Расходы на оборону в Эстонии вырастут до 2,19% ВВП



Комментарии

Для сравнения - оборонная часть российского бюджета на 2016 предполагает расходы в размере 3 трлн 145 млрд рублей на оборону страны, или четырех процентов от объема ВВП.

в пересчете на каждого жителя получаем: 367 евро в эстонии и 315 в россии.

Да, ВВП России на душу населения существенно ниже, чем ВВП Эстонии.

тебя ещё и минусят за правду)) россия 9000, эстония 17000, почти в два раза больше.

тут так принято) все живут в какой то своей реальности, а когда показываешь правду злятся

вот еще для сравнения: россия тратит на оборону 20% бюджета, эстония 5%

вот дебилы людей лечить денег нет а на оборону есть.от кого оборонятся то будем

Резонный вопрос. Во время следующего вечера вопросов и ответов задайте его Путину.

тонковато вы его троллите, не поймет же Улыбка

что бы оскорбить людей много ума иметь не надо. НАТО рекомендует тратить на оборону 2% от ВВП, эстонцы этому требованию соответствуют. и не важно, от кого оборонятся будем, это большая политика и в ней вы уж точно ничего не разберёте, раз уж такие простые вещи вызывают у вас недоумение.

А вас не волнует что в стране у больничной кассы денег нет что бы лечить людей что пенсионеры можно сказать живут в нищете что у инвалидов отбирают последнее.И это в стране численность которой меньше 1 миллиона у вас недоумение это не вызывает.А если рассуждать как вы это полный бред давайте повышать ВВП зарплаты депутатом,чиновникам,а спасателей, врачей,полицию сокращать что тогда вас ждет задумайтесь.

почитайте внимательно сколько денег и куда выделяется из бюджета эстонии. расходы на оборону всего 5% от бюджета. кстати, пенсии то как раз выросли в этом году, а учителя с врачами у нас очень хорошие деньги получают, по местным меркам. так что не порите горячку, даже если расходы на оборону уменьшить вдвое, то это абсолютно ничего не поменяет.

а учителя с врачами у нас очень хорошие деньги получают, по местным меркам.

Не в Нарве.

Еще не понял ?

Страна дебилов.транзита про..али,медицина в коме,промышленности ни какой.Зато пиндосам лижут.По поводу России.Её вынуждают тратить столько денег.Запад во главе с шавками околограничными походу совсем без мозгов.Ну ничё,дядя Вова им путь указал,уши ослиные вручил,уважуха.

Ты видимо первый из этих дебилов.

Ну какую оборону?Стране которая ни воевать,ни обороняться не может и не умеет,
которая всё своё существование живёт под внешним управлением,с таким же успехом
можно деньги выделять на освоение космоса или наконец создание собственной
киноиндустрии! Ржу не могу

А давайте возьмём пример с восточного соседа. Там умеют воевать. Все деньги на танки и снаряды к ним. Образование и здоровье подождут

зачем давать деньги восточному соседу,повернись лицом к нему,заодно подставь булки для нового партнёра
и деньги потекут из всех щелей!

За чей счёт будут строить америкашкам новые казармы итд ? Конечно же за счёт налогоплательщиков Эстонии и кормить и содержать "защитничков" то надо. При СССР на строительство военных объектов деньги выделял не Таллин а Москва.

вы забываете, что в ссср была жесткая централизация и все доходы от регионов (включая эсср) уходили прямиком в Москву. А уже от туда шло распределение денег по регионам. И Эстония всегда получала меньше, чем зарабатывала.

В современной России ситуация такая же. Москва жирует, а в регионах некоторые дороги со времён войны не ремонтировались(кто видел там ужасные бетонные дороги тот поймет)

Не надоело еще с РФ сравнивать всё, то можно? РФ бедная страна с населением большим в 100 раз, этого не понимаете? Сравнение невозможно. Поравняйтесь лучше с финнами или шведами. А еще лучше с норвегами. И для вас будет тогда ясно очерчено место Эстонии в ЕС и т.н. золотом миллиарде.

как самая богатая ресурсами страна в мире может быть бедной?

Да вот так вот и может! Просто уже достало объяснять. Почему простые саудиты, катарцы и ОАЭ богаты или как минимум обеспеченные? Одна скважина там дает нефти с минимумом серы и максимумом легких парафинов (бензин и керосин) в сотни раз больше, чем скважина в любой другой стране мира, в этих странах население очень невелико по численности, считает себя родственниками, организовано в огромные клановые семьи под управлением шейхов и эти шейхи просто обязаны по исламским канонам распределять между всеми членами клана-семьи получаемые за нефть громадные деньги в зависимости от места члена в клане. Иран тоже нефтяная страна с совершенно теми же параметрами скважин (как и довоенный Ирак), а вы тамошнее население видели, в основном горбатящее на полупустынной земле и за свой труд имеющее в конечном итоге гроши? Или Венесуэла, где литр бензина на заправке стоит в разы дешевле литра питьевой бутилированной воды, но население на грани нищеты и ездит на перелатанных ржавых тачках 60х годов. А Нигерия, где все нефтяные прибыли забирают европейские корпорации? Забудьте само выражение "богатая ресурсами страна", так как уровень доходов населения зависит от сбыта продукции за пределами страны. Эстония яркий пример - когда русские молоко с шпротами закупали в диких количествах, Эстония процветала. Сейчас все видят последствия закрытия российского рынка сбыта, а по тем ценам уже продать не удастся - остальной ЕС затоварен и не возьмет, демпинг в ЕС невозможен, а перевозка за тысячи км в Китай будет сжирать добрую половину конечной цены и эстонскому производителю едва-едва позволит покрыть расходы на производство.

Получала меньше чем зарабатывала? Уж не кормили ли эсты нерадивую рашку? Широкая улыбка Данные говорят о потреблении эстов, в три раза большем, чем выработка.

полагаю, что поддерживать милитаризацию нашей микространы безрассудно и безнравственно.

2% вы называете милитаризацией? )

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.