Работающее в Нарве подразделение шведского концерна предупредило о коллективном сокращении



Комментарии

Суши сухари..

Как лосось на нерест...

Жалко, когда лжди теряют работу. Еще ни раз вспомнишь СССР, когда люди были уверены в будущем, строили планы, планировали будущее. Сейчас же одна нестабильность, неуверенность.

Да такие как ты и вспоминают каждый день, живём 30 лет уже без СССР, и всё такие как ты ноют. Ну сиди и вспоминай, а людям которые в нём не жили - нахер это не нужно... Время поменялось а они живут в 60ых годах...

Ну вообще да. Кто родился сразу после СССР им уже по 30 лет. У них свои семья и дети. И плевать они хотели, что было до их рождения.

много писать не буду.
развалили всё. и войны не надо.
мне уже под 50 лет.
здоровья вам.

Не тебе одному, кому то уже и за 55.Что теперь?

Мне уже под 50, и на всё по.... мне бы только на пузырь хватало и на рыбалку сходить..

Ну понятно,что сейчас нет заказов, как и людей в кафе,ресторанах, отелях и т.д. За 2 месяца не может пропасть надобность в прокате листовой стали. Тогда от насморка может рухнуть мир.Максимум к осени все возобновиться. Иначе нам всем кранты, без исключения. И даже деньги не решат проблему,тогда будет закрываться все.

Просто бизнес, и ничего личного.

Там в первую очередь офис надо гнать поганой метлой. Расплодилось паразитов,которые хер знает чем занимаются а завод в заднице. Лет 10 назад и заказчиков было больше и 2-3 девчонки со всем управлялись, да и лучшим заводом несколько раз становились...а сейчас толпа бездельников которые нихера не соображает в рабочем процессе, сидит на шее рабочего коллектива а виноватые в срыве поставок конечно становятся не "тыловые крысы", а рабочие.

Там в первую очередь офис надо гнать поганой метлой. Расплодилось паразитов,которые хер знает чем занимаются а завод в заднице. Лет 10 назад и заказчиков было больше и 2-3 девчонки со всем управлялись, да и лучшим заводом несколько раз становились...а сейчас толпа бездельников которые нихера не соображает в рабочем процессе, сидит на шее рабочего коллектива а виноватые в срыве поставок конечно становятся не "тыловые крысы", а рабочие.

Как жаль, что люди которые знают как надо управлять государством, городом и предприятиями уже работают парикмахерами и таксистами...

Хохлов попросите на родину. Всем работы хватит.

Деректриса Фортако же недавно слезу пускала, что у "ценных специалистов с Украины" скоро закончаться разрешения и Фортако грозит неминуемая катастрофа без них. Что скажете, Хансамехановцы? Смогете ценных хохлоспециалистов заменить?

А местное население работать не очень и хочет!!! Что здесь,что в Таллинне и Финляндии. Хохлы приехали заработать и они работают. Если бы не зарабатывали, так их и не было.Значит причина в чем? У нас касса,инвалидность,перенос шмоток через границу. Зачем работать? Значит хватает? Но по ныть надо, нет сейчас таких людей, кто бы сказал все в кайф. А в Нарве это точно.Проблемы в начале надо искать в себе,потом в обществе и государстве. А так у нас все хиппи, хотим и работаем, а завтра можем и не выйти,никому и ничем не обязаны. А вы заводы))) Кто там работать будет?Опять хохлы Ржу не могу

А на Кренгольме наверно тоже хохляцки работали да?

А на Кренгольме наверно тоже хохляцки работали да?

Кренгольм оказался тупо неконкурентноспособен, вот и всё... Выживает сильнейший (в данном случае, более дешёвый).

Речь шла не о конкурентоспособности.
А о том что без всратых хохлов тут все загнётся. Да Кренгольм спекся потому что Евросоюзу не нужны были конкуренты, но тут уже спасибо правительству, которое боролось за него также, как сейчас борется за сланцевую энергетику. А хохлы пашут за самый минимум, потому что на светлой Украине у них и этих зарплат нет. А у нас тут на этот минимум прожить семье из 3 и более человек нереально.Поэтому да идти отказываются, а работодатель вместо того, что бы платить адекватно, ноет что его несчастных украинцев могут выгнать из страны.

Давно уже нет ни одного украиноземельца.бред вы пишите.Справлялись без них раньше-справимся и теперь.И не знал ни одного специалиста из ,,этих,,.Ханса не только в Нарве,кмтати..

История с блинами была вообще как в старом анекдоте. Как завод недотягивал до нужной выработки, так по 80евр. с бонуса снимали,с мастеров 160 А когда выполнили норму, вместо денежных поощрений блины раздали. Обычные жаренные БЛИНЫ! Офиса конечно наказания не коснулись, "они же работают без брака и неустоек".

Так на фортаке тоже самое,куча народу в офисе, что делают непонятно, но от года к году их там все больше. А у тех кто реально руками работает и деньги приносит все также и во многом только гайки закручиваются.

Надо радоваться , что все при деле и есть оборот денежных средств.

Зато в Фортако хорошо идут дела. Читал недавно интервью директора Шабуновой. У них все работает и ещё они продолжают строительство нового цеха. Может скоро туда будут нанимать рабочих.

Ничего личного к людям на фото и предприятию в целом, просто фотка такая выразительная. В Европе, к сожалению, очень многие структурные подразделения возглавляют не очень эффективные руководители, равно как и сидящие в кабинетах "исполнители". Но, они не задют лишние вопросы, держатся за свои места, понимая реальность своего существования. Поэтому, когда приходят трудности, в первую очередь финансовые, им просто нечего предложить своему предприятию для разрешения возникающих проблем. Однако, большинство фотографий в таких компаниях именно такие, воодушевляющие на покорение спортивных вершин, в спортивных костюмчиках, с "естественными" улыбками, отпечатком успеха на лицах и т.д. и т.п. Зачастую предприятие состоит из 50 человек, 30 из которых сидят по кабинетикам как мышки, перекладывая бумажки, перелистывая интернет страницы, да и попивая кофе. Да, последнее особенно помагает социализироваться в коллективе. В Скандинавии, к примеру, один человек мог возглавлять отдел продаж, затем транспортный цех, потом администрировать отель, а уж в конце работать водилой мусоровоза. И это говорит лишь о том, что он большой специалист во всех областях, т.е. нигде. Ну им так нравится жить, наверное это даже клёво.

В Скандинавии, к примеру, один человек мог возглавлять отдел продаж, затем транспортный цех, потом администрировать отель, а уж в конце работать водилой мусоровоза. И это говорит лишь о том, что он большой специалист во всех областях, т.е. нигде. Ну им так нравится жить, наверное это даже клёво.

А что на "Скандинавию" кивать, посмотрите на Эстонию.

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.