Путин: присоединение Эстонии к СССР соответствовало международному праву того времени



Комментарии

Можно оправдать все.А дальше .....

Ну тогда и присоединение Австрии к фашистской Германии тоже ничего не нарушало и было вполне законным. Там даже "всенародный референдум" фюрер проводил. Только вот австрийцам вы этого не говорите, сильно обидятся, да.

Обнуленыш уж совсем не знает чем заняться в своем бункере .

Соблюдены были всё юридические нормы. Как-то обращение президента Пятса о приеме в СССР,прошение об этом же Рийгикогу. Отрицать это глупо. Вступление в СССР было признано добровольным той же Великобританией. Почему ЭР не подаёт в суд по этому вопросу? Потому, что прекрасно знает,что есть всё документы о добровольном присоединении и они находятся в России. Процесс юридически заведомо проигрышный. У оппонентов кроме эмоций нет ничего.

Эстонию присоединили бы , да же если Пятс не обратился с прошением. Он просто не захотел кровопролития. Великобритания- не хотела войны. Конечно подпишешь все документы, когда на территории были базы военные . Крым то же добровольно вошел в состав России Ржу не могу

Значит будучи в составе Российской империи можно было оказать сопротивление и завязать освободительную войну в 1918 году, отвоевать себе независимость, а в 1940 вдруг были вынуждены подчиниться без боя... Как-то надо разобраться с этим вопросом.

В 1918 там воевали бывшие царские военные и они понимали , с кем воюют. В 1940 у Эстонии была маленькая армия и она не смогла бы противостоят СССР. Советская армия могла "шапками закидать" Эстонию, тут не надо иметь семь пядий во лбу

Надо было всё равно нам оказать сопротивление. Как финны оказали. Формально ведь Зимнюю войну финны проиграли, да? Территории потеряли и всё такое.
А фактически - они её выиграли. Выигрыш был в том, что финны сохранили независимость своего государства.
Эстонцы предпочли сдаться на милость сверхдержавы.
И потом очень пожалели.
Я уже не буду говорить про депортации, я буду говорить о том, к чему Финляндия пришли к 1991-му.

Депортации? А кого депортировали и за что? Может тогда поговорите о том, что творили омайтсе в Эстонии и карательные батальоны в новгородской области,в ленинградской и псковской?

Что творило омакайтсе в Новгородской области в 1940м году?

А был отсоединен - тоже по просьбе жителей?

История не терпит сослагательгое наклонение. Банальность, но это так. Эстония имела свою армию. Армия должна защищать государство. А был ли хоть один выстрел в сторону "оккупантов "? Нет. Де юре всё было оформлено корректно. Вы лишь предполагаете чем руководствовался Пятс. Или у вас есть конкретные документы? Уверен,что нет. Потому,что их нет в природе.

Советский ультиматум с требованием смены правительства - это соблюдение юридических норм. Понятно, почему немотря на несметные богатства России, народ тамошний один из самых бедных.

а что молчат бывшие колонии например великобритании? Сумашедший

"О чём шумите вы, народные витии?
Что возмутило вас..."

Вопросов много...
Воевать с Советской Россией в то время - это абсурд.Ведь согласно секретным протоколам Эстония отошла в зону интересов СССР.
Где закончил свою жизнь Пятс ? В псих.больнице Бурашево.
Депортации были? Были.
Эстония в 1940 году вошла бы в состав СССР в любом случае.Если бы не как случилось ,то путем военного переворота.Это факты,это история!

тармо, кушай больше рыбы, говорят для мозга полезно!
Могу твоих любимых салачьих голов для тебя нарубить

аноним - ты глупый!

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.