеба и билетов на проезд.

Вот такая бюджетная стратегия в нашем государстве.

«снизятся налоги с доходов и вырастут налоги на потребление»
Получается, что тек то у нас зарабатывает и тратит заграницей будут выигрывать больше. Если учесть что большинство компаний работающих в Эстонии зарубежные, можно сделать вывод, те кто выбрали эмиграцию из Эстонии сделали правильный выбор. Так как львиная доля выручки идёт вовсе не на местную рабочую силу.

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.