История и результаты 500-летней колонизации Прибалтики германцами



Комментарии

Прибалтийскую и Эстонскую станции СССР строил для своих нужд - снабжения Ленинграда электроэнергией. Результат - резко возросшая заболеваемость раком в Нарве и всей округе.

Хм, а Эстония при лучине тогда что ли жила, если якобы всё забирал Ленинград? Да вроде как нет, она активно потребляла электроэнергию от расположенных на ее территории электростанций. Тем более первый энергоблок ЛАЭС был пущен аж в 1973 году, то есть почти полвека назад. За рак надо благодарить тогдашнее и сегодняшнее руководство добычи сланца и его переработки - в нем, как и во всех видах органического топлива, содержится куча всяких бензолов-фенолов-ксилолов с вариациями. А при полном равнодушии к экологичности процесса добычи вся эта летучая канцерогенная и ядовитая гадость уже десятки лет попадает в воздух и грунтовые воды.

Странно а почему господин Март Лаар не рассказал когда будучи премьер-министром Эстонии Эстония продала свою железную дорогу американцу за миллиард крон ( а может быть и долларов ). А потом купили эту же железную дорогу за три миллиарда . Вот такая в Эстонии экономика .

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.